ЛюбимаЯЧетверг, 19.10.2017, 04:43

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Раскрываю крылья - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Какой раздел нашего сайта у Вас самый любимый?
Всего ответов: 22

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Раскрываю крылья ((как я свою Вселенную счастьем наполняю))
Раскрываю крылья
ШантиДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:31 | Сообщение # 271
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
только в этой 2 smile буду придумывать восьмерную smile

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ЛадаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:02 | Сообщение # 272
Роскошная Княгиня
написала список 100 причин иметь плохое зрение.

даже четче видеть стала biggrin

краткое содержание. весьма пакостное: 59. Низкое зрение мне нужно, чтобы сохранять себя инфантильной, слабой во всех отношениях: с родителями, друзьями, мужчинами, ребенком, миром, чтобы делать что хочу, под прикрытием плохого зрения, потому что просто прямо сказать, что я хочу делать, не решаюсь. Боюсь, что не поддержат родители. Плохое зрение защищает меня от зарабатывания денег, обо мне заботятся, я не несу ответственности за решения, а значит, не несу и вины за неудачи. Мне поблажки за неудачи, разбитые вещи еще что-то , благодаря плохому зрению. Не напрягаюсь на физкультуре, в огороде, могу много читать. Выгляжу умно, прилично, никто не подумает что я какая-нибудь вертихвостка, произвожу хорошее впечатление на парней. Еще я слабая из-за плохого зрения и нуждаюсь в опеке мужчин и поэтому меня будут любить : очки – гарант любви.

ну вот это то, с чем я благополучно второй год разбираюсь. Ответственность, быть собой, перестать ездить на других, научиться любить и заботиться.

Интересно, зрение улучшится только от проработки этих проблем?

Вспомнила медитацию в тренинге у Шанти. Там моя Девочка без стопы, чтобы ходить никуда не могла. мне так страшно было и жалко, вроде жертва такая. А получается, то нет. получается, что это мой выбор такой: отдать стопу, зрение неизвестно куда и ничего не делать, не менять в жизни. Сидеть на качелях и получать гарантированную радость от них.

хехе....сегодня пришла клиентка с заказом на сказку про принятие радости и боли в мире.

скучно так - только на качелях, надоело. и пусть уж мой Взрослый как-то позаботится, возьмет ответственность, а я буду спонтанно прыгать и хотеть всего подряд, и узнавать, и пробовать, и ошибаться.

видимо, процесс пошел, зрение лучше становится (слово "видимо" с третьего раза написала только :D)

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 03.09.2012, 21:13

ЛадаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:04 | Сообщение # 273
Роскошная Княгиня
Quote (Шанти)
буду придумывать восьмерную

выложи потом? интересно на красоту такую посмотреть!

ШантиДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:55 | Сообщение # 274
Искрящаяся Богиня
Quote (Лада)
Ответственность, быть собой, перестать ездить на других, научиться любить и заботиться.

последнее время меня слово ответственность настораживает, то есть не то чтобы ... а начинаю интересоваться тем, что говорящий вкладывает в него. Вот что ты подразумеваешь под "ответственностью"?

Честно говоря, без всяких там психологических штучек, мне совершенно не ответственность причиной видится. Ты написала
Quote (Лада)
Еще я слабая из-за плохого зрения и нуждаюсь в опеке мужчин и поэтому меня будут любить : очки – гарант любви.

Лада, ты достойна Любви просто потому что ты есть!!! Ты достойна поддержки, помощи, понимания, внимания, подарков, даров. ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЖЕНЩИНА!

Все подобные установки из детства, когда мы, каждая по своему, зарабатывали внимание, одобрение, любовь, поощрения родителей. Было, да и сейчас остается, такое время, когда очень мало кто из родителей умеют любить своих детей безусловно, принимать такими, какие они есть. Ээээх, это самооценка, нет, не самооценка, это самопринятие. Это запрет самой себе на радости. И это же неумение благодарить дарителей. Нет в тебе такого, что ты чувствуешь себя обязанной за помощь? Можешь просто так, за улыбку принять помощь, подарок? Можешь ты открыто радоваться, выражать бурю, фонтан эмоций, и говорить человеку что он сделал тебя счастливой? Можешь ты наслаждаться близостью с мужчиной?

