ЛюбимаЯПятница, 23.06.2017, 23:40

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Я живу в РАЮ! - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Нравится ли наш сайт?
Всего ответов: 227

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Я живу в РАЮ! (Основано на реальных событиях)
Я живу в РАЮ!
ZoeДата: Среда, 23.11.2011, 02:32 | Сообщение # 106
Изумительная Фрейлина
Статус: Мысленно с нами :)
Quote (Соланж)
И ЭТО ТАК (Печать Вселенной).

ПРИНИМАЮ!!! БЛАГОДАРЮ, Соланж !! heart

И - честно - мне очень-очень приятно, что мои писания приносят пользу не только мне. smile

Я - Женщина, мне можно всё!

Сообщение отредактировал Tirian - Среда, 23.11.2011, 12:01

ZoeДата: Среда, 23.11.2011, 03:43 | Сообщение # 107
Изумительная Фрейлина
Через 3 недели - 13 декабря 2011 г. - у меня на руках полностью готовая стратегия и тактика проекта под названием СВОБОДА wink
Рабочие проекты выполняю в срок и с удовольствием - на высшем уровне записываем ZOO, я идеально перевожу WARS.
Я закрываю проекты MEN, KFP, добиваю Lilibeth, отчёт по APES.
Я осваиваю остановку и расслабление.
Я меняю дисплей в своем телефоне и отдаю в починку швейную машинку.
Я самостоятельно заканчиваю чистку квартиры.
Я нанимаю домработницу.
Я нахожу второй день для трайбла - самостоятельно или с инструктором.

Через год - 22 ноября 2012 г. - я здорова, счастлива и свободна!
Мы мирно расстались с БМ, дети с удовольствием с ним общаются, я сумела простить его, и мы поддерживаем дружеские отношения.
Я живу в своей квартире с младшим, который усердно готовится к поступлению, дочка учится за границей на дизайнера, приезжает к нам несколько раз в год. Старший живёт отдельно в своей квартире, вошёл во вкус в учёбе и саморазвитии.
Мой доход возрос вдвое - помимо отдачи от грамотно построенной структуры, где я работаю официально, я получаю столько же как фрилансер, успешно сотрудничая с P. и F.
Дважды в год я езжу на отдых с детьми и столько же - с милым.
В мой режим дня гармонично встроена утренняя зарядка в любом её проявлении.
Айкидо и трайбл занимают своё почётное место.
Я УЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ, ЧЕГО Я ХОЧУ!!

Через 5 лет - 22 ноября 2016 г. - я молода, здорова и счастлива.
Я живу в своём большом уютном доме у водоёма, возле - старая плакучая ива начинает ронять по ветру узкие золотые ладошки, которые я подметаю шуршащей берёзовой метёлкой, когда прибираюсь во дворе в своё удовольствие)) Я вожу крошечный серебристый Jimni, когда я за рулём, рядом со мной обычно сидит дочкина голубоглазая красавица хаски.
Я живу с Мужчиной Моей Жизни, он нежен и заботлив, я всецело полагаюсь на него и доверяю ему свою жизнь и чувства. Мы - страстные любовники и лучшие друзья, мы понимаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Он - Муж, уважительно обеспечивающий свою Жену, я - его Женщина, дарящая ему любовь и удачу. Я открываю ему Пути, он успешен и счастлив со мной.
У меня достаточно времени и денег на отдых и обучение тогда и там, где я пожелаю, на комфортную жизнь и на помощь родителям.
Мои дети счастливы там, где они есть - у старших работа по душе, приносящая удовольствие и достаточно денег, младший успешно учится там, где хочет.
Я в мире и взаимопонимании с самой собой.
Уже 3 года я успешно заменяю П. в его нелёгком деле, поскольку он решил сменить область приложения своих сил и чрезвычайно в этом преуспел.
И я постепенно тоже склоняюсь к тому, что готова полностью посвятить себя МОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ.

ДА БУДЕТ ТАК! АМИНЬ!!

ZoeДата: Среда, 23.11.2011, 11:38 | Сообщение # 108
Изумительная Фрейлина
Была поставлена задача, я катастрофически не успевала – отстаю на целый день в среднем – да еще задания на второй и третий день пришли одновременно, вчера вечером, и у меня почти совсем руки опустились. Появилось знакомое тошнотворное ощущение - аврал! – правда, ненадолго. А затем я очень долго и обстоятельно готовилась к выполнению задания. А потом прочитала коммент Ольги про баг откладывания до последнего, аж пока вода не дойдёт до самого горла)) Видимо, таков мой способ: если не работает самомотивация, то подхлёстываю себя внешне – создаю условия, при которых уже не могу НЕ делать, если хочу сохранить свой status quo.

