ЛюбимаЯВоскресенье, 19.11.2017, 00:26

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Я живу в РАЮ! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Вы замужем?
Всего ответов: 411

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Я живу в РАЮ! (Основано на реальных событиях)
Я живу в РАЮ!
ШантиДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:55 | Сообщение # 46
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
ааа, понятно, я тоже нашла способ использовать старые колготки biggrin
вот http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/temari

мы такие экологичные biggrin Я в хорошем смысле
Пакетики вот прозрачные тоже собираю, тоже нарезать чтоб и коврик к двери связать. Любимый смеется с меня. А я ответственно берегу Природу biggrin Хоть мои пакетики и колготки не будут по сто лет захламлять Землю.

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ketyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:18 | Сообщение # 47
Очаровательная Принцесса
Шанти спасибоооооо, обязательно с сыном попробую!

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ZoeДата: Суббота, 29.10.2011, 02:50 | Сообщение # 48
Изумительная Фрейлина
Шанти, kety, благодарочка вам за идеи, прямо - ух! - какой простор для творчества)) У нас это семейный бзик - сложно выбросить что-либо, вот и накапливаем мы с мамой невероятные загромождения из разряда "гидко їсти - жалко кинуть". Как я понимаю, корни этого всего еще от бабушки тянутся, от мамы моей мамы. У нее практически вся семья погибла во время голодомора, для бабушки хлеб был второй святыней, и до конца своей жизни она резала и сушила сухари, набивая ими доверху чердаки. Говорить что-либо было бесполезно, она неизменно отвечала: "Нехай буде - і сама спасусь, і вас врятую". У мамы это проявилось истошным собиранием и сохранением вещей и разного хлама (могу поспорить, у нее до сих пор хранятся ее и мои старые колготки), а у себя я определила два связанных с этим страха - я всегда ужасно боялась, что "ребенок будет голодным" (доходило до истерически-идиотического запихивания еды в старшего), и мне тоже тяжело расставаться с вещами.
Первый я благодаря дианетике зачистила, а второй остался при мне, принимая подчас достаточно причудливые формы. Но я к нему привыкла и теперь нашла ему красивое название - "экологичное мышление" smile И это действительно очень экологично, кроме шуток.
Восхитительное темари вместо драных колготок и кучки бесполезных ниток-остатков. Потрясающий символизм, это же ГЕНИАЛЬНО! Восхитительная тотальная трансформация! clap

Я - Женщина, мне можно всё!

ZoeДата: Суббота, 29.10.2011, 03:08 | Сообщение # 49
Изумительная Фрейлина
С прошлого воскресенья у меня на телефоне висит ответ дляШанти - на ее размышления, просить ли прощения у мамы. Момент упущен, да и по сути это не ответ, а так, навеяло... Но поскольку я так и не стерла это до сих пор - выложу у себя, для чего-то я это писала все-таки, пусть здесь полежит, а не захламляет моё мысленное пространство))

"Шанти,благодарю - мне сразу захотелось ответить, но остановило это же самое ощущение "неискренности",некоторой поверхностности,поскольку голова была занята,казалось бы,совсем другим. И вот за эти пару дней обдумывания я сообразила,какой же это был замечательный синхрон))

К сожалению,я не нашла статьи,на которую я хотела сослаться,постараюсь передать смысл своими словами.

На наши взаимоотношения с другими влияет множество факторов,их старательно описывает и поясняет масса наук и учений,при этом незаслуженно обходя "стадные" правила поведения.Конечно,это оскорбительно - сводить высокие души порывы к животным паттернам,но, если абстрагироваться от этой,казалось бы, возмутительной предпосылки, можно многое пояснить - просто и гениально. Когда у ведущей самки рождается дочь, она, рано или поздно, начинает воспринимать своего детеныша как соперницу.Соответственно,дочка старается "занять место" самки лидера.Об этом красиво рассказывает психология-правда,другими словами)) Мать подавляет дочь, в большинстве случаев подсознательно препятствуя ее росту, дочь или сопротивляется,доказывая себе и миру,что она ИМЕЕТ ПРАВО, или смиряется и остается детенышем при маме,проявленным всяко, но смысл один - она НЕ растет.

