ЛюбимаЯЧетверг, 21.09.2017, 22:21

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Дневник садовода:) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Вы уже нашли свой талант, своё призвание?
Всего ответов: 195

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Ключи от Вселенной Счастья » Дневник садовода:) (На пути к Родовому поместью)
Дневник садовода:)
ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:39 | Сообщение # 31
Загадочная Красавица
Статус: Мысленно с нами :)
7. А это для сравнения и на заметку: как выглядят перцы (горькие) прямо под солнцем (тени у них вообще не бывает в течении солнечного дня) - 1-я картинка; картинка № 2 - перцы, которые примерно 4-5 часов в течении дня находятся в тени яблонь и дома.

Добавлено (15.06.2011, 09:39)
---------------------------------------------
Кстати, посажены они одновременно.
Я развиваю теорию (скоро она станет теоремой, т.е. с доказательствами:)) о том, что это нонсенс, когда пишут или говорят "светлолюбиво и любит обильный полив". Т.е. по моему мнению, которое с каждым днем находит все больше подтверждения, растение может или сильно любить воду, или солнце - но не всё одновременно. В природе ведь как все устроено: где оголенные, без деревьев участки, т.е. под прямым солнечным облучением, растения вырастают суховатые, слегка одревесневшие, рано дают семена, и поливаются только дождем - т.е. от влаги настолько не зависят. Если взять нашу местность, то дожди обходят нас стороной, благодаря обширному водохранилищу АЭС, которое круглый год имеет температуру воды +25 и соответственно влияет на воздушные потоки - т.е. дожди, идя на нас, сталкиваясь с потоками водохранилища, отклоняются в сторону и уходят в соседние сёла. Таким образом, дожди у нас идут не чаще раза в месяц, в среднем по 2-3 дня. А остальное время благодаря горячим скалам у нас высокая температура и жара. Но растения же растут, значит умеют приспосабливаться.
Итак, почему я вспомнила про воду и свет. Дело в том, что мы уже не раз приезжали на дачу брата и я в очередной раз увидела, что все дачи, благодаря малой территории - 6 соток, имеют довольно обширную тень: а как же, ведь и сад хочется посадить, и домик построить и хозпостройки какие-то нужны. А если окинуть взглядом одновременно 5-6 дач, то видишь следующую картину: небольшие солнечные "островки" переходят в мягкую тень деревьев. И ведь на этих 6 сотках все растет, и не просто растет а растет шикарно, и так же плодоносит. Я вспомнила, как мы здесь раньше выращивали просто громадные урожаи помидор, огурцов, перца, моркови и других культур. Поливали даже в самое сильное пекло не чаще двух раз в неделю. Сейчас на нашем участке полив приходится осуществлять через день. И это только сейчас. В общем тень, тень и еще раз тень - неглубокая, а такая рассеянная, как под листвой. Потом посмотрела опыт Хольцера - и еще раз убедилась в этом. У него даже дыни растут в тени - и сладкие при этом. Мне кажется значение солнца в образовании сахара все-таки несколько преувеличено.

