ЛюбимаЯСреда, 22.11.2017, 12:30

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Дневник садовода:) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Что в Женщине главное?
Всего ответов: 647

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Ключи от Вселенной Счастья » Дневник садовода:) (На пути к Родовому поместью)
Дневник садовода:)
ArtemisДата: Четверг, 14.04.2011, 18:48 | Сообщение # 16
Загадочная Красавица
Статус: Мысленно с нами :)
Шанти, обязательно угостим smile А пока идут дожди... Первый раз за всё время, что живу в Южноукраинске, в апреле пошёл град... да еще три дня подряд wacko Звонили в Одессу и в Кировоград - и там град dry Сейчас уже просто дожди идут, слава Небесам)))))

Хорошо, что из-за холода ничего не взошло ещё, да только рассаду ранней капусточки да посаженные цветочки пришлось укрыть под пластиковые бутылки. Град был мелкий, поэтому укрывать, скорее, пришлось не из-за него, а из-за очень сильного ветра - даже меня слегка сдувало:) Посадка картошки под солому отложилась - всю бы солому сдуло:), но вчера мы это сделали!:) А для того, чтобы её не сдуло (участок наш на пригорке, да и сам город неслучайно называют "розой ветров":)), муж сколотил из досок высотой, в среднем, 35 см рядки для картошки шириной около 50 см каждый - всего два рядка. Закрепил их, и мы прямо на слегка взрыхленную землю укладывали клубни на расстоянии примерно 15 см друг от друга и сверху заложили их соломой слоем толщиной около 25 см.

До этого мы уже высадили картошку в прелые опилки и в землю традиционным способом. Также мы вчера сделали экспериментальный рядок с картошкой: муж сделал траншею глубиной в штык; на дне её я уложила тонкий слой соломы, сверху разбросала луковую шелуху, потом мы уложили картошку, затем опять слой, только уже толстый, соломы, и, наконец, сверху уложили слой земли - вровень с остальным участком. Солома, как и перегной, привлекают медведок, как известно, поэтому для их отпугивания я и разбросала луковую шелуху. Говорят, что они и цветки сушёных бархатцев не любят - вот этим летом и засушу:) А луковую шелуху, как выяснилось, и колорадский жук не любит... В общем, глянем. Мы, правда, монокультурами не сеем и не высаживаем - все овощи перемежаются: ряд моркови - ряд лука - ряд свеклы и т.д. Луком и чесноком также рядки картошки перемежаем - для отпугивания колорадского жука.

Дожди для наших грибов оказались грибными:) Начался, наконец, первый этап созревания грибницы - "заражение" спорами:) Я как после посадки почитала в Инете более детально про свои грибы, так слегка взгрустнула... но дожди сделали свое дело - и лисички, посаженные мужем, "заразили" всю территорию, шиитаке и веселку, которые я садила - соответственно треть и небольшие островки. Но всё же они есть!:) Чтобы не ждать своих грибов, решила по предложению мамы освовить выращивание вешенки, а затем и шампиньонов, в домашних условиях. Сегодня нашли мицелий вешенки, на днях начну освоение:)

ШантиДата: Четверг, 14.04.2011, 19:23 | Сообщение # 17
Искрящаяся Богиня
морально поддерживаю картошку под соломой smile
А про вешенки - их споры для человека могут быть ядовитыми. Или не споры, может пары какие-то, не знаю что точно, но в помещение, где они растут нельзя входить без маски. У подруги случай был - сосед занимался вешенками, вошел в подвал без маски и в обморок упал. Так что с ними аккуратнее.

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ArtemisДата: Пятница, 15.04.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Загадочная Красавица
Шанти, думаю, он в обморок упал от углекислого газа. Вешенки, как и многие другие грибы, при созревании выделяют большое количество углекислого газа, которым можно, действительно, отравиться, если помещение не проветривается. В домашних условиях - я имела ввиду в гараже, на участке, не в грунте. Участок совсем рядом - в черте города, так что проблем с присмотром за грибами не будет smile В гараже еще удобно выращивать тем, что вешенки сырость могут создать, а в квартире да и в доме она вовсе не нужна. Зимой их можно будет перенести в подвал дома или на чердак - там и проветривание есть, и лампы дневного света можно будет установить. У нас так соседка на даче вешенки выращивала, потом надоело: столько грибов было, что не успевали съедать ни они, ни их родные, ни друзья biggrin