И это сразу обьяснило мне все-все непонятки с мамой, и всяческие мудрствования и умствования по этому поводу облетели как шелуха,со всеми родовыми проклятиями-импринтами-Фрейдами вкупе. МАРТЫШКИ!!)) Все это - по факту - понятно и объяснимо, а значит, НОРМАЛЬНО, и обижаться на себя, равно как и на маман, просто глупо. Конечно, это входит в жесткое противоречие с социальным принципом "хорошести" - вот от чего все наши внутренние метания и самоедство!!
Подобный подход мне,например, просто отдернул занавес,такой себе разрыв шаблона произошел))Вот я - такая умная,всяческиразвитоодухотвореннопродвинутая особа, а глубоко внутри - лихо скачущая по лианам визжащая мартышка))И этот образ здорово отрезвляет,достаточно поймать ее за хвост и заглянуть в глаза. Убивать и давить в себе это, наверное, не стоит, она забавна - эта древняя частичка (я говорю "мартышка", поскольку это нагляднее и милее,нежели "троглодит" или "палеоантроп")) И я так поняла, что все техники по исправлению положения направлены на умиротворение и примирение с этой частичкой.Все-таки, это очень глубоко в нас вшито))"

Сообщение отредактировал Tirian - Суббота, 29.10.2011, 03:09

ZoeДата: Суббота, 29.10.2011, 03:56 | Сообщение # 50
Изумительная Фрейлина
Ииии - вот для чего я сегодня заходила сюда вообще-то... МОМЕНТ ИСТИНЫ! вернее, МОМЕНТ ДВУХ ИСТИН!!

1) Ж... у каждого - своя.

Сяйнуло после искренней реакции приятельницы: "Ты - в жопе? Да не гневи Бога!"

2) Моя Ж... обрела своё истинное лицо!

До меня дошло вот примерно час тому - я могу еще очень долго раскручивать и разворачивать свои мудрствования, искать и находить гениальные мысли по поводу и без, систематизировать информацию и собственные полупрожеванные идеи, создавать стройные цепочки умозаключений и брезгливо противоречить сама себе, анализировать свои поступки и свою реакцию на них, прощать себя, прощать других, строить планы самосовершенствования и тяготиться их несвершением, делиться опытом и просить совета, жаловаться на себя, на других, на жизнь и на её отсутствие, сетовать на апатию и приходить в дикий восторг от светлых промежутков, быстро сменяющихся упадком сил и неприязнью к себе, миру и всему, имеющего к этому отношение... blahblah blahblah blahblah
Словом - я могу очень долго ходить вокруг да около, имитируя бурную деятельность и нехилый личностный рост - пока не признаю, что моя главная ЖОПА - это ситуация с БМ.
Именно это гнетет меня и, пугая до обгаживания, заставляет всеми силами обходить стороной эту тему, наращивая жиры и накапливая хлам, истошно защищаться от невыносимости создавшейся и держащейся на плаву подванивающей реальности, приходить в неистовство от малейшего "не по мне" и стремиться подмять, разрушить, сломать - да вот что угодно, все не так - и отношения с милым (ах, ты так?? к ногтю - и немедленно!!!! butcher ), и отношения с детьми (а ррремня - или реальнее - наорать истошно! censored ), и работа достала (да к чертям собачьим вот кааааааак выскажу, что на душе накипело, да кааааак пошлю всё и всех и на четыре стороны!!! вона каков Аника-воин я! dwarf ), испытывая душевный зуд, лихорадочно искать, чем бы заняться, заморочиться - да вот хотя бы написанием подобных опусов "многабукавак" а-ля жалкая пародия на Льва Толстого. deal

Пора, красавица, проснись! fool

Итак - первоочередная цель по вылезанию из Ж... (она же и первопричина оной) определена: разруливание ситуации с БМ.

Нате-здрасьте, ваушки, какое озарение! Вот интересно, сколько я еще кругов нарежу вокруг?? Ну-ка, ну-ка?...