Обратила на себя внимание фраза «цели, которые вы преследуете...» У меня очень редко появляется то самое ощущение «преследования» – это, скорее, из разряда «неплохо бы получить...» Перечитав свою декларацию, чувствую сонастроенность именно с «домо-ивным» абзацем из пятилетки, например... Но всё равно, не кажется мне, что я вот так сразу возьму след... Вырастут ли обозначенные «хотелось бы» в «хочу немедленно» и, наконец – в «я имею»?

И вообще, я как-то склоняюсь, что в большинстве моих пунктов это не цели, а – желания. Есть ли существенная разница, и в чём она?

По всем пунктам «зачем» объяснимы, но мне не всегда понятно, поставив это целью, я убегаю «ОТ» неприятного мне теперешнего состояния, или всё-таки двигаюсь «К» желаемому. Ведь дело не просто в формулировке запроса, верно? Или как?

Трёхнедельные цели – чрезвычайно практичны, я с ними абсолютно согласна, но это не то, что греет душу, это, скорее, «то, что я хотела бы завершить по окончанию данного периода времени, поскольку это было бы полезным». Полезным почему? – я бы ощущала свою жизнь более организованной. Вполне достойно))

А вот о долговременных я бы так не сказала... Очень-очень схематично и приблизительно. Фраза «В мой режим дня гармонично встроена утренняя зарядка в любом её проявлении.» вызывает комкообразное ощущение в области солнечного сплетения. Похоже, это не МОЯ цель? На самом деле мне нужно нечто иное, чтобы чувствовать себя бодрой и собранной с утра. Да и понятие утра у меня весьма растяжимо, Я – СОВИЩЕ!!! Вот секс - то да)) Но такое, видимо, только на отдыха возможно. Чтобы Мужчина был рядышком утречком часиков так в 9 в теплой постельке в будний день? Ээх!((

В долговременной перспективе присутствуют дети, их достижения. Интересно, насколько правомерно их включение? Неужели это простодушная попытка на шару запрограммировать себе уютное будущее? Стратегия прослеживается очень схематично. Ведь у меня нет особого желания брать на себя обязательства по этому поводу и бить копытом.

Везде я поставила целью понять, чего же я хочу, осознание своего предназначения. Но вот как раз здесь стратегии нет вообще. Здесь я могу действовать только методом научного тыка, искать, спрашивать, поднимать кипиш, задавать вопросы, авось, кто отзовётся, и вообще ехать, куда кривая вывезет. И НАДЕЯТЬСЯ!!!

ZoeДата: Среда, 23.11.2011, 12:15 | Сообщение # 109
Изумительная Фрейлина
Вспомнила как вчера со странным удовлетворением рассматривала морщинки на лбу милого, как собиралась в складочки, упираясь в большой шарф, его щека, когда он поворачивал ко мне голову во время разговора... Он младше меня, а выглядит иногда вообще мальчишкой, но время уже оставило на нём свои отметины. Это его совсем не портит, но ведь он мужчина, к ним время намного благосклоннее.

Я вспомнила, что всё реже и с меньшим удовольствием гляжусь в зеркало. А когда мы гуляем вместе, я избегаю смотреть в наши отражения в витринах.

Как же я всё-таки боюсь старости! Потому что для меня это равно ненужности, слабости, нездоровья, зависимости, одиночества? В этом дело?

И почему я не применяю, например, омолаживающие массажи и прочее, чтобы остановить этот процесс? Странный самосаботаж в области, которая причиняет огромный дискомфорт...

СоланжДата: Среда, 23.11.2011, 13:56 | Сообщение # 110
Дежурный Ангел
Quote (Tirian)
Неужели это простодушная попытка на шару запрограммировать себе уютное будущее?

Похоже, что так.

Желание - плод ограниченного разума. Не в том плане, что он глуп, а в том, что он многого не знает, он ограничен в информации...

"Есть многое на свете,
Друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам"!

Надеюсь, не переврала Шекспира.

"Выйти замуж за миллионера", детей в престижные вузы устроить и т.д.

Не факт, что за миллионером будет плохо, просто может оказаться, что душе нужно совсем другое, и она будет страдать рядом с миллионером. Не факт, что детям будет плохо за границей, просто нелегко попасть в единое русло с планами их душ - как минимум, сначала надо поинтересоваться, чего они хотят.