ЛадаДата: Вторник, 04.09.2012, 08:51 | Сообщение # 275
Роскошная Княгиня
Quote (Шанти)
от что ты подразумеваешь под "ответственностью"?

заботиться о своей жизни самостоятельно, не перекладывая принятие решений на других, не виня других за то, что происходит в моей жизни. и если я следую чьему-то решению (например, мужа), то в основе этого лежит доверие и согласие с решением, а не желание ничего не делать и если что потом его обвинить. не знаю, удалось ли мне передать значение, которое вкладываю в это слово...в общем, ответственность для меня противоположность слову инфантильность и синоним слову зрелость.

очки-гарант любви, это даа, это моя тема тем. опять же сколько передумано-переосознанно, а все равно..
к родителям хотя бы нет уже претензий, что недолюбили biggrin

Quote (Шанти)
Можешь ты открыто радоваться, выражать бурю, фонтан эмоций, и говорить человеку что он сделал тебя счастливой? Можешь ты наслаждаться близостью с мужчиной?

КОНЕЧНО НЕТ biggrin , как можно..

хотя в сравнении с прошлым годом, например, я просто фонтан эмоций)) Но знаю же на самом деле, что не только не выражаю настоящую радость, а даже внутри ее полностью чувствовать себе не разрешаю.

про близость вообще молчу, ибо как приличная девушка, близкой могу быть только в серьезных отношениях, коих нет, поэтому далекая я от этого всего)) вы букашечки, вы милашечки, тара-тара-тара-таракашечки мои..

за помощь обычно обязана, но иногда случаются просветления) тут один благородный друг подарил мне техническую бумагу на машину, и радовалась, и улыбалась, и все biggrin
но бумага была мне очень нужна и другие возможности были гооораздо сложнее ее получить.
получается, что принимаю подарки за улыбку, н о с выкрученными руками, когда по-другому никак...

да где ж эти индульгенции на радость получают!!!?

А и правда, от кого мне нужно разрешение просто радоваться и принимать подарки?

Пусть будет сказка smile

Объявляю Вселенский Сбор моих тараканчиков, жучков, паучков и Жабы. Она самая мудрая и зеленая, к ней все прислушиваются и советуются.
Тааак...ну прилично собралось biggrin

Я большая, как Гулливер в стране лиллипутов. Стою перед этой толпой, они головы задрали наверх и смотрят ждут, от нетерпения усами шевелят,а Жаба раздувается.

- Я -говорит, - тут за всем слежу, радость внутри держу, по мерке выдаю, чтобы быстро не израсходовалась, а то мало ее, поступлений новых нет.

А тараканчики-жучки подхватывают:
- А мы в лапках носим шарики серые со злостью, грустью, обидами и огорчениями разными.
Как только Радость подходит, мы пред ней один шарик разбиваем, прямо под ноги, она и останавливается в сером тумане, не видит ничего.

Смотрю я дальше, за толпу, а там Девочка Радость стоит. Лет 7 на вид (подросла, Шанти, однако за месяц :)). Хорошенькая, легкая и белокурая почему-то. Улыбается и видно, что готова запрыгать на одной ножке в любую секунду. И тоже большая она, больше тараканов. к моему миру принадлежит, не к их. Но пройти ко мне не может - тараканов много. Грустные глазки из-за этого становятся у нее.

Я думаю: "почему она просто не пробежит по толпе? ну подавит кого-нибудь, ну тараканы же, чего их жалеть?"

А толпа букашек говорит:
- Мы ее от разочарований мира защищаем, вот она нас и не топчет, бережет.

Тогда я толпу обхожу, подхожу к Девочке, беру ее за руку и говорю:
-Теперь я забочусь о тебе. Ты можешь быть сколько угодно радостной , непосредственной, естественной, я тебя берегу и с разочарованиями сама разберусь, они не твое дело больше. - обнимаю девчушку свою.

Она хочет побежать во двор, попрыгать и полазить на каких-то штуках. Поцеловала меня в щечку и убежала.
Я радостная такая.

А жаба лопнула.

Поворачиваюсь к толпе таракашек и говорю:
- Ну жители дорогие, выбирайте себе судьбу новую, вы нам тут больше не нужны, теперь я есть. Что делать будете?