План действий:
1) Письменно описать, что я хочу получить на выходе.
2) Письменно наметить план желаемого для меня развития событий.
3) Провести встречу с БМ на нейтральной территории для обсуждения ситуации. Ознакомить его с моим вариантом разрешения проблемы и выяснить его видение.
4) Обдумать и проанализировать полученную информацию.
5) Нанять адвоката.
6) Официально оформить развод.

Ну что? Ваш ход, сударыня! brows

Подумаю об этом завтра...

Сообщение отредактировал Tirian - Суббота, 29.10.2011, 03:59

СолнечнаяПолинаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:07 | Сообщение # 51
Искрящаяся Богиня
Quote (Tirian)
моя главная ЖОПА - это ситуация с БМ.

Браво, Tirian! beta clap hands

С Любовью и в Любви :)

СоланжДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:42 | Сообщение # 52
Дежурный Ангел
Quote (Tirian)
да вот хотя бы написанием подобных опусов "многабукавак" а-ля жалкая пародия на Льва Толстого.

И совсем она не жалкая, и не пародия, а Творение, достойное внимания читателей!

Здорово пишешь! smile

ШантиДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:33 | Сообщение # 53
Искрящаяся Богиня
Quote (Tirian)
Когда у ведущей самки рождается дочь, она, рано или поздно, начинает воспринимать своего детеныша как соперницу

Да, тоже слышала такое smile И заметила у себя - принимаю сейчас себя любой. И вот когда чувствую себя спокойно, соперничества этого нет, спокойно разговариваю с мамой, а когда всплывает чего-нибудь внутри тревожное - сразу возникает желание чему-нибудь её научить.

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ZoeДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:07 | Сообщение # 54
Изумительная Фрейлина
Казалось бы, решила - не сразу, но собралась и накропала, по первой позиции... Получилось 3 пункта, и повисли они мертвым грузом, невыносимо-пусты и бесполезны, как семечковая шелуха. И пресная мысль-уверенность: Б/М на это никогда не пойдёт. Ему это не нать - как ни странно, так, как есть, ему очень удобно: есть старая неприглядная нора, где он как бы имеет заслуженное право сливать свое дерьмо, и есть новая норка, куда он потом несет кружевные бисквиты хорошего настроения славно просравшегося (простите мой французский).
Может, вот это его с нами держит?!.. Просто не хочет гадить на новом месте?
Интересная мысль!

- Нравится ли мне статус выгребной ямы?
- Однозначно, НЕТ!

- Заслуживаю ли я этого?
- Хмм.. нет, вообще-то.. хотя, как-то получается, что... да? !! ???

- Заслуживают ли такого мои дети?
- НЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!!

И какой из этого следует вывод?

Сообщение отредактировал Tirian - Воскресенье, 06.11.2011, 01:11

ZoeДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:18 | Сообщение # 55
Изумительная Фрейлина
Наконец, увидела фото пассии Б/М (ну, или одной из... biggrin ) Такая себе девчушка, младше его на полжизни, с детенышем... Почему именно пассии - а потому что вкупе шли еще фото обнимашек-целовашек плюс кадры полуэрегированного Б/М, стоящего в гостиничной прихожей (О, сделайте мне сие развидеть! (Сойт©) хх-хх-х... facepalm )
Меня цепонуло, да. Сразу мысли понаехали там всякие: "Агааа, на бабло позааарилась, да кому он нужен будет лет через 10..." blahblah и прочее дерьмище... Потом одернулась - милый-то как-бы и вовсе не сверстник мне, постоянно об этом забываю. Ага, зеркальное отражение - окей...
И вот что интересно - то никак с утра проснуться не могла, ну таааак лень было что-то делать, было желание вообще проваляться весь день на диване как последняя сволочь (что характерно, на фоне полного "асисяя" вот такой раздрай и нехочуха)

Уже почти решила звонить и давать везде отбой, как вот эти фото... Меня кааак проштырило!! Такое впечатление, что дали кислородную подушку, и я задышала полной грудью. Преогромный заряд энергии получила, за час нажарила блиноффф, полностью собралась, позавтракала с кстати проснувшимся мелким, получив очередную порцию "люблю", и помчалась на тернировку - пешком до метро, а не лениво поджидая маршрутку - пребывая в полном восторге и с улыбкой до ушей.