Насчет старости... Мне радостно смотреться в зеркало, хотя пять лет назад я перестала в него смотреть, там ничего хорошего не было. Мне удалось пустить время вспять, и это объективно, даже на физиологическом уровне.

Фотки перестала выбрасывать. А раньше тотально уничтожала.

Приходит новая информация, которая подтверждает - да, ты на верном пути, время можно и нужно пустить вспять.

А начала с упражнений богинь, они есть в Галатее, больше ничего не делаю, для лица этого достаточно, а также для прощания с целлюлитом. Они занимают 2-3 минуты утром и столько же вечером.

В последнее время добавила "бег на месте общепримиряющий", он мне радость доставляет, особенно под любимую музыку, танцы дилетантские обожаю (одна или с детьми, Любимым), короткие прогулки - удивительные моменты, когда ты наедине с собой и Природой. Ну и Полеты с Любимым - дневные и ночные, когда он в гости прилетает...

Никакого насилия над душой, только то, что радостно, то, что нравится. smile

ZoeДата: Пятница, 25.11.2011, 04:01 | Сообщение # 111
Изумительная Фрейлина
Quote (Соланж)
Не факт, что за миллионером будет плохо, просто может оказаться, что душе нужно совсем другое, и она будет страдать рядом с миллионером. Не факт, что детям будет плохо за границей, просто нелегко попасть в единое русло с планами их душ - как минимум, сначала надо поинтересоваться, чего они хотят.

Благодарю, Соланж! Еще раз пересмотрела свои мысли. Миллионером и милый мой стать может)) дело не в миллионах, а в ДОСТАТОЧНОМ количестве денег. А "детские" цели я у них же и "слизала". Дочка хочет в Лондоне учиться, именно на дизайнера, младший был очарован кардиологом, спасшим нашего дедушку зимой, и решил, что вот оно - его призвание, а старший хочет понять, чего же он от жизни хочет))

ZoeДата: Пятница, 25.11.2011, 04:05 | Сообщение # 112
Изумительная Фрейлина
День третий: вампиродиагностика

С благодарностью поняла, что моё окружение более-менее оптимизировалось. Ну, или психика не выдержала и разогнала всех по углам.

Поприоритетно, главный вампир - мой практически бывший муж (Б/М). По жизни - идейный вдохновитель моего комплекса неполноценности, ярый поборник моего комплекса жертвы и поддержатель состояния никчемности, непригодности и ненужности (на мой вопрос о том, чего же он так со мной мучится, ответ один: да чтобы ты и дети не сдохли без меня, во какой благодетель, прям отец родной! Правда, отнедавна он изящно перетёк в "не твоё собачье дело")). Хорошее настроение неизменно портит, начинает доставать, а не получив желаемого, переключается на детей, которые не скупятся на волны эмоций((

Мама - ранее, в период нашего противоборства, вампирила страшно, а сейчас - практически нет. Наоборот, с огромным удовольствием от всего сердца отдаёт - делает подарки, поддерживает, хвалит. Да, но сколько времени и усилий мне это стоило!! Мне пришлось практически перестроить всю свою структуру изнутри. Я изменилась, по-другому её теперь воспринимаю. Мамусь тоже успокоилась, перестала оскорбляться на моё невнимание, исчезли претензии и доставаки. Иногда по привычке цепляемся крючочками, искушаемся поманипульнуть, но с ней я владею ситуацией и даже если заносит, мы выгребаем из омута)) Сейчас меня бесит в основном, когда она, придя в гости, начинает "заигрывать" с Б/М. Поскольку мне бы хотелось, чтобы она косила на него лиловым глазом, трясла кулаками и шипела проклятия за то, что "золотое дитё обидел", а уж никак не пыталась угостить принесёнными блинчиками))

Двоюродная сестра - это вампир моей уверенности в себе, тянет на себя все внимание. Насмехается. Выпендривается перед Б/М, льстит его самолюбию, поддерживает его самолюбование. Она привыкла быть всегда лучшей - нам с её младшей сестрой её всегда в пример ставили. В детстве, хоть мы и выполняли одинаковый объём работы, ей как-то всегда удавалось всё обставить так, что её работу замечают, а мою - нет. Так само получалось. Сейчас она всегда старается перетащить на себя мужское внимание, причём беззастенчивой, "в лоб", лестью, а меня бесит, как они все тупо на это ведутся)). Поэтому я больше не приглашаю её к себе домой и не хочу знакомить её с милым. Несмотря на то, что она умеет исподтишка испортить настроение, "проколоть мой воздушный шарик", она же и выступает моим мотиватором, как ни странно. Мне импонирует то, как она позиционирует себя в мире, я иногда даже перенимаю её манеру говорить. Я пытаюсь перенять её способы общения, мне нравится, как она рукодельничает, какой активный образ жизни она ведёт, и часто она является для меня образцом, как не-подражания, так и подражания. Я в душе очень часто себя с ней сравниваю, и иногда действую только для того, чтобы её превзойти)) Старший сын как-то сказал, что она ненастоящая, она всегда играет.