Они помолчали, потом пошуршали-пошушукались и самый старший таракан вышел вперед.
- Мы на свободу хотим, из мира твоего уйти и свой построить, где нам удобно будет. только шарики с обидами забирать не хотим с собой, пусть у нас счастливый мир будет.и обиды твои в конце концов, мы просто их носили.

Тут я даже благодарностью наполнилась к этому полчищу тараканов:
- Спасибо, - говорю, - товарищи дорогие. Отпускаю вас, всего доброго.

Они шарики на землю положили и ушли за горизонт. А я стою, смотрю на целое поле стеклянных шаров с серым туманом моих обид внутри и думаю - что делать-то с ними теперь? Разбить?, так туман все вокруг застелет. Оставить так? или закопать где? Но я же буду знать про этот клад и бояться вдруг взорвется.

Позвала я тогда Мудрого Орла. Прилетел он, посмотрел вокруг, шепнул мне кое-что и в небо полетел, стал кружиться, тучи-ветер собирать. А я тем временем сложила все шары в одну большую горку и стала ждать.

Вдруг гром загремел, ветер завыл, молнии засверкали! Одна в центр горки шаров ударила и разлетелись они на мелкие части, туман из них вылетел. Тут дождь крупный из черных туч полил, туман к земле прибил, с водой смешал. Вода в землю впиталась, травку-цветочки напоила, тучки рассеялись, выглянуло солнышко, пригрело все вокруг, стали цветы и трава краше прежнего.

Стою я, улыбаюсь, смотрю на мир свой отмытый, обновленный. И Мудрый Орел на руке сидит. Такая благодать и тишина в сердце!

тэээкс, Мудрый Орел заменил Жабу, первый ник на этом форуме был Звенящая Радость.
biggrin ну дай Бог поможет))

Сообщение отредактировал Лада - Вторник, 04.09.2012, 08:58

ЛадаДата: Вторник, 04.09.2012, 10:05 | Сообщение # 276
Роскошная Княгиня
И что-то Девочка моя без голоса. Не разговаривает.
Даже как-то без права голоса.
Как Русалочка. Кому отдала голосок?

Пальчиком в сторону леса показывает: воон тому Мишке Бурому.

Подхожу.
-Мишка, Мишка, зачем тебе Девочкин голосок?

- хранить буду.

- до какого времени?

- Пока взрослой не станет.

- Она всегда будет девочкой, всегда будет хотеть играть, шалить и веселиться и никогда не станет взрослой. Взрослая я.

Мишка молчит и разводит руками.

- А кто тебе отдал голос Девочки на хранение?

- Мама ее.

Смотрю за деревом стоит женщина молодая, лет 25, красивая. и пахнет моей мамой))) из детства помню этот запах вкуснючий. спрашиваю

- Мама, ты зачем голос Девочки на хранение Мишке отдала?

- Чтобы мне ее беречь удобнее было. Чтобы она не мешала мне беречь ее.

- Теперь я берегу Девочку, не переживай за нее, я забочусь. Отдай мне право распоряжаться голосом Девочки?

Мама согласно кивает головой и улыбается.

Говорю Мишке:
-Мишка, теперь право распоряжаться голосом Девочки у меня. Спасибо, что хранил его. Давай обратно.

Мишка протягивает мне колокольчик и улыбается. Поклонилась им до земли и пошла Девочку искать. Как найти ребенка в лесу? Куда она могла упрыгать? Решила позвать
-Нааташенькаа! Наташа!!!

Прибежала, в колени уткнулась, глаза довольные, хитрые, сверкают.
-Ну, - говорю, - держи свой голосок. пользуйся как захочется.

Взяла он колокольчик как драгоценность какую. И радостно, звонко рассмеялась.

hands вот же она - моя Звенящая Радость!! biggrin biggrin

ШантиДата: Вторник, 04.09.2012, 11:22 | Сообщение # 277
Искрящаяся Богиня
эээх, сколько всего наши родители нам "подарили" и сколько всего мы "дарим" нашим деткам.
Все, провожу медитацию по гармонизации детских отношений с родителями. Полина в рассылке сегодня напишет.

