ЛюбимаЯВторник, 27.06.2017, 03:19

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | На перепутье - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как изменилась Ваша жизнь, когда Вы начали развивать Женственность?
Всего ответов: 41

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Что значит звуковые книги и в чем в действительности их основательные аспекты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без рег...

Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » На перепутье (Принимать решения - это для мужчин?)
На перепутье
СветлячокДата: Среда, 15.08.2012, 12:57 | Сообщение # 16
Милая Скромница
Статус: Мысленно с нами :)
Да, конечно, я понимаю, что мы сами делаем выбор. И путь у каждого свой. Просто страх сидит где-то глубоко...

Сегодня послушала с утра себя и начала делать то, что хочу сама, вне зависимости ни от чего - это здОрово! Еще только обед, а я уже много дел переделала и энергия все прибавляется! Класс!

А вот еще хочу поделиться наблюдениями: некоторое время назад у моего мужа начались страшные головные боли - все проверили медики и причину не нашли. Сейчас начинаю сопоставлять, что эти боли у него начались одновременно с моими бизнес-проблемами! Так вот, я заметила, что как только я перестала по вечерам его доставать своими проблемами в бизнесе и делиться переживаниями по этому поводу - голова прошла! А вчера меня опять накрыло - я что-то ему рассказала опять, вроде как совета спросить - и боль его головная вернулась! А ведь давно не было. Вот так вот видимо и создают чрезмерно работающие женщины себе проблемы в семейной жизни wacko Я конечно это знала... в теории, а теперь вот на практике ооочень яркое подтверждение получила!

ketyДата: Среда, 15.08.2012, 15:09 | Сообщение # 17
Очаровательная Принцесса
Светлячок у меня то же интересная ситуация была, я раньше работала до 10-11 вечера приходила и ни чего делать не могла, ни есть ни толком говорить о быте молчу и все время говорила что болит голова (говорить говорила, но не задумывалась что живу уже в течении года с головной ежедневной болью). При этом жизнь мне давала возможности покинуть))) эту ситуацию но я отказывалась от всего.
Пока не заметила что мой 5 летний сын жалуется на головную боль все чаще и чаще.
Я позвонила тогда одному платному врачу (замечательный мужчина) и первый его вопрос был: Как ты сама думаешь это действительно боль или это психосоматика. Понаблюдай.
И что интересно мы пошли делать снимки и у сына прекратились разговоры про головную боль)))) тогда то я и начала обращать внимание на себя. Что я с ежедневной головной болью живу не своей жизнью и пытаюсь угодить всем потеряв себя...
Сейчас головная боль бывае редко при этом я ее уже понимаю и осознаю что я привыкла жить без этой боли)))

Мррррррррррррррррр))))))))))))

СветлячокДата: Четверг, 16.08.2012, 09:17 | Сообщение # 18
Милая Скромница
Да, kety, я впервые сталкиваюсь с психосоматикой на практике, не знала, что это может быть так серьезно! Но главное что мы осознаем и излечиваемся!

СветлячокДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:34 | Сообщение # 19
Милая Скромница
Началась новая неделя и... возникли новые вопросы!
В теории успеха по жизни или в карьере часто говорят о таком понятии как "зона комфорта" и что нужно из нее выходить! И вот я подумала, а наша женственность, жизнь в своем ритме, размеренность и т. д. это ведь ни что иное, как та самая "зона комфорта"!!!! Или нет??? Или выход из нее - это для мужчин, как и карьерные успехи??? wacko

ШантиДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:37 | Сообщение # 20
Искрящаяся Богиня
Светлячок, наш Женственность - такое объемное понятие и такая это громадная зона и такая наша зона комфорта в ней маленькая, что раскрывать ее, увеличивать можно всю жизнь и изучить не всю. Например изучения кухонь разных стран... вот проект - каждый день новое блюдо - это ж и жизни не хватит, чтоб приготовить все, какие можно придумать,а изучение разных женских умений? а раскрытие своих новых талантов?