А вот Р. - своей ближайшей и самой давней подруге - я не подражаю, и с ней не соперничаю в душе. Мы с ней слишком непохожи, видимо. Она для меня - поддержка, иногда - мотиватор.

Милый - неиссякаемый источник поддержки, заботы, внимания и позитивных трактовок моих не всегда разумных и адекватных поступков, слов и действий. Раньше он был для меня мощнейшим мотиватором, я совершила буквально квантовый скачок в своем мировосприятии, в восприятии себя, в отношении к мужчинам, даже взаимоотношений с мамой. Сейчас он мягко мотивирует меня на принятие себя такой, какая я есть))

Л. всегда ведёт себя с достоинством, это тонко чувствующий человек, знающий, понимающий, но вот не могу понять - она, вроде бы и не жалуется на жизнь, но вносит какую-то нотку безысходности, что ли (повторю, внешне это никак не проявляется!!), какой-то надлом, надрыв. Мне её жаль как-то... Рядом с ней я начинаю нервничать и дергаться, внутри как-то мелко дрожать как овечий хвостик))

Дети - вампирчики? Всегда удивляло, ну почему как только поругаюсь с кем-то из них, они моментально подлазят с вопросами, общением и проч. "под горячую руку". Раньше я огрызалась, теперь хватает ума пояснить, что злая как чёрт и адекватно общаться не могу. Обижаются.. Вампирят или просто хотят получить подтверждение, что я их всё равно люблю?

На работе в основном заполнители времени (но я с ними мало общаюсь, чисто формально-болтально). Очень показательно, что как только я перехожу работать в общий офис, полезность моего труда резко идет на спад. Я успеваю в 10 раз меньше. Правда, усталости какой-то особой не чувствую.

Однокурсницы - поддержка, несмотря на приличную разницу в возрасте (они - гораздо младше).

Знакомых очень много - по роду работы, по хобби и прочему - но общаюсь весьма формально: либо по делу, либо для собственной пользы, либо для заполнения времени. Скудненько, батенька...

Поняла, что по сути, не очень общительна. Вернее, держу дистанцию, ну или как это можно назвать... Очень мало кто мне интересен сам по себе, кто понимает меня, кого понимаю я, кто может сказать такое, что это станет озарением, или так комфортно помолчать... Еще если человек мне интересен как сексуальный объект - о, я могу полжизни провести, слушая его, глаза в глаза. А просто так встречаться, болтать, застолья всякие... Неинтересно вообще. Иногда - да, можно, но чтобы постоянно... Я не человек традиций в их банальном понимании. Будучи за-мужем, сначала с удовольствием "дружила семьями", а потом готова была выть от скуки - как можно каждый раз видеться с одними и теми же, и вести те же самые пустопорожние беседы?.. Я могла заранее сказать, о чем и как будут говорить. Это же вселенская тоска!!!

Так что в основном я убедилась, что круг общения у меня достаточно благодатный и полезный. За исключением Б/М, но он, наверное, и есть для меня та самая "морковка наоборот", подстёгиватель стремления оказаться как можно дальше от него. Вспомнилось у О.Генри - друг приехал "поддержать" болящего, но по словам последнего, его поддержка заключалась в поддержании у того состояния постоянного бешенства))

Я использую общение себе во благо и в удовольствие, при желании жёстко ограничиваю его, не испытывая при этом вины. И фраза "друзья - это не банка с червями, которую берёшь только тогда, когда идёшь на рыбалку" - ложна. Её сами черви придумали. У друзей же мозгов поболе, им есть чем заняться, и они не обижаются на независимость и невстречания))