Quote (Лада)
заботиться о своей жизни самостоятельно,

Когда ходила на семинар Норбекова по семейным отношениям, там запомнила фразу - ответственность Женщину губит, у Женщины от ответственности женские болезни развиваются. ЖЕнское - это спонтанность, творчество, вдохновение. Ответственность раскрывает крылья Мужчины и обрезает крылья Женщины.

Сообщение отредактировал Шанти - Вторник, 04.09.2012, 11:22

ketyДата: Вторник, 04.09.2012, 12:53 | Сообщение # 278
Очаровательная Принцесса
Лада, ты сменила фотографию, супер, так задорно!!!!! Я тут потерялась, но уж раз зашла то напишу. Твоя сказка не знаю пока как, но немного сбываается, мне на работе дали участок новый и возможно будет повышение вместо девушки в декретном. Сейчас осваиваю, поэтому и занята по полной. А ведь до недавнего времени на этой работе не было никаких возможностей)))) Так что сейчас мое любимое состояние мозг загружен и так работает, так приятно)))
Правда пока кроме работы не успеваю ничего, но это временно наверстаю))
Читаю редко но так интересна твоя тема.
Обнимаю тебя!!!
Благодарю!!!

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ЛадаДата: Вторник, 04.09.2012, 15:08 | Сообщение # 279
Роскошная Княгиня
Quote (kety)
мне на работе дали участок новый и возможно будет повышение вместо девушки в декретном

КЭТИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! каак здорово, когда происходят чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю тебе Роста, РОСТА всевозможного)))

Шанти, ты меня сегодня на такую кучу осмысленний вдохновила, что прямо не знаю как благодарить smile

Quote (Шанти)
сколько всего наши родители нам "подарили" и сколько всего мы "дарим" нашим деткам.

дадада

а знаешь о чем еще подумала? Ну вот я-ребенок. Почему из всего опыта, который мне дают родители и другие люди, я выбираю именно этот - отдать голос. Это где-то рядом про задачи воплощения и тд, да? Вот голос, например. Зачем я его отдала? Чтобы знать его цену и говорить осмысленно. Теперь, когда столько сил вложено в его возвращение и когда есть опыт "безголосого" существования, нужно научиться любить и уважать свой голос.
а что такое голос для меня? это самовыражение, это уверенность в себе, доверие себе- своему естеству. Принятие себя в самом простом, естественном проявлении.
И еще - быть собой - это же то, над чем я работаю вместе с клиентами. То есть таким образом я учусь уважать и голос-естество других людей. Уважать и ценить собственное достоинство и достоинство других людей.
Но это пока только размышления. хотя, чувствую их как верные. Как их превратить в действительно глубокий опыт, в мой образ жизни? Где вообще берут это уважение к себе, чувство достоинства?

Quote (Шанти)
Ответственность раскрывает крылья Мужчины и обрезает крылья Женщины.

и согласная я biggrin
пора мне вместо слова "ответственность" говорить, например, "душевная зрелость" или хотя бы "взрослость". это во-первых.

во-вторых, есть вопрос как быть, например, мне - одной с ребенком. я не умираю, не думайте. И близкие меня поддерживают. но я чувствую себя просто обязанной работать до синих огоньков перед глазами...ммм...опять про принятие. Благодарю и земной поклон моим родителям, которые поддерживают меня морально, финансово и просто помощью с посидеть с ребенком, еще что-то! отдельная благодарность папе за то, что он заботится обо мне, выполняя мужские функции: и с машиной. и с содержанием дома, и с бизнесом, и с эмоциями, и с мудрыми советами, и просто комплименты моей красоте и уважение моей женской слабости. отдельная благодарность моей маме за то, что поддерживает меня морально, помогает воспитывать дочу, сидит с ней, когда может, учит житейской мудрости, помогает научиться быть мамой, хозяйкой, просто душевной женщиной.
вот))
стало горячо в сердце)) но желания обеспечивать себя самостоятельно от этого не пропало. как быть женщине без мужчины, у которой есть обязательства и ответственность, как ни крути?