ШО ЦЕ БУЛО???

Я еще могу понять, что с дивана меня могло смести ощущение соперничества и стремление немедленно ввязаться в бой и показать, где зимуют ракообразные... или, например, сравнив объемы жёпп, приказать себе немедленно поднимать свою и волочить её на татами приводить в божеский вид... эээ... ну, на татами жёппу, в общем-то и не подправишь - ибо, будучи ленивой от природы, преимущественно использую силу нападающего, а сама ну ни на сколечко не напрягаюсь, даже обидно)))

Так что я и не поняла - причем здесь Финляндия.. то бишь, телячий восторг?

По идее, фото должны были меня расстроить, верно? Не то, что я пребывала в неведении, просто я НЕ ВИДЕЛА воочию подобных доказательств. А увидев, получила заряд энергии.. Искрилась всю дорогу до вечера, с утра поспокойнее, конечно - человек ко всему привыкает.

Но боже ж мой - какой же это кайф! Я и подзабыла, как это - летать как электровеник, причем без малейших усилий с моей стороны! Вот как вернуть себе такое состояние, а? чтобы уж насовсем... tongue

Сразу стала понятной и недавняя достаточно идиотская выходка Б/М, когда он вдруг ни с того, ни с сего, в ответ на какое-то замечание начал в полном смысле слова по-детски дразниться: "А вот меня зато хотят и любят двадцатипятилетние, а ты вообще никому не нужна, ага, ага?!" Я была не в состоянии ни заржать, ни как-то по-иному откомментировать (в спор, конечно, тоже не ввязывалась)) - нет, я просто остолбенела от такого - huh - я в буквальном смысле слова зависла от абсурдности ситуации, контекста и самого озвученного текста, который выдал мне сей убеленный сединами пятидесятилетний с гаком мушш...

О! МАЙ!! ГАД!!! facepalm

Сообщение отредактировал Tirian - Понедельник, 07.11.2011, 14:59

СолнечнаяПолинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:28 | Сообщение # 56
Искрящаяся Богиня
Тириаш, сия радость, по-моему, от того, что Ты нашла повод от него уйти, оправдание ещё одно своему поступку - тот волшебный пендель, которого, возможно, не хватало smile Нашла ещё одна реальное подтверждение, что поступаешь ПРАВИЛЬНО smile - вот отсюда радость :)))

Сотвори на её волне Новую Жизнь! artist

С Любовью и в Любви :)

СоланжДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:22 | Сообщение # 57
Дежурный Ангел
Ревнуем-с?

Это хорошо! biggrin

Лень - двигатель прогресса, это уже известно.

Оказывается, и ревность ТОЖЕ!!! tongue

Рано, рано еще уходить, если такие страсти бушуют...

А может, наконец, к любви оборотиться?

Просто позволить себе любить его. Мысленно. Внутренне. Сердцем.

А внешне - как душа подскажет, ничего специально не делая.

Если ваша песня еще не допета, а это очевидно, сможете допеть, получив бооольшой разряд позитива, счастья, радости.

И следующие отношения на порядок гармоничнее, глубже, счастливее будут, если они... так сказать, понадобятся.

ZoeДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:26 | Сообщение # 58
Изумительная Фрейлина
УРРАА!! Заработало!! Это я о сообщалке по мэйлу, когда приходят ответы (досейчас не было такого)

СолнечнаяПолина, спасибо, похоже, только удивительно - я ведь ЗНАЛА о его похождениях, я же говорю, он приходит и хвастается))) Так вот что это, я такая дурочка, что внутренне, пока не увидела глазами, так и не верила? Или как?? Попробую использовать.

Соланж, миленькая, думаешь, ревную? Специально думала над этим, анализировала. Если и ревную, то, скорее - барышню, ее спокойное выражение мордочки, ее молодость, стройность. Вот тут, конечно, задуматься надо, что же я так к себе отношусь неласково...