ketyДата: Пятница, 25.11.2011, 10:21 | Сообщение # 113
Очаровательная Принцесса
Уау, сегодня прямо с утра зашла на форум))) и читаю тебя о Tirian. Ну не могу я хохочу про себя. Все так как у меня, ну усе!!!
Итак БМ- понятно.
Мама, о мама. Песня. Все так же как у вас, теперь отношения положительные, но как бы она плохо не относилась с БМ воркует голубкой))) Чем меня выводит. Хотя в душе я понимаю что она может вести себя как ей нравится….
Моя любимая подруга. Далеко живет, созваниваемся часто. Она звездочка, мне с ней так хорошо и уютно, любой разговор это счастье для меня. А сейчас особенно. Я ценю людей с которыми очень комфортно и на одной волне)))
Есть еще подобная подруга, которая делает все на пять, я сократила эти минуты общения зато сейчас они настолько плодотворны, я ее люблю и ценю все что она скажет и беру с нее пример во многом (отношения с милым и быт и умение общаться с людьми)
Детеныш, я то же научилась говорит ему что в данный момент меня лучше не беспокоить через двадцать мин я тебя выслушаю (ну не всегда проходит, двадцать мин у нас может быть и две и десять) но уже радует.
А вот про традиции и дружба семьями, у меня такой вопрос вставал уже несколько раз, я прикрывалась сыном в мыслях, мол мы с родителями он с друзьями. Но увы жизнь все расставила по своим местам. Мне там не комфортно делаю это все реже и становлюсь все счастливее.
Вообще сократила друзей до минимума, вернее не так общение сократила. Раньше сама обижалась что заняты, теперь сама занята)))
И самое главное у меня их так много друзей знакомых. Тем приятнее встреча сейчас. А еще у меня червячок был внутри по поводу нескольких подруг, а тебя прочитала и поняла что все верно я делаю.
У друзей же мозгов поболе, им есть чем заняться, и они не обижаются на независимость и невстречания))
Вот и все пазл сложился. Сегодня утром думала про одну из подруг, которая обиделась на то что я мало с ней общаюсь. И это оказывается я переросла. Благодарю тебя Tirian за такой расклад))))
Есть одно маленькое но… Милого пока нет рядом. Но как ни странно я не страдаю как раньше))))) Скорее я и есть на данный момент милая которая
неиссякаемый источник поддержки, заботы, внимания и позитивных трактовок моих не всегда разумных и адекватных поступков, слов и действий)))))
Уф, красота!!!

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ZoeДата: Суббота, 26.11.2011, 03:42 | Сообщение # 114
Изумительная Фрейлина
kety, рада была видеть твой отзыв, спасибо))

Этот тренинг меня здорово заинтересовал (я на него ранее ссылку давала). Такой перепросмотр выходит, четко по темам. Правда, не всегда получается честный самоанализ. Стараюся))

ZoeДата: Суббота, 26.11.2011, 03:46 | Сообщение # 115
Изумительная Фрейлина
И был день четвёртый... Информационно-диетический... Рыбный...

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ С УПОРСТВОМ ПЬЯНОГО ТАЛДЫЧАТ, ЧТО Я ДОЛЖНА ПРИБРАТЬСЯ????? )))

Не видать мне просветления как своих ушей!!!

Это капец! У меня в квартире неизбывный срач! Я подписана на сотню рассылок! У меня пару десятков гигов непрочитанных и врядликогданибудьбудутпрочитанными книг! У меня одних сапог 8 пар! У меня шмоток на татарскую орду и их гаремы впридачу, если таковые имеются! У меня диски с хочунадопосмотреть-фильмами сложены в 3 стопки высотой по пояс! Журналы по шитью и вязанию заполняют подкроватное пространство, ткань занимает целый чемодан, а пряжа - коробку из-под телевизора!! Описание моих должностных обязанностей займёт четыре страницы убористого текста. Да что говорить - у меня одних детей три штуки!!! ))) И куда мне со всем этим багажом, дорогие товарищи?? Чтобы разгрести, на это надо не один день - а целый год положить! А мотивация-то всё слабее! Да и я не молодею с каждым днём! А с этим ворохом мне никак не взлететь, и судьба моя - закономерно сдохнуть в борозде...(((пичалька)

Мерзопакостное чувство, что меня вот снова с моё же Г... носом и ткнули)) Уже сколько времени ною, как мне хреново из-за того, что не могу навести в квартире порядок - и вот, опять... ))) Понятно, чистота - залог здоровья, а здоровье - превыше всего... Но у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! И список косяков получился в темке приличный(((

Не, с наскока не разобрать. Я понимаю, что снаружи, то и внутри, но... Как-то у меня замкнутый круг получается. Снаружи срач, потому что на душе хреново, что и не даёт возможности прибраться снаружи, что в свою очередь угнетает то, что внутри. В общем, классика: пью, потому что стыдно, а стыдно, потому что пью))

Рассылки завтра почищу - я их каждое утро, в зависимости от настроения, просматриваю или удаляю, не читая. Хотела сейчас сделать, так они притихли - ни одна не пришла))