Прикрепления: 0155188.jpg(64Kb) · 6291680.jpg(51Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:43 | Сообщение # 32
Загадочная Красавица
8. Вот так в траве растёт фасоль. В траве - это означает, что мы ее просто иногда скашиваем газонокосилкой рядом с фасолью, а сама фасоль посажена в прокопанный ряд земли (т.е. предварительно этот рядок освобожден от травы и её корешков) - и больше никакой прополки, ни разу.
Прикрепления: 5066247.jpg(60Kb) · 0128672.jpg(64Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:48 | Сообщение # 33
Загадочная Красавица
9. А это кусочек нашей зелени. Вверху - укропчик. Внизу: слева - фенхель, справа - горчица. лучше всего у меня разрослась кинза:),вкуса которой я, кстати, не понимаю. Теперь думаю, что с ней делать.
Зелень я пропалывала всего дважды, но тщательно - а дальше она сама уже выросла не по дням, а по часам и заглушила всю траву - и между собой и в междурядьях. Конечно, понадобиться все равно потом еще немного повыдергивать - но это уже будет не прополка в её обычном виде.
Прикрепления: 7252011.jpg(59Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:53 | Сообщение # 34
Загадочная Красавица
10. Два из четырех рядков помидор. В междурядьях трава скошена газонокосилкой. Кстати это фотка до установки колышек, натягивания веревок и подвязки помидор. На фотке этого не видно, но довольно высокие уже. Каждая посажена в глубокие лунки. Я очень сильно углубляла помидоры - всего по 10 см верхушки у рассады оставляла. Поэтому теперь они у меня крепки с мощными, толстыми стеблями, не податливые ветру, и самое главное - уже цветут (рано все-таки, сама удивляюсь - а семена наши, еще с Казахстана привезены, т.е. старше меня:))
Прикрепления: 3538180.jpg(65Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 10:00 | Сообщение # 35
Загадочная Красавица
11. А это наша особая гордость, точнее гордость моего Мужа: его личная помидора. Она пережила всё - в буквальном смысле: совсем маленькая, тоненькая, хиленькая среди других была выброшена мамой в процессе пересадки рассады в горшочки. Муж взял все выброшенные росточки, посадил, как мог, в один горшок, и увез на участок. Там, в этом горшке, в холодрыгу, начиная с конца марта, они стояли в неотапливаемой бане, практически без солнца, часто будучи не политыми (просто забывали). Потом, когда вдруг обратили внимание, что осталась всего одна, но хорошая помидора, вытащили ее на свет божий, под открытые лучи солнца, на улицу, когда я еще рассаду помидор не думала высаживать - и так простояла все время до пересадки на территорию в рядок с другими.
Что скажу: у неё даже листья немножко другие, а то, что она более выносливая и сильная - сомнения нет. В общем, я выпросила у Мужа взять пару помидор её себе на семена:) Такие плоды я не упущу.
Прикрепления: 0056102.jpg(59Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 10:06 | Сообщение # 36
Загадочная Красавица
12. Завтрак на траве.:) Памятный день - в этот день мы впервые ночевали не в палатке, а в доме. С утра успели полить и прополоть, и уже когда солнышко совсем встало - около половины девятого утра - пошла собирать клубнику. Муж в это время съездил на рынок за свежими сливками. Пока разогревалась вода в чайнике, я взяла большую кружку, насобирала листьев вишни, черной смородины, малины, земляники садовой, фенхеля, мяты и цветков клевера. Затем заварила чай.
Прикрепления: 0952129.jpg(35Kb) · 0858258.jpg(38Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 10:09 | Сообщение # 37
Загадочная Красавица
13. Число 13 - одно из моих любимых, поэтому символично, что заканчиваю свой фотоотчет на нём. Когда просматривала фотки у себя на мобилке, увидела, сделанную в этом году фотку, ещё в Одессе. На территории одного из крупнейших торговых центров расположился магазин брендовой одежды с весьма живописным названием.

Отличного всем настроения!
Прикрепления: 9300730.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал Artemis - Среда, 15.06.2011, 10:10

СоланжДата: Среда, 15.06.2011, 12:36 | Сообщение # 38
Дежурный Ангел
Аккуратненько так все смотрится в соломе, прелых опилках - все гениальное просто!

Удивило, что обычно пышные, царственные пионы в этом Пространстве Живой Природы выглядят точно так же скромно, Божественно и гармонично, как и шалфей с лавандой.

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 12:53 | Сообщение # 39
Загадочная Красавица
Соланж, спасибо! smile Да, в соломе трава растет только по краям, вырывается легко с корнем, т.к. солому воспринимает как продолжение почвенного покрова. поэтому наводить порядок там легко.
что касается опилок - они такие воздушные, что там и легко продергивать травку и окучивать было просто. На той фотке картошка еще не окучена была.

А пионы такие просто потому, что за ними я не ухаживаю. Поливаются дождем, отцветшие макушки не обламываю для большей величины цветков, и вообще - стараюсь способствовать их "одичанию":) Зато какие они ароматные! Их за версту слыхать:) (образно говоря) И вообще люблю побольше дикости, неухоженности в природе. К овощам это, к сожалению, пока не применимо, но буду стараться:) Росли же они до появления сельского хозяйства и аграрных наук.

ШантиДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:48 | Сообщение # 40
Искрящаяся Богиня
Artemis, и все остальные садоводы нашего форума, обращаюсь к вам за советом, срочным. Растут у меня дома на окошке перцы чили, рядом петрушка. И вот напала на мой огород болезнь smile Хочу спасти, очень. А как не знаю. Болезнь такая - чили уже второй раз заболевают. Прошлый раз пропал весь урожай, листья и ветки, остались только пенечки. Поливала их, они пустили новые ветки. Сейчас начинается то же самое - листья покрываются пятнами, зелень как буд-то с этого пятна уходит, остаются черные маленькие маленькие пятнышки и в итоге лист засыхает, опадает. То же самое с самим перцами, начинается все с ножки. Фотографии прикладываю. Петрушка, похоже, заразилась о перца, но на ней это выглядит немного по другому. Пятно желтое, а внутри те же самые черные точки.
Прикрепления: 5341074.jpg(68Kb) · 2154377.jpg(108Kb) · 5447406.jpg(61Kb) · 2813215.jpg(92Kb) · 5400680.jpg(96Kb)

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ШантиДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:30 | Сообщение # 41
Искрящаяся Богиня
И еще сейчас унаблюдела - по пораженному месту ползают малюсенькие белые, полупрозрачные продолговатые кто-то с ногами и по-моему с усами.
И вообще печально - рядом с петрушкой стоял базилик, на нем тоже появились кое-где такие же пятна, кого-то с ногами не увидела. Но что самое для меня вообще - рядом с базиликом стоял горшок с помидорами чери и на тех листах, которые рядом с ним тоже самое :'( :'(
У помидорок пообстригала пораженные листочки, их совсем мало было. и отодвинула все.

ПОМОГИТЕ!!!! apple

ШантиДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:45 | Сообщение # 42
Искрящаяся Богиня
Спасите помидоры !!! smile Они только зацвели sad :'(
Прикрепления: 1451995.jpg(107Kb)

СоланжДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:15 | Сообщение # 43
Дежурный Ангел
Шанти, увы, помочь могу лишь светом любви, это, поверь, немало.

А у меня, собственно, предложение к Artemis - перенести эту тему в раздел Ключи от Вселенной Счастья.

МАП - это выход из кризисных ситуаций, подготовка к взлету, а здесь самый настоящий проект Вселенной Счастья, воплощающийся в реале.

Artemis, если возражений нет, напиши, пожалуйста, в личку Полине, чтобы она перенесла твою тему в открытый форум КВС.

ШантиДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:30 | Сообщение # 44
Искрящаяся Богиня
Я их так люблю, так люблю.... smile и поливаю их с любовью и любуюсь и радость они приносят с каждым новым цветочком smile да вот как-то не правильно люблю, наверное, раз портятся.

СоланжДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:41 | Сообщение # 45
Дежурный Ангел
Quote (Шанти)
Я их так люблю, так люблю....

Шанти, не сочти за издевательство, но, похоже, именно твоя безудержная любовь-привязанность такую злую шутку творит с тобой и твоими любимыми помидорами. tongue

Где-то прочитала рассказ о любимом фарфоре, который женщина так трепетно любила и берегла, что он весь побился мгновенно...

Это закон такой - чтобы иметь внешне, нужно отпустить внутренне. \

Непривязанность, готовность отдать - относится ли это к помидорам, любимому человеку, делу и т.д.

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Ключи от Вселенной Счастья » Дневник садовода:) (На пути к Родовому поместью)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Хотелось отблагодарить Вас за такой интересный проект!
всеХотелось отблагодарить Вас за такой интересный проект, ваши выпуски так вдохновляют, что мне самой хочется писать. Думаю в ближайшее время я поделюсь с вами своими ...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    Полента с сыром, чили и розмарином с томатным соусом

Тета-хилинг