Б/М не нужен мне - ни сам, ни с прицепами. А песенка давно спета, по-моему, куда уж дальше (этот стон у нас песней зовется))

Я понимаю, если бы все решено и развязано было, то разбежались бы давным-давно, тихо-мирно.

Похоже, осталась у нас одна проблема - материального свойства. Он (а значит, и я!) жутко жадничает - что касается денег на детей, на их обучение, квартира опять-таки... Все деньги, что на обучение детей предназначались, на его счету были, он их и присвоил, сказав - ваши проблемы, я их вырастил, все, дальше - сами, а это - мои пенсионные. И вечная песня - я вас кормлю, пою, обуваю, одеваю, вы на моей шее сидите, придурки, мудаки и дебилы, ну и т.д... Вероятно, он так видит, но это как бы сказать.. немного не соответствует действительности.

То есть, он НЕ считает, что должен оплачивать учебу детей, что он вообще что-либо им должен - а вот они ему должны, и я должна, шлюха неблагодарная, в общем, тупик...

Я-то понимаю, что родители оба ответственны, и вкладываюсь будь здоров. Но, понятно, что мои доходы с евонными несравнимы... Ну, на минуточку - он все время карьеру строил, а я 10 лет провела в декрете (причем, без мамок-нянек-домработниц!). Так что начинать с самого-самого начала в 35 лет пришлось. Я сама себя обеспечиваю с момента, когда решила, что он мне не муж больше. И на отпрысков я трачу никак не меньше, чем он. Но его копейка - ему гривней кажется, а моя гривня, соответственно, ничего не стоит... Одно время делили расходы пополам - то есть, составляли списки-отчеты, в конце месяца по результатам рассчитывались. Но не получилось - меня очень бесил сам факт отчетности перед ним (садииится, очочки надеваааает и вникаааает-комментирует), а потом, как посчитать ту же готовку, например?? А его несанкционированная покупка дорогущей техники? (это вместо починки вполне годной прежней стиральной машины). Я уже не говорю об уборке, черт.. (вот почему квартира у меня за год превратилась в тотальную срань!!!) Да и как это - у меня зарплата вполовину меньше, чем его, а вкладываюсь я наравне, не говоря уже о присвоенных им общих деньгах на счёте! Это нечестно по определению! То есть, он денег дал - не просто денег, а ПОЛОВИНУ денег! - а остальное уж вы будьте добры сами добавьте и все остальное сами же и сделайте. Ну кому нужны такие ландыши???

А сейчас вот так - за квартиру он платит, чуток продуктов покупает и - за мелкого лицей. А все остальное - лицей и выпускной средней, и основные закупки, курсы подготовительные, одежда детям - ни гроша! То есть, он тратит ровно столько, сколько сам считает нужным - и на что сам считает нужным. Беда только, что его взгляд на вещи не сочетается с реальностью. И на ответ один: "Сама и купи, ты же у нас обеспеченная." Реальный пример: вчера я истратила практически все деньги на зимнюю куртку и сапоги дочке, он заявил, что вкладываться не собирается, так как он продукты покупал - на самом деле в холодильнике пусто, а он укатил на отдых, не оставив ни гроша.

С другой стороны, никто никому ничего не должен. И, в принципе, я тоже не продаю последнюю рубашку, лишь бы деткам шоколадку купить...

Так что же меня так бесит? Почему же я не соглашаюсь на половинный раздел? Ведь по подсчетам, все равно сейчас я трачу больше, плюс нервы и психи.

Меня возмущает его отношение и подход - хамский, издевательский, авторитарный.

Походу, я ему просто завидую? Тому, что ему глубоко начхать, какое впечатление он на нас и на других производит? А я ну никак не могу все бросить и уехать...(( Выходит, он свободнее меня в проявлении своей воли? А кто мне мешает повернуться и уехать? Никто. Только я уеду и потом сама себя жрать буду за то, что такая скотина((( Так что - просто завидую и злюсь, что не могу поступить как попало, что не могу свернуть его в бараний рог (вот как он меня, примерно)??