Потихоньку, благословясь:
Пищу я принимаю когда попало и какую захочется (при этом сетуя на бока и целлюлит). ЗНАЮ, что не надо, но периодически - в настроении "хочу г...а" - даже в Макдональдс захожу, ага. Выстроить режим питания не удаётся, хоть плачь. Внутренняя вреднятина всё понимает, но что-либо делать не собирается. Иногда тошно вообще становиться к плите. Тогда я дома не готовлю, а то потравлю всех, были прецеденты(( Самосаботаж? НЕЗАЧОТ

Моё тело совершенно?? Ха! НЕЗАЧОТ (no comments)

Брендоманией не страдаю, считаю сие сущим бредом, и даже обсуждать это не хочется. Значит, здесь, у меня ЗАЧОТ.

Алчность - да, это наше всё. Хочу-хочу-хочу! Ой, какая зарплата хорошая, дайте две! НЕЗАЧОТ.

Весьма склонна топить беспокойство - в общении, например, необязательно вживую - в сети вполне можно и поболтать, и советов целый ворох насобирать. Топление ли это беспокойства? Cкорее, я ставлю задачу и пытаюсь её решить, разыскивая ответы. Кстати, именно так и данный тренинг нашла. Так что, здесь ЗАЧОТ, да.

Новостных лент и прочей лабуды давно избегаю, информацию фильтрую, здесь ЗАЧОТ, но очень пасибко за напоминание.

Ольга говорит, человек тайги гораздо счастливее городского жителя... Недаром меня так манит и греет идея жить в своём доме - не в тайге, конечно! )) Внутренняя тишина... понятие, знакомое только по неуловимому отголоску издалека, чуть ли не из прошлых жизней. Невозможное дежавю... Проезжая на поезде мимо прикарпатских сёл, глядя на местных бабушек, грабливших сено или несущих корзины за спиной, подумала - нет! прочувствовала: вот она прожила на своём хуторе всю свою жизнь. Она просто живёт, изо дня в день выполняя свою работу, настолько привычную, что делается она на автомате, никуда не торопится, она спокойна и сосредоточена, она уверенна в себе и размеренна как сама жизнь. Ей не нужны ни поездки на море, ни заграничные красоты, ни новинки моды и кинопроката.

Но смогу ли я так? Я уже отравлена стремлением к более комфортной жизни, к бОльшим возможностям, к поглощению всё более изысканной информации и еды, подчас и ненужной, излишней, к замене тяжелого физического труда - на уплаченный денежный эквивалент. Смогу ли я найти баланс?

Жить в своём ритме. Никому не позволять подгонять себя...
Для того, чтобы дышать полной грудью, нужно расправить плечи...
Внутренняя тишина...

Доктор, у меня есть надежда? ))

Сообщение отредактировал Tirian - Суббота, 26.11.2011, 03:47

ZoeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 04:34 | Сообщение # 116
Изумительная Фрейлина
5-й день - Ментальные ловушки.

Полезная вещь этот тренинг: с одной стороны, еще один источник "неуспевательного" стресса, а с другой - повод устроить смотр своим тараканам)) Итак, по порядку актуальности ста-но-вись!!

1) Эмоциональное застревание в событиях прошлого и будущего, и постоянный стресс из-за этого.
Очень часто попадаюсь. Из этой же оперы моё восприятие БМ – он столько мне сала за шкуру залил, что я просто не в состоянии с ним нормально общаться – моё тело его боится, а моё я заводится с пол-оборота и переходит в нападение или агрессивную защиту даже при минимальном раздражителе. При одной мысли, что надо с ним разговор провести или замечание сделать, у меня сразу сердце в галоп пускается, колени слабеют и дыхание останавливается(( Крыша слетает также, если при споре кто-то из детей воспроизводит Б/М-овские интонации или выражения. Вбыв бы... Потом сама себе плечами пожимаю. Очень неконструктивно и вредоносно!