Спасибо за моральную поддержку нашей картошки! smile

ЛюбавушкаДата: Пятница, 15.04.2011, 19:43 | Сообщение # 19
Роскошная Княгиня
Artemis, я хотела спросить у меня на драцене
листочки нижние загибаются может им чего- то не хватает и Вы знаете ?
Я уже ее и опрыскивала, все равно загибает листочки
С БлагоДарностью tongue

Как ни крути , а жизнь прекрасна , и интересна )

ArtemisДата: Суббота, 16.04.2011, 12:04 | Сообщение # 20
Загадочная Красавица
Любавушка, я не специалист по комнатным растениям, а вот моя мама и муж их очень любят и разбираются в тонкостях их выращивания. Мама драцену никогда не выращивала, а муж растил. Вот совет мужа:

"Драцена любит умеренный свет и полив. Ярких солнечных лучей не переносит. Периодически, раз в 2-3 года, её нужно пересаживать в новую почву.
Листочки на драцене могут загибаться от переохлаждения: температура в помещении должна быть не ниже 12 градусов; необходимо исключить любые сквозняки.
Вторая причина может заключаться в переувлажнении почве. Земле нельзя давать пересыхать, но и обильно поливать тоже не нужно. Оптимально для драцены - слегка влажная почва".

ЛюбавушкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:09 | Сообщение # 21
Роскошная Княгиня
Милая Artemis
БлагоДарю за Совет
С Любовью tongue

Как ни крути , а жизнь прекрасна , и интересна )

ArtemisДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:26 | Сообщение # 22
Загадочная Красавица
Любавушка, на здоровье! smile

Всех с праздником! smile Благодати и рождения нового вам! biggrin

Итак, я посадила вешенки: всё оказалось ещё проще, чем я думала. Грибы принялись сразу - по крайней мере, споры:)
Порядок таков: три дня держать в пропаренной соломе (при 50 градусах и выше, потом остынет), затем раскрыть (или сделать прорези в пакете) на ближайшие 16-20 дней (в тени и температуре +18-20 градусов), а потом на солнце (не менее 12 часов в день) при температуре 12-16 градусов ещё на 10-15 дней. В последний период также нужна влажность (т.е. сбрызгивать пульверизатором).
Сейчас у моих вешенок второй цикл - тень:) Часть из них я высажу на участке, чтобы в природных условиях научились плодоносить. Кстати, весёлки и шиитаке "осветлили" ещё больше участков. Полагаюсь на их сознательность: надеюсь, что осенью мы таки отведаем этих грибочков:)

Облагородили большую часть участка: оставшаяся осталась для рассады помидор, перцев и баклажанов, а также фасоли, огурцов, тыквы, дыни и арбузов. Поняли, что 17 соток всё-таки для нас мало:) Очень хочется своего небольшого леса: типа дубравника или сосновой рощи, а также самостоятельного водоёма. Прочитала в разных источниках, что самостоятельным водоём сможет быть при площади в 4 и более соток. На мой взгляд, это логично: и хищнику, и травоядной рыбе нужно пространство - собственно, как человеку:) Сейчас, удивляюсь, как может современный житель это пространство себе обустраивать всего на 60-150 кв.м?:)

Зацвёл кизил, за ним сразу и абрикос. Шмели и пчелы стали гудеть, птицы наполнили наш небольшой сад щебетом... Благоухают белые нарциссы: мама сказала, что они "дикие", т.е. невыведенные. А такие приятные))))))
Сегодня, будучи на участке, поняла, почему Анастасия говорила о том, что прививки - это зло. Обычно молодые плодовые деревья прививают к любой дикорастущей дичке (например, алыче): прищепливают к ней веточку плодового дерева. Получается, что основа растения - одна, например, алыча или тёрн, а продолжение - ствол и ветви другие - вишня, абрикос, персик, яблоня, груша и т.д.
В чём вред, я поняла: алыча, будучи алычой, а не яблоней или грушей, черпает одни соки из земли, а отдаёт их другому по своей разновидности дереву. Это как в природе изредка бывает: например, волчица вскормила своим молоком человеческого ребёнка. Но это исключения, необходимости житейские. А вот если представить, что волчицы начнут кормить козлёнков, а козы лисиц, а лисы бычков и т.д. - ведь что-то несуразное начнёт твориться. Молоко каждого из животных предназначено для младенца именного этого вида. Так почему мы молчаливо соглашаемся на привитые растения?