Черт! В общем, я запуталась совсем... ((( Буду думать...

Сообщение отредактировал Tirian - Понедельник, 07.11.2011, 15:04

СоланжДата: Вторник, 08.11.2011, 03:38 | Сообщение # 59
Дежурный Ангел
Tirian, ты когда пришла в тему "Наконец-то я скажу тебе ВСЕ, что думаю", у меня шок был после прочтения твоего письма. Такой монстр твой муж, уууужас - страшно, аж жуть!

Потом написала ему же письмо любви и благодарности в соседней теме, и я... чуть не позавидовала белой завистью, бывают же такие мужчины!!! Просто завидовать разучилась... не так давно.

Ты настраиваешь детей против отца, это ежу понятно, ведь этот яд прямо сочится из тебя, даже если вслух не произносишь. Но уверена, что произносишь.

Он детей любит, и они его... любили. Но теперь вряд ли любят. Как же им любить родного отца, когда он и такой, и сякой, и на деток ему наплевать, зато мама - и героиня, и кормилица, и защита, и опора.

Что же от него ждать человеческого отношения, когда вы все объединились дружной командой против него.
Ему бы выжить в этой атмосфере общего неприятия родных людей.

Попробуй утихомирить щелканье цифр в головке и взглянуть на ситуацию со стороны.

В тебе сейчас привязанность бушует, чувство собственности - был твой, никому не нужный, старый, никчемный, агрессивный, и вдруг понадобился кому-то, да не какой-нибудь старушке, а молодой, красивой девчонке. Тебе хочется его представить старцем, убеленным сединами, а ему всего-то пятьдесят с небольшим, мужчина в расцвете.

И отпустить ты его не можешь именно из-за этой привязанности, собственнического чувства - МОЕ.

Если не любишь, просто отпусти. Не жди от него помощи, сама справишься.

То, что ты делаешь с ним, детьми, и прежде всего, с собой - жестоко и бесчеловечно.

Когда у моего второго мужа появилась молодая любовница, обидно, конечно, было, но ведь я сама отказалась от секса с ним, ощутив, что нет больше между нами той нежности и близости, не говоря уж о Полете, который друг другу дарили.

И я сказала ему от всей души:

- Ты молодец, что в тебя девчонка влюбилась, только вранья не надо!

И мы с ним расстались на такой волне любви и принятия, что мигом угодили каждый в свою Вселенную Счастья.

Просто отпустили друг друга с любовью и благодарностью.

Благодаря этому воспитываем детей вместе, то есть они ездят к нему на учебу, а я ощущаю себя женщиной, а не загнанной лошадкой. Трое детей в подростковом возрасте - это нелегко.

У него нелегкий характер, но я не пользуюсь этим, не настраиваю детей против него и против его теперешней женщины, вернее, двух (одна моложе меня, другая - старше).

Если бы начала требовать от мужа помощи, считать циферки, ничего этого не было бы, стала бы одиночкой с тремя детьми, билась бы как рыба об лед. Они на побывку часто приезжают, скучают без меня, и когда собираются вместе, для меня это нелегко физически.

А так только младший пока что почти постоянно со мной, и еще от одного не откажусь, если Бог даст... tongue

ZoeДата: Вторник, 08.11.2011, 14:06 | Сообщение # 60
Изумительная Фрейлина
Ох, Соланж, спасибо тебе, так здорово читать "о тебе" - вселяет надежду то, что вот совсем по-другому у вас, а значит, и у меня возможно! Спасибо, что разложила по полочкам - пусть по своим, но это взгляд со стороны, и просто еще одна грань правды. А какая она на самом деле - кто знает.

Серьезно, спасибо. Я стараюсь становиться на его место - но это у меня получается только тогда, когда его нет. А только он появляется, со своими претензиями, ором и хамством - не то, что в его положение войти, да прибила бы, честное слово!