2) Слишком много дел в голове одновременно: рассеянность внимания, рассеянность усилий. Необходимость прилагать огромные усилия, чтобы устоять на месте, не говоря уже о том, чтобы двигаться вперед.
Ооооо! Это наше всё!!
Их так много, что если я что-нибудь не запишу – пиши «пропало», операционная память не тянет. А если всё записывать – то ни времени, и места не хватит, да и не всегда помогает это)) Мультизадачность – изначальное зло: «Вы пытаетесь двигаться сразу в нескольких направлениях... Вместо 1-2-3-5 шагов по прямой, у вас получается множество мелких шажков по какой-то нелепой траектории». Я даже не представляю, как можно заниматься одновременно одним делом(( Но это стоит начать пробовать, так как психика не выдерживает, многое просто вылетает из памяти – я уже элементарно забываю СВЕРИТЬСЯ с ежедневником и «маразматичками»))

3) Попытка планировать свой день «под завязку», использование внутреннего ресурса и сил до предела.
Всё правда, всё про меня: гигантские списки, огромное количество дел, «не успеваю», подхлёстываю себя как загнанную лошадь, а в кровать падаю как бревно. Собираясь в отпуск, однозначно заявила, что первые два дня я отсыпаться буду, так что не будить, а то нос откушу. Иногда себя спрашиваю, а сколько я ещё протяну в таком режиме... ((( В ежедневнике списки на всю страницу. Выполненных задач много, но они тонут в общем количестве невыполненных, перенесённых на завтра и новых добавленных. Никакого чувства глубокого удовлетворения от результатов не испытываю ((
Моя жизнь напоминает когда-то любимую мною игру Луксор: когда шарики катятся-катятся, ты их сбиваешь-сбиваешь, а потом где-то ошибка, сбой – и оставшееся время ты просто стараешься как можно дольше продержаться на грани, хотя всё впустую, и рано или поздно лавина обрушивается в пропасть...

4) Неправильная оценка - Факт или домысел?
Иногда переживаю от того, что думаю о том, что еще не случилось. Иногда при отсутствии информации домысливаю всякие неприятности – например, когда дети не отвечают на звонок, или вот когда нашла у младшего пару родинок странных – прямо задохнулась от ужаса... Стараюсь отлавливать такие вещи и трансформировать.

5) Эффект Прожектора: чрезмерное напряжение в попытке сохранить свой статус кво.
Уже не так актуально – чувствую себя комфортно даже когда снится, что я голышом по улице иду (а раньше ой как паниковала))) Недавно идём по улице, я рассказываю милому, как тупила одна барышня на записи. мол, крикнуть надо было по-настоящему, а она всё «радионяню» выдавала. А он давай подначивать: «Да? А как надо было? А можешь показать?».
- Что, прям сейчас?
- А что такого?
Я и завопи во всё горло: «Дэйв!» У милого уши заложило, окружающие шарахнулись малёхо, но через секунд 10 даже ряби не осталось. Воистину, все сами собой заняты))

И ещё я искренне благодарна своему тельцу, которое при всём этом болеет на удивление редко. Оно у меня удивительная умничка! flowers

ОТЖЕ, подводя итоги:

Первое место поделили - Эмоциональное застревание, Слишком много дел в голове одновременно и Планирование «под завязку». Даже сложно чему-то отдать предпочтение. Застревание рулит и бибикает, дела из головы сами высыпаются, поскольку не помещаются, а "под завязку" периодически прорывает в "все в сад!!" и "нах-нах", что вообще ни в тын, ни в Красную Армию(((

"Факт или домысел" занял почётное второе место - с этим мне хоть как-то иногда удаётся совладать.

А вот "Прожектор" для меня весьма комфортен, я его в качестве УФО использую))

Сообщение отредактировал Tirian - Воскресенье, 27.11.2011, 15:31

ZoeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:34 | Сообщение # 117
Изумительная Фрейлина
Ха-ха... Составляя планы по заданию тренинга я даже и не заметила, что на 10-ть лет тоже нужно было... На днях переслушивая лекцию, обратила внимание. Но, кстати, никакого желания закончить нет вообще. Интересно, какой из этого следует вывод?
Я просто не хочу задумываться о таких больших временных пространствах?
Меня пугает мой возраст через 10 лет?
Я не верю в то, что я тогда буду что-то из себя представлять?

Или я предчувствую, что то, кем я буду через 10 лет, я просто не могу себе представить, сидя сейчас в своём колодце?
О! вот этот вариант развития событий меня устраивает!! )) ПРИНИМАЮ!!! yahoo

СоланжДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:00 | Сообщение # 118
Дежурный Ангел
Quote (Tirian)

Жить в своём ритме. Никому не позволять подгонять себя...
Для того, чтобы дышать полной грудью, нужно расправить плечи...
Внутренняя тишина...

Доктор, у меня есть надежда? ))

Да вот же она, родимая!

ЖИТЬ В СВОЕМ РИТМЕ. НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ПОДГОНЯТЬ СЕБЯ...

Ни Ольге, ни умным дяденькам и тетенькам, которые все про тебя знают, ни своему суетливому разуму, которому кажется, что ты в Ж...