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

СветлячокДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:44 | Сообщение # 21
Милая Скромница
Да-да, я согласна женственность многогранна!
Я просто в ключе своих метаний вдруг подумала так: в бизнесе мне коллеги всегда говорили: чтоб вырасти личностно и по статусу и по деньгам надо выйти из зоны комфорта, делать то чего боишься, то чего порой не хочется (имеется в виду конечно в бизнесе, например тел. звонки клиентам хочешь-или нет, а надо, знакомиться с новыми потенциальными клиентами или там амбициозную цель поставить и рассказать всем - страшно, но ведет к росту), а не сидеть в комфортном болоте ( имеется в виду дома - "на попе" или на очень простой, чрезвычайно удобной, но низкооплачиваемой работе)... Вот в таком ключе!
И вот я сегодня проснулась и думаю: это бизнес мой мне надоел и я хочу домом заняться, а может и новое творчество открыть в себе, или просто я хочу сидеть в зоне комфорта - спокойненько дома, не торопясь заниматься своими мини-делами и кайфовать-отдыхать не напрягаясь, лениться даже, а прикрыть все это женсвенным путем развития и очень важными женскими делами...
Тут понимаете какая штука, я 10 (!!!) лет общаюсь в обществе, где матери 3-4 детей зарабатывают цифры с 5 нулями, получают и покупают себе иномарки, идут к цели, принимают решения и покоряют вершины, при этом еще и строя свой рабочий бизнес- график под семью, чтоб с мужем видеться успевать и детишками, чтоб с семьей на юга ездить каждые 3 мес! Естественно в этом обществе домохозяйка с 1 ребенком сидящая дома - это... пардон, курица, сидящая в зоне комфорта, бедненькая, она не понимает какие перспективы есть в этом мире для нее или просто ленивая! cranky
Вот я и вхожу в шок от своего состояния wacko Почему хочется быть той "курицей"? Лень? банальная усталость? Каприз? А может... может я сейчас вовсе не лебедь?

СветлячокДата: Вторник, 21.08.2012, 00:06 | Сообщение # 22
Милая Скромница
Короче я вообще запуталась - голова пухнет)))) Перепутала уже свое мнение и мнение окружающих, свои желания от чужих не могу отличить... sad

ШантиДата: Вторник, 21.08.2012, 00:19 | Сообщение # 23
Искрящаяся Богиня
нет нет нет. пусть женщины с иномарками останутся женщинами с иномарками и бизнесами. Дело в том, что Женщина может, даже не так, для Женщины естественно реализовываться вместе с детьми. И снова не так. И для Женщины и для ее детей ЕСТЕСТВЕННО, когда мама занимается своим делом. Это, я бы сказала, даже потребность детская такая. И то, что Женщина сидящая дома с детьми - это курица - стереотип, который ооооочень далек от истины которому, стереотипно следуют Женщины. Попробуй представить, что женщина-курица - обман. Нет этого. Ну нет. Этого и правда нет. Почему? Потому что если Женщина - курица, то хоть есть у нее дети, хоть нет, она курица. А если она другая птица, то рождение детей только подтвердит ее Женственность, чем поможет, ускорит ее раскрытие и со всех других сторон. Часто бывает, что именно после рождения детей Женщины находят свое призвание. Дети раскрывают нас. Это я тебе как мама почти девятимесячной малышки говорю smile Если ты идешь своим путем, СВОИМ, то ты рожаешь ребенка, берешь его подмышку, или садишь на бок, или берешь за ручку и продолжаешь следовать СВОИМ ПУТЕМ. А ребенок, кстати, развивает гармоничнее,ведет себя спокойнее, если он следует за мамой, видит как и что она делает, вместе с ней проходит через ее достижения, и даже когда просто участие принимает в домашних делах, даже в виде просто наблюдателя. Моей дочке интереснее играть с бытовыми предметами, выхватывать у меня из рук то что успеет smile или хватать то, что успеет схватить, когда я ее проношу мимо. Игрушки, которые ей дарят пылятся, после нескольких потрогов, а вот венчик, например - ее любимая штуковина smile И вместе с ней я занимаюсь медитациями, даже зарядку, например приседания, пресс у меня с нагрузкой smile Я приноровилась убирать с ней в одной руке, готовить, сейчас вот печатаю, она сидит на руках, жует штору smile Я хожу туда где мне хочется быть, я делаю то, что мне хочется, она везде со мной - в слинге, в эрго или на руках, спим мы вместе. И общаемся, разговариваем с Любимым тоже вместе с ней, она или у меня или у него. Она даже способствовала многому в моей жизни, она мой лучший тайм-менеджер smile И я понимаю о чем ты, когда пишешь о деловом мире - 7 лет проработала в рекламе, продажником, вела переговоры на разных уровнях. Сейчас даже на встречи хочу с ней, правда они стали на много реже smile но результативнее. И живой тренинг, работу с людьми тоже веду вместе с ней. Представилась картина кричащего малыша или коляски? Нет, она на руках в это время, и очень спокойна smile
Дело в том, что индустрия зарабатывания денег, так сказать, максимально жизнь нашу усложняет, чтоб, понятное дело, денег заработать. Я оооочень многого НЕ делаю, ил того, что принято делать мамам. Кормлю я грудью, сейчас начался педприкорм, то есть начинает она есть то, что схватит и в том виде, в котором схватит. Я доверилась ее инстинкту самосохранения. ОООООх, о том как ЛЕГКО жить с малышней на руках можно отдельную тему заводить smile Это честно честно легко. Да, образ жизни мой изменился, режим, приоритеты. И единственная сложность была - в первые месяцы, наверное 2, перестроиться и привыкнуть к тому, что теперь нас стало трое smile