Вот попробую разобраться. Это же действительно ужас какой-то - жить в окружении неприязни, это ведь ужасно злит, понимаю. Но - с другой стороны - он-то уверен, что МЫ в этом виноваты! Что мы - неблагодарные скоты и проблемы если есть, то только у нас, а вот он - белый и пушистый и в своем праве! Ведь это ОН несет львиную долю ответственности за такое отношение к нему. Моя доля тоже есть - да, можно молчать в тряпочку, делая вид, что все ОК - я так и делала лет 10, дойдя практически до суицида. А он считает, что с ним все в порядке - это у окружающих с головой не все в порядке. Это нормальная позиция?

Ну понятно, если ко мне так относятся, значит, я сама это в свою жизнь притянула и этого заслуживаю. Но тогда он тоже САМ притянул в свою жизнь такое отношение!! Почему тогда всю ответственность на меня перекладывают? Мол, я вот такая героиня, а из него, мол, отрицательного героя сделала.

НО ЕСЛИ ТАК ОНО И ЕСТЬ??!! Как из него положительного делать??

Вот опять - уткнулась в извечный вопрос "Почему Я должна?" и снова в голове звучит мамино "Будь умнее, уступи".

Вот это меня бесило всю жизнь - почему я должна уступать, если я умнее? Почему нужно прогибаться под придурка? Почему нужно поступаться своими интересами, позволять обращаться с собой как угодно, скрывать ото всех, не выносить сор из избы - лишь бы в доме было тихо?? Мне так сложно было вообще признаться, что у меня вот так всё плохо - это же меня так не уважают и так обращаются оскорбительно... Стыдно лицо терять, товарищи!! Как же это так - вот така краса ненаглядна и вся из себя - ух! горда! - а об нее ноги вытирают! Да, позволила и позволяла в дальнейшем, да, поступилась, да, любила и было страшно уйти - ведь, по сути, он был для меня всем - он заменил мне мою семью, мне идти было некуда, а сама я бы не выжила!

Да и не умнее я вовсе! Была бы умной, сбежала бы от него еще до свадьбы, когда он меня, будучи пьяным, ударил в первый раз! И потом - нечасто, конечно, но бывало, да. И вот я оставалась, никому ни слова, входила в его положение - он же плакал, просил прощения, обещал, что ни-ни больше, тэпэ... Уходить - повторю - было некуда, все как во времена Домостроя - подводная лодка, выживай, мирись, прощай. Как говорила моя мама - у нас в роду разводов не было. Помощи ждать неоткуда было, и поддержки - никакой.

Смешно, но вспомнилась мамина брошенная фраза: "Вообще, о какой поддержке вообще могла идти речь, если ты нас предала, бросила, замуж выскочила за своего Л...?"

Ну и сел он на голову, понял, что съем все, что ни поднесет - на ложечке или на лопате.. И я настолько была дура, что детей привела в этот ад - целых трое. Это было какое-то животное даже не желание - НЕОБХОДИМОСТЬ!! Я не могла дышать без них! Мне их не хватало! После младшего успокоилась - всё, все в сборе...

А вот когда я стала милицию вызывать в таких случаях - вот тогда потихоньку и прекратились нападения. Трех раз хватило. Правда, вот потом я стала бояться, что у него раздражение накопится, он сорвется и меня просто убьет... и не только меня...

Хм, кстати, а вот любила ли как мужчину? Не знаю. Выходит, я любила его отношение ко мне - как к ребенку (он же старше на 13 лет), что он решал все проблемы, он был деловой такой, не то, что мой папа)) Сначала он был большой, теплый и защищающий. Он заменял папу, да, точно, он был его полной противоположностью. Он помог мне очень, и с моей стороны это была любовь-благодарность.

Настраиваю ли я детей против него? Да, верно, иногда - когда очень зла - говорю о нем плохо, да, но чаще я об этом МОЛЧУ. Стараюсь не вмешиваться в их разборки, удается не всегда - когда он начинает обзывать дочку или младшего, у меня рвёт крышу и я взвиваюсь. Я пытаюсь объяснять им его поведение, наши отношения, почему так вышло - стараюсь быть объективной, кроме того - они же все сами в курсе, что происходит. Дочка понимает - но я вижу, что она искренне недоумевает, почему я с ним сразу не рассталась. Дети очень добрые - они нас воспринимают как данность: отец - не при себе, и мамаша тоже - то мур-мур, то - бешеная обезьяна... Повезло им, ничего не скажешь... Я им искренне сочувствую. Но вот поделать ну ничегошеньки не могу. Слишком далеко зашло все, я в тупике и - как видно - ни на йоту на сдвинулась в этом...