и в-третьих, ответственность меня давит, об этом я уже плакалась в тренинге Шанти. И вроде я готова принять заботу. Но, тогда же мне придется давать женское мужчине. А это не очень-то мне свойственно...ну прямо таки сильно :)) И выгодно мне, что уж говорить, быть одной. Удобно. Так или иначе всегда найдется "не мой" мужчина, который поможет, а мне ему , как говорится "носки не стирать", кротость на пять минут проявить, а не на всю жизнь, да и пошла дальше. И до сих пор есть мужчины, с которыми я меряюсь умом. Два. biggrin Счет примерно равный, потому что использую женские хитрости )). За что борюсь с ними? Да чтобы уважали. А они героически снова и снова показывают мне, что достаточно быть женщиной и они будут меня просто любить, без звездных войн. И что делать?

ШантиДата: Вторник, 04.09.2012, 15:51 | Сообщение # 280
Искрящаяся Богиня
Quote (Лада)
Вот голос, например. Зачем я его отдала

Это не то, чтобы ты отдала. Когда мама твоя так поступила, по твоей сказке, чтоб проще тебя воспитывать, она для тебя была проекцией Бога. Образно выражаясь. И ее решение было для тебя правильным. Это когда начнешь вспоминать сое детство, обязательно вспомнишь период, когда родители были для тебя всемогущими, образцами для подражания, идеалами. И раз мама сказала, что так надо, значит так надо. Это полное принятие тобой мамы.

Quote (Лада)
То есть таким образом я учусь уважать и голос-естество других людей

Да, других уважать надо smile Посмотри на ребенка. Ты когда-нибудь говорила ему - не кричи? Тихо. Что ты кричишь или плачешь? И другие подобные фразы. Это как раз и является запретом выражать, проявлять свой голос. Это получили наши родители от своих, мы от них и могут прекратить получать от нас наши дети. Это один из вариантов остановить передачу разрушающих родовых сценариев. Кричать вместе, плакать вместе smile Корни у такого запрета могут быть разные. Когда-то они помогали выживать - когда для жизни, чтоб просто жить, не хорошо жить, в гармонии с собой, а просто хоть как-нибудь жить, выжить, когда-то молчать надо было. И предки наши это делать учили своих детей, заботясь об их выживании, кога-то это было жизненно необходимо. Но время изменилось, и изменить этот сценарий можем мы.

Размышления превращаются в опыт осознанием и действием, как я понимаю. Осознали, говорить теперь можно, и даже больше. Выживать мы уже выживаем, а чтоб жить и жить легко, НАДО говорить, проговаривать свои чувства, эмоции, ЛЮБЫЕ, рассказывать о них, разрешать их себе. ПОтому что с запретов на голос мы получали и запрет на чувства. Какие там чувства, когда
выживать надо и не высовываться.

Quote (Лада)
За что борюсь с ними? Да чтобы уважали

ПО моему ты скрываешь свою Женственность, прячешь ее за стремлением доказать, за борьбой. Показываешь мужчинам, подсознательно - нееееет, я не баба, я как вы, свой парень smile Ну, что-то вроде smile Ты берешь на себя мужскую энергию, что они тебя за своего пацана принимали:) В смысле ответственность - это способ мужчине увеличить свою мужскую силу, вот ты и"одеваешь" на себя мужское

ЛадаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:12 | Сообщение # 281
Роскошная Княгиня
про сценарии и родителей-Богов согласна. Но мне видится, что это одна сторона медали. Как бы "их" сторона. Они делали так, потому что их родители делали так и у нас такой сценарий в семье. Но есть же и другая сторона медали - я. Почему я не родилась среди зулусов и кричала бы сколько угодно? или среди просветленных в общине какой-нибудь и не хотела бы кричать? За каким опытом я пришла в эту семью с этими сценариями? Вот этот аспект.

И очень здорово, что ты написала про сценарии. потому что, дочке я говорю "не кричи", а иногда и кричу "не кричи", что само по себе сбивает с толку. Все, начала исправляться.

И опять же, вот это глубокое уважение человека, независимо от возраста в том числе, и дает возможность выходить из родовых сценариев, даже если о них не знать. Это про принятие и безусловную любовь.

Quote (Шанти)
АДО говорить, проговаривать свои чувства, эмоции, ЛЮБЫЕ, рассказывать о них, разрешать их себе

Вот это важно-важно, согласна. получилось у меня такое наблюдение, что сознательно заставлять себя говорить о чувствах и эмоциях,в том числе когда-то запретных в моей семье - просьбы о помощи, обиды, злость на родителей и тд - я начала примерно год назад, а медитация с разрешением взять голос пришла сейчас. Вот интересно психика работает.