Сообщение отредактировал Шанти - Вторник, 21.08.2012, 00:26

СветлячокДата: Вторник, 21.08.2012, 21:16 | Сообщение # 24
Милая Скромница
Да, Шанти, мне всегда импонирует когда мамочка все успевает! Значит это когда дело СВОЕ! Хм... А мне комплекс отличницы не давал покоя: как это, некоторые с 4 детьми работают, а я хочу перестать и одного родить...

ШантиДата: Вторник, 21.08.2012, 21:43 | Сообщение # 25
Искрящаяся Богиня
а ты начни:) детей рожать, начни на курсы подготовки ходить к родам, к жизни с малышом после родов. там очень много нового можно для себя открыть и выходить из зоны комфорта. Например, баня во время беременности, раз в неделю, с обливанием ледяной водой после парилки, йога для беременных, танцы для беременных, аквааэробика, медитации, домашние роды, отказ от посещения гинеколога.... столько всего... у зоны комфорта крышу снесет smile

СветлячокДата: Вторник, 21.08.2012, 21:59 | Сообщение # 26
Милая Скромница
Quote (Шанти)
там очень много нового можно для себя открыть и выходить из зоны комфорта

Поясни мне своими словами пожалуйста, что такое зона комфорта?
То состояние и та жизнь в которой я сейчас мне вообще не комфортно - нервы, страхи, времени нет, хотя с другой стороны - вагон его, денег полно проходит через руки, хотя тратить их нельзя - в бизнес только вкладывать... НО получается, что это хоть и не приятное состояние, но это моя привычная зона комфорта? А то, о чем я только читаю у других, хоть и кажется мне проще, а на самом деле - это выход за мои рамки?

ШантиДата: Среда, 22.08.2012, 00:14 | Сообщение # 27
Искрящаяся Богиня
да, это и есть твоя зона комфорта. и даже то, что не приятно и есть в твоей жизни - твоя зона комфорта.

все привычки, страхи, комплексы, реакции, все то, что нравится и то, что не нравится в себе - зона комфорта.
Например, для моей зоны комфорта нормой были роды в больнице и по другому я и думать не могла. Потом мне стали попадаться статьи и книги о родах дома, сначала моя зона комфорта кричала - что это секта, безответственность, бред, больные люди... потом эта тема меня все больше заинтересовывала и в мою зону комфорта постепенно вошло то, что такое может быть. Ну и, родив дома, моя зона комфорта расширилась, включив в себя домашние роды.
Было у меня убеждение, что свое дело начать без денег, связей, образования не вариант вообще и даже соваться и мечтать об этом не вариант. И это было моей зоной комфорта. Со временем мое мнение изменилось, подтвердилось практикой и зона комфорта расширилась.