Больше 10-ти лет назад я считала СЕБЯ виновной во всем - что не умею, не могу, не получается - и начала с собой разбираться, изучать доступную информацию, ходить на семинары. Ведь и козе понятно, что у нас все плохо и лучше само не будет. Сначала я рассказывала ему обо всем - о своих озарениях, находках, осознаниях. Но как только упиралось в то, что ЕМУ надо брать ответственность, ЕМУ надо что-то делать.. УУУ!!! Ответ один - ты дура набитая, иди лечись, а меня НЕ ДОВОДИ, и все нормально будет. Вот так вот.

Что бы ни говорили, какую бы красотень на плетень об очаровании женственности не наводили - МОСТ С ОДНОЙ СТОРОНЫ НЕ ПОСТРОИШЬ!!! Я заявляю об этом ответственно - я очень старалась и - искренне! - я делала все, что могла. Ну, по крайней мере, у меня с ЭТИМ человеком НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! И желания уже давным-давно НЕТ!

Я не говорю, что этот (да и множество других подходов) не работает! Это как в айкидо - УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! Один нападает, толкая - тогда выбрасываем его, к примеру - Ах, кружите меня, кружите! - в восхитительном ирими-наге, а если летит как бык, глаза красные - просто отходим в сторону, и пусть летит себе дальше с кокюнаге, другой к себе дергает, тогда - жестко ирими, по-сигаловски, или сихо-наге хорошо, а третий за плечо ухватился и не дает прием провести? Сломать ему руку, мерзавцу!)) Выборочно все приемы работают - ещё и как! Например, с моим милым - я вообще не воспринимаю это как подход или какую-то стратегию, просто, с ним всё очень хорошо, плавно, гармонично, и если вдруг что-то не так - он не топчется по мне сапожищами, мы обсуждаем, он СЛУШАЕТ меня, пытается понять, а не вопит, что это мои проблемы, а я слушаю и пытаюсь понять его. И с ним применимы любые советы. Да, то же Очарование Женственности - можно на любой странице открыть и найти правильный, РАБОЧИЙ совет, выход, возможность - именно с милым. А биться о бетонную стену, развешивая на ней розовые сопли кружевами в надежде на то, что когдааааа-нибудь они Того, Кто За Стеной, превратят в Прекрасного Принца??? Да, возможно, если люблю-нимагу, тогда ой... то есть, да. А если - НЕ люблю? Тогда - глупо. Просто глупо.

Я его ОТПУСКАЮ!!! Мало того - я ж ему этих курочек сама искренне и с душой навыпросила у Вселенной три года назад! Такой ритуал хороший мы провели с подругами, да и первый лунный день замечательно работает. Я не цепляюсь за него, нет. Каждый имеет право на счастье!! КАЖДЫЙ!!! Но вот только НЕ СО МНОЙ! Вот если бы собрался и ушел - честно! Скатертью дорога вместе с его деньгами и прочим, я бы кредит взяла и его часть квартиры выкупила бы - так ведь не хочет же!!! Он вопит - Тебе надо - ТЫ и уходи к своему ё&@рю!!"

А я мудро верещу в ответ: "Хрен тебе, сам дурак!" Вот и поговорили... охх... wacko

Сообщение отредактировал Tirian - Вторник, 08.11.2011, 14:23

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Я живу в РАЮ! (Основано на реальных событиях)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Столько знаний в одном месте!
Шанти, спасибо большое за курс.

Очень понравилась идея собрать знания и практику в одном месте. Делаем вот это, потому и потому.

...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    18 - 24 июня, Лунный календарь Питания

Тета-хилинг