Quote (Шанти)
В смысле ответственность - это способ мужчине увеличить свою мужскую силу, вот ты и"одеваешь" на себя мужское

biggrin biggrin сыном я пытаюсь быть, вот что))))) папа хотел сына, получилось две дочери и в семье (и при родственниках и друзьях) шутились шутки про то, что"две дочери равняются одному сыну", " в израиле надстраивают второй этаж в домах, когда сын рождается, мы бы так всю жизнь в подвале и жили" и тд. Потом настало тяжелое время, когда я начала выражать чувства cry и теперь шутки не такие, помягче, вроде "а мы привыкли, что у нас одни девочки, нам не надо мальчишек" (теперь еще две внучки есть). Ну гну в таких случаях свою политику "вы рожаете в мир силу, а мы красоту" biggrin . Да и отношения все равно уже другие. и чувствую, что уважают женщину во мне. вот недавно думала об этом. А привычка быть хорошим сыном осталась, видимо. Как-то как будто я виновата, что вот у отца сына нет и ему тяжело обо всех женщинах заботиться и надо мне ответственной быть, полегче чтобы как-то. Хотя умом-то понятно, что я тут вовсе не при чем :D. родилась в свое время, в своем месте. и если в семье одни девочки, то наверно нам всем дружно женственность научиться уважать и нужно.

ШантиДата: Вторник, 04.09.2012, 20:01 | Сообщение # 282
Искрящаяся Богиня
Quote (Лада)
За каким опытом я пришла в эту семью с этими сценариями?

принять себя, через насаженное в детстве, увеличенное поколениями неприятие, научиться получать и разрешать себе удовольствие, научиться Любить - дарить и принимать, ну это тоже только маленькая часть smile

ЛадаДата: Среда, 05.09.2012, 13:04 | Сообщение # 283
Роскошная Княгиня
Для Влюбленной_в_жизнь

Фея торопливо читала большую книгу, раскрытую почти посередине. Она была так увлечена, что почти водила носом по строчкам.
- Вот! – с волнением ткнула она пальчиком в какую-то строчку.
Большой Филин выглянул из-за ее плеча и тоже посмотрел в указанное место.
-УУУх!
- Да, похоже, круг замкнулся, - серьезно и с тревогой глядя в глаза Филину сказала Фея.

Она вспорхнула и в задумчивости медленно пролетела почти над самым полом до выхода с чердака. Из задумчивости ее вывел Солнечный Луч, большой и яркий, неожиданно появившийся на выходе.
- О! Привет, Фея! – радостно поздоровался он. – Ты прекрасно выглядишь сегодня! Твои чудесные крылья просто очаровательны!
- Да, спасибо, дружок, - Фея тепло улыбнулась Солнечному Лучу. Они давно дружили и встречи всегда были приятными. – Спасибо…- рассеянно повторила она, отвлекаясь вниманием куда-то внутрь себя. Фея замерла, завороженно наблюдая процесс, происходящий внутри.

Когда она очнулась, на небе светила Луна. Большой Филин летал кругами над полянкой, на которой стоял дом с чердаком.
- Ого, сколько времени пролетело! – удивленно воскликнула Фея, - Что было, пока тут стою? Ничего не помню.

Фея вспорхнула и медленно опустилась на землю. Она была очень изящной и действительно очаровательной. Это ценил не только Солнечный Луч, но и Морской Бриз, который иногда прилетал рассказать вести из других стран, и Серое Облако – художник, поэт и философ, и еще многие-многие.
Фея любила принимать комплименты, радовалась общению. Но «на Большее» не соглашалась. Да и что такое это Большее она не могла сказать точно, забыла. Помнила только, что когда-то в этом Большем она становилась меньше. Не хватало ей простора, воздуха, свободного времени. Все нужно было внимание держать здесь и сейчас: то каша пригорать начнет, то Милый о чем-то попросит, то цветы поить пора, то котенок залезет на дерево и снять просит. А ей так хотелось сбегать внутрь себя и наслаждаться красивыми переливами Души, которые там происходили.

- Эх, - вздохнула Фея, подняла глаза и увидела, что начиналась заря, горизонт заливало красным светом утреннее Солнышко. – Как время летит! Ну какое Большее может быть, если мне на себя времени не хватает! – воскликнула Фея, протягивая руки первым лучам.