А это чистая иллюзия, попросту ВРАНЬЕ.

Напиши о своем рае, я бы и сама с твоих слов написала...

Твой милый - мне кажется, я его люблю, правда... Он еще и каратист, впридачу ко всем достоинствам - терпеливый, любящий, спокойный, и защитить может от бандюганов всяких... и даже от тебя самой, что более важно.

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" - фильм такой хороший, старый, с Джейн Фондой, на всю жизнь запомнился. Про танцевальный марафон, после которого героям-победителям жить не захотелось.

Даже читать все это тяжело, воздуха не хватает, а КАК ЖИТЬ В ТАКОЙ СУЕТЕ?

ZoeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:06 | Сообщение # 119
Изумительная Фрейлина
МЕНЯ ОСЕНИЛО!!

Перечитывала рассуждения о том, что работа должна быть по душе, в таком случае она приносит кайф и чувство глубокого удовлетворения)). А я что-то давно перестала от своей работы летать.. Ну, и начала нудеть, что мол, бооооже, как всё нууууудно, как это ужаааасно, и Душа моя плачет и нет ей утешения...

НО в том-то и дело, что моя работа мне нравится! Мало того, мне даже сложно представить что-нибудь другое, более соответствующее моему мироощущению, моим суточным ритмам и моим способностям и склонностям. Вот разве что - если бы за то же самое платили раза в 2-3 больше...)))

Видимо, проблема именно в том, что я писала раньше: отчасти - в том, что я отчаянно устала от своей жизни, как она есть, от неразрешенной ситуации с БМ, от своего стрессового безысходного состояния в связи с этим. Вот и начинаю "гнать" на работу, типа, вот сменю её - и всё сразу станет в шоколаде. Но я помню за собой этот косячок, и стараюсь оптимизировать свое настроение, когда оно накатывает.

А во-вторых, это, видимо, срабатывает какой-то неизвестный мне механизм, который регулирует мои взаимоотношения с Миром. Ранее я буквально нырнула в свою работу, я погрузилась в неё с головой (она реально классная и интересная), я спряталась, убежала в неё от своих насущных проблем, которые остались висеть мёртвым грузом. Я как бы создала для себя параллельную реальность, полностью забросив реально существующую. А значит, моё развитие остановилось...

И я снова вспомнила слова Ш.С.Бодхи Талиба: "Мир безусловно отнимет у вас то, что мешает вашему развитию". Они всплывают в памяти периодически, но так как сказаны они мне были в отношении моих детей, я и применяла их только к людям, во взаимоотношениях, и даже не соображала, что это применимо КО ВСЕМУ!..

Думаю, это именно тот случай, когда у меня из-под ног аккуратненько, исподволь, начинают подёргивать коврик. И я ИСКРЕННЕ благодарна за то, что эти напоминания так деликатны!!!! flowers

ZoeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:06 | Сообщение # 120
Изумительная Фрейлина
Так странно - сразу ответила тебе, Соланж, а его и нет здесь почему-то...

Попробую снова - благодарю за то, что остановила мои потоки: ну как прорвало просто... На тренинг пошла именно за этим - за тишиной, за покоем и осознанием, а получается, впряглась в какую-то гонку с препятствиями в лице 24 часов в сутки, которых истошно не хватает на всё. Но в том, что это всё больше напоминает мне пресловутую козу в доме, ответственна исключительно я.

Я сама задала себе вот такие рамки - настолько скрупулёзный анализ со всех сторон, насколько это возможно. По условиям от меня требуется небольшой ежедневный обзор в несколько предложений - я же пишу опусы. Я боюсь забыть, упустить, неправильно сформулировать, не успеть, не соответствовать... Капец просто!

С другой стороны - я хочу как можно пользы получить из представившейся возможности((( Даже не получить, а "выжать"!

А нам всё советуют остановиться, расслабиться и понаблюдать за собой))) Комедия просто!

Всё-всё, молчу-молчу - опять Остапа понесло..... )))

А милый мой - да, он мне послан Богом, чтобы я не пропала! cupid

Я живу в РАЮ!

Сообщение отредактировал Tirian - Воскресенье, 27.11.2011, 17:07

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Я живу в РАЮ! (Основано на реальных событиях)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Журнал стал ещё более теплее, нежнее
3Журнал понравился! Мне кажется он стал еще более теплее, нежнее что ли, хотя и предыдуший номер был замечателен!
По-прежнему греет подбор иллюстраций!
...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    Магические покровители: 24 - 30 марта 2014 года

Тета-хилинг