Возьмем для примера тебя, для тебя комфортно заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься, косметологией, правильно понимаю? Для меня твоя зона комфорта не комфортна, заниматься косметологией в мою зону комфорта не входит. Я могу расширить свою зону, увлечься, изучать косметологию и тоже этим заняться. И наоборот, для тебя не комфортно заниматься тренингами. Хотя, ты тоже можешь этот вопрос изучить и расширить свою зону комфорта

Теоретически, то, что тебе кажется легко у других ты тоже можешь начать делать и заметишь, как что-то в мозгу происходит, он как буд-то включается что-ли. Мозг так же "включатся" когда ты фантазируешь, анализирует, творишь что-то.

Зона комфорта - это то, что есть в твоей жизни, все то, что нравится тебе или не нравится. Все страхи - зона комфорта - это комфортно бояться значит, значит есть какая-то выгодна у человека в этих страхах. Когда Женщина хочет забеременеть и не беременеет, вроде как не выходит - это зона комфорта не выпускает, это ей привычно без ребенка. А хотеть ребенка вроде как положено. Когда Девушка не может выйти замуж, вроде как не встречается тот самый - это зона комфорта - ей комфортнее быть незамужней.

В от то, что ты не можешь решить как тебе поступить - тоже твоя зона комфорта - тебе комфортно, согласись, находиться в такой ситуации. В чем твоя выгода? Ты получаешь внимание? Представь, что ты бросила свое дело... четко представь, что сидишь дома, дела нет. Какие ощущения?
Попробуй взять какой-нибудь предмет, овощ, возьми кабачек и пойди на улицу его выгулять smile Упражнение такое smile Что будет происходить в голове, как голова будет себя чувствовать? ТЫ только попробуй, то, что ты предположишь будет происходить и рядом не лежало smile

СветлячокДата: Среда, 22.08.2012, 11:59 | Сообщение # 28
Милая Скромница
Вот, теперь понятно, что зона комфорта не всегда комфортная)))) А то мне на бизнес-тренингах всегда по-другому говорили... Представила, что дела нет - получилось с одной стороны кайф от свободы и желание заняться разным творчеством, а с другой жуткий дискомфорт от неприятия окружающими, в частности мамой и родственниками моего выбора! Еще странно, что поступок этот полностью не из моей зоны, а все равно нравится! Я вообще всегда немного как бы завидовала женщинам у которых мужья работают, а они по дому, с детьми, но еще и кучу всяких увлечений имеют, обязательно, мне почему-то казалось, что это вот у них так, но это мне не дано...
Еще я поняла, что пока мы в свою квартиру не переедем от мамы, мне сложно будет так изменить свою жизнь!
А вот еще интересно: как отличить лень от желания души? В моем случае мне хочется думать, что жизнь без бизнеса - это путь к моему женскому предназначению, а может и другое дело для себя найду какое-то, а с другой стороны, может просто я хочу сбежать от работы и от ответственности? Я вообще-то ленивая жутко, мне волю дай, так весь день читать буду лежать smile

ШантиДата: Среда, 22.08.2012, 12:12 | Сообщение # 29
Искрящаяся Богиня
http://lubima-ya.ru/forum/54-310-9387-16-1332007502 почитай о лени smile озаряло мне как-то

ШантиДата: Среда, 22.08.2012, 21:50 | Сообщение # 30
Искрящаяся Богиня
и тут вот прямо чудесно о зоне комфорта smile

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » На перепутье (Принимать решения - это для мужчин?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Я безмерно благодарна!
3Очередной выпуск журнала добавил глубину серьёзности и глубочашей ответственности БЫТЬ здесь и сейчас, за все мысли,действия,творения и в тоже время детской радости,море удовльствий от жизни в бесконечной Любви и процветании!!
$("table.infTable br").remove(); ...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    3 - 9 июня, Лунный календарь Покупок

Тета-хилинг