Она с улыбкой осматривалась вокруг: где-то здесь должен светить и ее друг Солнечный Луч.
Но в этот раз его не было. Прошел еще день и еще. Фея стала специально вставать рано, чтобы встретить все солнечные лучики и не пропустить друга, но встретить его так и не удавалось. Через неделю, всерьез обеспокоенная, Фея полетела к Матери-Реке.

Мать-Река несла свои воды через разные страны, через поля, леса, горы, знала разных зверей, птиц, и поговаривали, даже людей. В ее водах было растворено столько боли, обид, счастья, радости, столько жизней и смертей, что каждая капля была воплощенной Мудростью. За это Реку очень уважали, берегли и ходили советоваться.

Фея присела на берегу.
- Матушка-Река, ты была за горизонтом, не видала ли ты друга моего, Солнечного Луча?
- Видела, красавица, видела. Лежит он за горизонтом, болеет, сил нет выйти на свет божий.
-Да что же с ним случилось?! – тревожно всплеснула руками Фея.
- Отравился он.
-Да чем же он мог отравиться?
- Любовью своей и отравился. Вот ты, красавица, живешь и делаешь вид, что ничего не замечаешь. А ведь и Солнечный Луч, и Морской Бриз, и Серое Облако давно любят тебя. И любовь свою несут безвозмездно. А ты все сбегаешь, тепла их не принимаешь. А любовь мужская, если она женщиной не принята, ядом быстро становится, гибнут они от этого, - вздохнула Мать-Река.
- Да как же не принимаю? Я и слушаю их, и улыбаюсь, и хвалю, и уважаю.
- Да разве же это принятие? Вот вспомни, ты когда Малышу конфету даешь, он как ее принимает?
- Ну как...глазки загораются радостью, улыбается, прыгает, меня обнимает, съедает конфету с таким удовольствием, что и мне хорошо становится, как будто сама сладкого поела, - улыбнулась Фея.
-А как ты любовь своих поклонников принимаешь?
-Ну как…ну слушаю их…ну …что еще…
-Вот именно! Что снаружи еще стараешься сделать вид, что тебе приятно их внимание, а сама через короткое время скучать начинаешь да думать какие дела еще сделать надо. Или бояться, что надо будет время ему свое драгоценное отдавать взамен. Или того хуже, раздражаешься, ждешь когда уйдут, чтобы побыстрее внутрь себя нырнуть, за переливами Души наблюдать….а то и просто улетаешь туда, в глубь-то свою, и не попрощаешься даже.
- Ну а что мне делать, если жизнь моя – внутри, если чем больше за душой наблюдаю, тем ее переливы красивее, ярче! Свободу я чувствую, когда в себе нахожусь, хорошо мне там. Понимаешь? А тут что? То суп вари, то кошек спасай. Скукота и никакой красоты.
-А отчего же ты, девица, так переживаешь за Луча Солнечного, что ко мне пришла о нем спрашивать? - подмигнула тремя волнами Река.
- Ну как это отчего, - смутилась Фея, - Ну привыкла я к нему, добрый он, хорошо мне с ним. Люблю я когда поклонники заходят, внимание их люблю. Радостно мне становится, легко. Не могу я без них совсем, Реченька, - расплакалась Фея. - И с ними не могу, и без них никак. Душно мне в Чем-то Большем, чем просто общение да дружба наша, свободы быть собой не хватает.
- А кто ты есть?
- Душа я разноцветная.
- И какой-такой свободы тебе-Душе не хватает в Чем-то Большем?
- Ну как же …времени нет совсем, чтобы за переливами наблюдать. Все делать что-то надо, кому-то внимание отдавать. А себе когда же?
- Ты когда себе внимание уделяешь, то что делаешь с Душой?
- Наблюдаю за ней.
- А когда в Чем-то Большем помогаешь кошкам разным да супы варишь, то что делаешь с Душой?