Когда-то, лет восемь назад, когда я особенно была поглощена вопросом создания родового поместья, я сказала маме: ведь можно просто взять косточку яблока, вишни и других плодов, и посадить: и будет настоящее, непривитое дерево. На это она мне ответила: ерунда, будет обычная дичка. И только вот пару дней назад я вдруг узнала, что она три года назад посадила так из косточки персик: и выросло у неё три персика, уже больших, на нашем участке. И сказала она: их надо обязательно пересаживать в течении первых трёх лет, и будут большие и вкусные персики, я так уже делала.
Если бы я не послушала маму тогда восемь лет назад, не поверила ей, а поверила себе, то сегодня у меня уже были бы восьмилетние плодоносящие деревья. Это я к тому, что каждому, абсолютно каждому человеку нужно действительность определять только(!) собой. Мамы тоже имеют обыкновение ошибаться, как, думаю, и бабушки. Никто не истина в последней инстанции. Важно следовать своим убеждениям, пробовать, и приобретать свой собственный, непредвзятый опыт. И ещё одно является неоспоримым, на мой взгляд, фактом: как говорит Библия (хотя я и не поклонница христианства): по плодам их судите их. Ну, это вообще на 100% логично. Если мама и бабушка не смогли создать простое, само воспроизводимое пространство, с минимальным вмешательством человека, то они не до конца поняли суть и предназначение данных растений, и в частности "сорняков". Поэтому я для себя извлекла следующий урок: "бабка на двое сказала". Слушать советы нужно, но не следовать им: а пропускать через собственный внутренний "фильтр". Так сложилось, что чем моложе человек, чем менее он обременён всяческими физическими недугами и загрязнениями физическими и эмоциональными организма, тем точнее у него этот "фильтр". Поэтому важно себя и в детстве, и в отрочестве, и в юности стараться слышать. А услышанное запоминать.

Почему деревья, ухоженные, обрезаемые в течении многих лет, обкопанные и побеленные, периодически болеют? А при этом те же "культурные" плодовые деревья за забором, высаженные в качестве ограды, да ещё и на северной стороне, не подстригаемые, не белённые, не копаемые, не болеют и нормально плодоносят???? Это я говорю из собственного, осязаемого наблюдения - это у нас на участке твориться. И вот я спрашиваю себя: к добру ли, во благо ли вмешательство человека?

ШантиДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:53 | Сообщение # 23
Искрящаяся Богиня
Этот же вопрос можно и медицине задать. Естественно, бывают случаи, когда без этого нельзя выжить или сохранить хорошее здоровье, урожай, и такие случаи - крайне редкое исключение в естественных условиях. А когда человек, не важно медик или садовод или любой другой профессии представитель, ставит себя выше или вровень с Богом.... получаются клонированные овечки и генетически модифицированные отходы, как я их называю. Такая медицина, как и такое садоводство - бизнес, который направлен только к одной цели - надо больше денег. О здоровье или пользе продукта речь только в их рекламе :). Это, конечно, крайность, есть множество прекрасных врачей, которым Бог талант дал врачебный, и множество таких же прекрасный агрономов. Я даже уверена, в том, что таких на много больше.

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ArtemisДата: Суббота, 07.05.2011, 04:27 | Сообщение # 24
Загадочная Красавица
И снова здравствуйте! smile
Мы уже успели высадить всю картошку, дополнительно посеять морковку и свеклу, посадить ещё лука и чеснока, а также зелень, капусту, фасоль, горошек и цветы. Наш небольшой участок с каждым днём приобретает всё более привлекательный и цветущий вид. На днях, несмотря на прохладу, начали высаживать рассаду помидоров. Высадили пока только ранние и розовые - последние я любовно назвала "гигантелой", т.к. вымахали они у меня конкретно на балконе smile Пришлось немного раньше времени их высаживать, чтобы потом не поломать стебли. Соседи тихонько прикалываются над нашим чуднЫм, по их мнению, огородничеством и называют нас, шутя, колхозниками:) Я поначалу обижалась - гордыня, видно, взыграла: мол, как это меня, всю такую-разэтакую, с целым багажом достоинств и профессиональных достижений, вздумали колхозницей обозвать?) Потом проснулась врожденная самоирония, я посмотрела на себя со стороны - и правда, колхозница:) Все время приезжаю на участок в рабочей одежде, с собранными волосами - так практичнее; в земле копаюсь голыми руками - с детства люблю трогать и перебирать землю. От этого руки первое время становились очень шершавыми, приходилось обильно кремом смазывать, а потом кожа привыкла и перестала шелушиться. И вот я поняла, чего мне не хватает dry Оказалось, собственной красоты. Всё вокруг такое цветущее (успели и абрикосы, и вишня с черешней, и сливы зацвести), такое ароматное и красивое, а я в робе. И где, спрашивается, справедливость? smile Поскольку в платье капусту высаживать крайне неудобно, я теперь при каждом выходе в город одеваюсь, как в Одессе: там я долго собиралась перед работой, т.к. большинство моих прежних работ требовало презентабельного внешнего вида. И так появился баланс. Всё-таки, женщину не переделать tongue