Задумалась Фея глубоко. Долго на берегу сидела. Солнце два раза сесть за горизонт успело и снова подняться, осветив землю. Наконец, она вскочила на ноги и захлопала в ладоши:
- Проявляю!! Матушка-Река, когда суп варю, я Душу свою про-яв-ляю!!!
- За тем к тебе и приходят Солнечный Луч, да Серое Облако, да Бриз Морской – на Душу твою любоваться. А ты все прячешь ее да из настоящего сбегаешь.
- Поняла я Матушка, все поняла! Благодарю! – заторопилась Фея.
-Ох, прибежишь еще, красавица, - улыбнулась Мать-Река и понесла свои воды к горизонту.

Сообщение отредактировал Лада - Среда, 05.09.2012, 13:06

РадужнаяДата: Четверг, 06.09.2012, 11:05 | Сообщение # 284
Изумительная Фрейлина
Лада, Благодарю за сказку, во многом узнала себя… smile

Эмоциональное восприятие сказки прошло спокойно, только однажды, что-то внутри совсем легонечко всколыхнулось – тема для осмыслений…
Теперь образы хочу разобрать:

Пока, что не могу понять с кем, или с чем ассоциировать образ Филина, у которого в сказке нет никаких фраз, кроме «УФФ», но этот персонаж все же введён в сказку?

Чердак… - что это для меня? он символизирует отгороженность, ощущение своей ненужности для этого мира? Вижу, что на этом чердаке отсутствует какой-либо хлам, там достаточно просторно и чисто, свеча горит – освещая помещение в тёмное время суток.. Интересно, в доме с чердаком кто-нибудь живет?

Солнечный Луч, кто это для меня? На данный момент никого из своих многочисленных поклонников, я особо не выделяю… Хотя есть один…, который «любовью отравился»…хотя там существует целый комплекс причин почему это с ним происходит… И наверно я делаю вид, что я тут особо не при чём, потому что когда я начала вникать, точнее повелась на манипуляции, то упала вниз и очень глубоко… прескверное состояние(

Что такое «Большее», я как раз очень хорошо помню, просто не нахожу этого в своей жизни… На столько в голове этот опыт общения с Близнецом отпечатался, когда ещё в юности «занырнула» в прошлое, а может и в будущее… что на меньшее получается не согласна. Хочется просто посмотреть Любимому в глаза и, ещё не успев задать вопрос мысленно - уже увидеть в его глазах ответ, и так во всём...
Возможно это на Земле, кто знает ответ? Этот опыт отпечатан во мне – значит возможен! В таких отношениях вряд ли можно почувствовать себя меньше. Получается, что я хочу перескочить через этап притирания, недопонимания, общения на уровне слов, быта. А вот то, что сейчас происходит во многих семьях на Земле уменьшает значение того, что мы Есть многократно. Значит дело во мне, в моём видении картины мира – пока ещё искаженном, в максимализме – хочу только так, а по-другому мне и даром не надо: пообщались, высветили внутренние проблемы, комплиментами обменялись, порадовались и разошлись до следующей встречи, когда потребность в душевном общении возникнет. Пока дела обстоят как-то так... полная незрелость в этом вопросе smile
в следущем сообщении продолжу "разбор полётов"... tongue

я позволяю Миру ясно видеть красоту моего Сердца!

Сообщение отредактировал Влюблённая_в_Жизнь - Четверг, 06.09.2012, 11:09

ШантиДата: Четверг, 06.09.2012, 12:33 | Сообщение # 285
Искрящаяся Богиня
Влюблённая_в_Жизнь, конечно, так возможно, как ты пишешь smile И это уже высокий уровень отношений, когда слышишь друг друга без слови и понимаешь даже на расстоянии. У нас с мужем, через три года совместной жизни начало такое появляться. По-немногу. Мы работаем с нашими отношениями, углубляем их, учимся общаться друг с другом как с мужчиной и женщиной. И это ооооочень приятно. Где-то в глубине души приятно. Это как раз то, что и должно быть между супругами, как мне ощущается. ТО, что и должно быть между нами. И у нас был период, когда мы учились понимать друг друга, период взросления морального. Особенно в первый год совместной жизни.

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Раскрываю крылья ((как я свою Вселенную счастьем наполняю))
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Спасибо за чудесный журнал
3Этот номер журнала один из моих самых любимых и постоянно читаемых. Хорошо, что электронный, иначе был бы уже затерт до дыр. ...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    Хроники АКАШИ на МАЙ 2014 года.

Тета-хилинг