Кроме этого, собрала на огороде и на окрестных скалах пять травок: пастушью сумку, чистотел, пупавку, каменную розу и кору со стеблями китайского лимонника. Последнее мне само растение отдало, т.е. некоторые побеги-лианы у него высохли в естественных условиях. Лимонник ещё мой папа сажал - для тонуса и от пониженного давления. Мне оно тоже подходит, а мужу-то как:) У меня обычное давление - 100/60. Копчёности не перевариваю, а кофе могла только на работе пить, а дома меня от него тошнит. В качестве стимулятора поэтому пью крепкий чёрный чай - муж его чефиром называет:) А лимонник, как выяснилось, без преувеличения - самый натуральный energy drink без побочных действий. Его еще охотники употребляют перед длительным походом. Как возбудитель нервной системы, он противопоказан людям с повышенным давлением и нестабильной сердечной деятельностью.
В общем, сухие побеги я перемолола в кофемолке и получила шикарный порошок:) когда молола - в пять заходов - так надышалась (он даже в немолотом виде источает аромат) - и так возбудилась:) в смысле мозговой и физической активности tongue
Скоро начну заготавливать корни одуванчиков и лепестки шиповника. Из последнего варенья наварю и просто засушу к чаю:)))
Кстати, перепробовала почти все свои огородные травы - слабость у меня такая: я постоянно жую какие-нибудь сорняки или вполне культурные шалфей и лаванду, которые тоже папа сажал. Помню, как-то распробовала листья у маминых бархатцев и маме пришлось меня, как Ваську от сметаны, сгонять со своих бархатцев:)
Так вот: нашла такой сорняк - название поищу - у которого вкус - нечто среднее между капустой, щавелем и редиской, слегка островатый такой. Наелась! smile И растёт его дофигище - как подрастёт морковкина ботва, сварю зелёный борщ и эту травку туда включу.
Кстати, именно по этой причине - из-за того, что во мне вновь проснулась любовь к исследованию и употреблению огородных трав - у меня рука не подымается мульчировать все сорняки. Поэтому мульчирую выборочно, а во всех остальных случаях только сдерживаю их рост - не даю к посаженному вплотную подползать или гнездиться между ним. А в междурядьях - все сорняки оставляю, и даю цвести.
Нашла в инете интересную информацию о том, как использовать сорняки - и в пищу, и как лекарственные препараты, и как опрыскивание от вредителей: http://www.sad.ru/lub_sad_4.php

На днях соседи посоветовали нам использовать гербицид от сорняков - мою реакцию понимаете - сами они используют, и огород у них, что называется чистый - только культурные растения растут. Это, конечно, приятно для упорядоченного человеческого глаза - даже и для моего временами. Но именно это "приятно" и есть извращенное понимание красоты, поэтому стараюсь от такого взгляда окончательно избавиться. Сейчас гербициды, по моим наблюдениям, применяют очень и очень многие землевладельцы. Конечно, если взять землю в нашей местности, где плодородный слой более 30 см, то можно "играться" с почвенным плодородием и выжигать все "ненужные" травы до определенных пор. А если взять еще, что постоянно завозиться у них навоз, то плодородие их долго ещё не будет тревожить. Однако, большинство, как я заметила, не интересуется составом этого самого гербицида. Хотя это не совсем понятно мне. На упаковках от майонеза читают, что там содержится, на консервах - читают, а вот что в землю вносят - нет. Но ведь эта же земля им потом даст урожай - и что в нём будет содержаться? Даже если там будут цветы расти, которые в пищу не употребляют, или даже трава - все равно все растения осуществляют воздушный обмен, источают в конце концов эфиры - кто в большем, кто в меньшем количестве, - и как потом этим дышать и самим землевладельцам, и их соседям? Поэтому, конечно, большая площадь - гектар и более - больше склонно отделять от внешних "ароматов", особенно, если толстой стеной леса обсадить весь участок. Кому небезразлична собственная жизнь и здоровье предлагаю ознакомиться с информацией о содержании самого известного и самого "распиаренного" гербицида планеты - "Раундап": http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idn=1707
И в качестве завершающей позитивной нотки smile небольшие фильмы онлайн о пермакультуре Зеппа Хольцера с прекрасными пейзажами и полезной информацией: http://zhdanovo.name/vesti/permakultura-zeppa-xolcera-avstriya

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 08:50 | Сообщение # 25
Загадочная Красавица
Наконец, выдалось время пополнить мою онлайн-копилку наблюдений за жизнью растений на участке.
В первую очередь хочется сказать, что месяц май выдался на удивление жарким, таким я его в этой местности не припомню. В середине мая мы уже купались в речке, а помидоры и перец начали быстрее набирать цвет. Если бы еще не эта жара... когда в тени плюс 27, а на солнце - страшно подумать - 35, и это в конце мая smile Правда, последние три дня температура снизилась и пошли долгожданные дожди.

Решила, что просто писать скучно, интереснее размещать периодически что-то типа фотоотчета smile Вот сегодня и начну.

1. Картошка под соломой. Взошла, цветёт, урожай попробуем к концу месяца.
Прикрепления: 7905460.jpg(67Kb) · 6218036.jpg(71Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 08:51 | Сообщение # 26
Загадочная Красавица
2. Капусточка прекрасно себя чувствует под мульчей.
Прикрепления: 6040825.jpg(69Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 08:57 | Сообщение # 27
Загадочная Красавица
3. В такие лунки мы посадили бахчу: арбузы, дыни и тыквы. Лунки вырыты так, чтобы образовывать как бы чашу, в которой и скапливается от полива вода. В них мы добавили песок, таким образом состав почвы - 50/50 земля и песок. Песок хорошо прогревается на южной стороне участка и дает теплолюбивым растениям нужную им энергию. Траву вокруг лунок срезали газонокосилкой - а там плети бахчевых, когда вырастут, сами с ней справятся. Наша задача - помочь им вырасти, пока не станут достаточно сильными и самостоятельными:)
Прикрепления: 5067141.jpg(69Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:11 | Сообщение # 28
Загадочная Красавица
4. Картошка в прелых опилках тоже растет прекрасно. Взошла позже остальной, но более крепенькая и жук её можно сказать не донимает (практически отсутствует).
Кстати по количеству жуков на картошке (по убыванию) я бы выставила методы посадки в следующем порядке:
1. В земле - больше всего, толпы, я бы сказала:) Приходится дважды в неделю собирать "урожай". Учитывая, что у соседей им кушать нечего: все в округе опрыскали уже 2-4 раза картошку, то голодные жуки летят к нам:) Я за то, чтобы все были накормлены. Поэтому лихорадочно спасать побеги картошки от жуков не вижу смысла: просто сдерживаем их, в частности, появление личинок, которые съедают больше, чем взрослые жуки. Главное, чтобы побегов картошки было достаточно для "напитывания" клубней сахаром из которого и образуется в них крахмал. А так - думаю всем хватит:)
2. Солома - здесь жуки как-то выборочно сидят:) И интересно то, что на некоторых кустах яйца жуков погибли самостоятельно - остались только черные точки. Солома та же, что и для вешенок я использовала. Грибы мы с неё уже собирали и ели, и не раз, так что с соломой всё в порядке. Думаю, все-таки не зря крестьяне до осени картошку под соломой оставляли. Видно, кусты начинают вырабатывать такие вещества, которые жукам не по вкусу.
3. Прелые опилки - можно сказать, что их здесь вообще нет, только на паре-тройке кустиков, которые растут на границе с землей.
Прикрепления: 6488959.jpg(61Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:15 | Сообщение # 29
Загадочная Красавица
5. А вот и самые первые грибочки, которые я сфоткала еще где-то месяц назад. Скажу честно: были очень вкусные, вкуснее покупных, и без удобрений.
Прикрепления: 7485065.jpg(18Kb)

ArtemisДата: Среда, 15.06.2011, 09:16 | Сообщение # 30
Загадочная Красавица
6. Не могла не сфотографировать такую красоту как цветущий шалфей, лаванду и пионы.
Прикрепления: 5624169.jpg(70Kb) · 4021004.jpg(70Kb) · 4344410.jpg(53Kb)

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Ключи от Вселенной Счастья » Дневник садовода:) (На пути к Родовому поместью)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Это потрясающе!
5С огромной благодарностью и любовью к ВАМ, милые Женщины Солнечная Полина и необыкновенно-творческая Мариночка!
За ваш труд...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    "Управляемая регенерация или самовоскрешение", Анатолий Некрасов

Тета-хилинг