ЛюбимаЯВоскресенье, 17.12.2017, 18:27

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Рождение Любви - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Вы считаете себя женственной?
Всего ответов: 50

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Рождение Любви (учусь жить в Согласии с собой)
Рождение Любви
СоланжДата: Суббота, 21.05.2011, 22:11 | Сообщение # 61
Дежурный Ангел
Статус: Мысленно с нами :)
Quote (Космея)
И который очень похож на мужчину из предыдущих отношений: и внешне, и профессия та же, и такой же любитель всё знать об этом мире

Еще одно подтверждение того, что родственные души рождаются корзинками!

Quote (Космея)
Солан, наблюдаю за твоим перевоплощением в закрытом форуме, не всё понимаю, но видимо, что-то в этом есть…

Ничего себе, туда же доступ должны всего три человека иметь, только вчера от души сказала:

- Господи, какое счастье, что этот форум закрытый!

И на тебе... surprised

Ладно, "нам ли бояться пули..." tongue

БлагоДарю за добрые слова! smile

А страха больше нет, очень уж хорошо это, когда душа от нежности поет, и это взаимно... И творишь, и летишь...

И разум молчит - все равно это не мой принц, а значит, нет никакого резона его в клетку заточать, привязывать, планировать...

А можно просто любить и жить в этом удивительном состоянии.

РадужнаяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:08 | Сообщение # 62
Изумительная Фрейлина
Quote (Солан)
Ничего себе, туда же доступ должны всего три человека иметь

Божественное провидение распорядилось иначе… решило: там где три, будет и четыре… и открыло мне дверцу…видимо для чего-то так надо…посмотрим…

Quote (Солан)
Еще одно подтверждение того, что родственные души рождаются корзинками!

Солан, можно с этого момента подробнее… Родная и родственная душа –это ведь не одно и тоже? Ты и я - фрагменты одной Души. Сколько всего фрагментов составляют единую Душу? Все встреченные тобой части нашей общей Души, являются моими близнецовыми фрагментами? Засыпала вопросами…
И еще один. Получается, что если в моей жизни появился мужчина, похожий на предыдущего, то значит, чего-то я не доработала с ним и жизнь дает мне очередной шанс исправить ситуацию?

я позволяю Миру ясно видеть красоту моего Сердца!

СоланжДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:39 | Сообщение # 63
Дежурный Ангел
Космея, я еще не волшебник, я только учусь, но вопросы твои мне по душе.

Прочти книгу Элизабет Профет "Близнецовые Пламена", на которую я ссылку давала в теме Нежности про половинки.

Там родные, родственные, близнецовые души подробно разбираются.

А я так чувствую, что родная душа - это близкий человек, родственная душа - это те, кто одни и те же кармические узлы развязывает, а близнецовые пламена - это те самые 144 души из одной корзинки. Кстати, у Элизабет Профет не совсем так, или даже совсем не так, я из своего опыта богатого попытаюсь...

Каждая из нас имеет такой опыт - если вспомнишь своих мужчин, начиная со школы, их десятки, которые тебе нравились, которым ты нравилась. Но для проявления всех четырех ипостасей нужно "всего" четыре мужчины. Так и у меня получилось. Хотя на сегодня их три, с которыми была близка - два мужа (анхан и демАн) и один анхан, который тоже хотел бы мужем стать, но... душа моя чего-то сопротивляется, хотя идеальнее трудно придумать.

ДемАн, который сейчас появился, помог порвать все путы, но, чувствует моя душа, что новые появятся, и... каждый день что-то происходит, какая-то борьба анхана с демАном астральная. Один меня хочет удержать, спасти, так сказать, а другой... прийти, увидеть, победить. Иногда это в дурдом превращается. Так, совсем недавно они оба собрались синхронно приехать. Пришлось МНЕ Выбор сделать на тот момент. Причем мой Ангел-Хранитель так активно в этот Выбор вмешался, что я аж глазами захлопала от удивления - письмо решающее пыталась отправить раз двадцать, и так, и этак меняла содержание, но не суть, компьютер выключала-включала, ничего подобного не видела...

Не отправляется, и все! Причем маловажное письмо ушло мгновенно, интернет, как часы, работал, все загружается...

Так и не отправила, походила часа два, помолчала и сделала другой Выбор, как душа подсказала на тот момент.

На одном форуме человек необычный, он из того же города, что и мой демАн, тоже авиатор (как и Мастер, кстати), я с ним переписывалась немного после разлуки с несбывшимся демАном, чувствовала, что-то... близнецовое, так вот он формулу дал встреч восемь плюс два (по меркабе, телу света, посмотри в интернете, если захочешь).

То есть восемь встреч плюс еще две (это мужчины, переносящие тебя в новую реальность, с которыми, может, и не встретишься, но виртуальный контакт очень глубокий, у меня два таких уже было) - получается такой додекаэдр, кристалл, меркаба.

Я пыталась разобраться с женскими близнецовыми душами, ты шестая, да, но после тебя еще встретила седьмую, пока еще не осознала до конца.

Как только осознаю эту женскую близнецовую душу именно как близнецовую, сразу в моей жизни появляется мужчина-близнец. Три раза это была высокая духовная близость, глубокое родство душ, сильное физическое влечение, но без физической близости.

С женщинами совпадения удивительные - по судьбе, по жизни, событиям ключевым. Например, у одной трое детей (младшего, как у меня не случилось), которым, как и моим 31, 14 и 12, причем родились не только в одни годы, но и месяцы (почти), похожи друг на друга очень, имя ее девочки Алина, о которой я всю жизнь мечтала, а мне в Индии другое дали, связь с Матерью, я писала о ней в теме про моих учителей и те же задачи по жизни (Мать занималась омоложением на клеточном уровне). Ее второго мужа зовут Марс, а моего - Марциано (по-итальянски это означает "марсианин", очень редкое имя, даже в Италии, откуда он родом). Она писала мне о своей жизни, а я продолжала.

С другими тоже удивительные совпадения по жизни, а с некоторыми - на духовном уровне, это мои Учителя, для кого-то я стала учителем.

Quote (Космея)
И еще один. Получается, что если в моей жизни появился мужчина, похожий на предыдущего, то значит, чего-то я не доработала с ним и жизнь дает мне очередной шанс исправить ситуацию?

Да, именно так и получается.

Моя ситуация с предыдущим демАном повторяется со стопроцентной точностью. Но на этот раз мне было гораздо труднее его узнать - внешние несовпадения усилились.

Зато внутренние совпадения точно так же усилились.

РадужнаяДата: Пятница, 27.05.2011, 17:24 | Сообщение # 64
Изумительная Фрейлина
Соланж, благодарю за ответы на мои вопросы :p Но как говорится, из ответа на один вопрос, рождается ещё 10 вопросов и так до безконечности. А истина, она как всегда где-то посередине....... :)

Сегодня родилось вот это... моё первое творение:

Почему я не могу влюбиться?
Потому что не могу открыться…
Сама себе я это стала запрещать
И правду от себя скрывать…
Я спрашивала у себя
Зачем любви не позволяла я излиться?
И отвечала мне моя душа:
твой страх помог тебе закрыться.
И для чего мне этот страх?
От боли он защита
Он стражник, охраняющий твой сон,
в котором ты решила как-то раз забыться.
И вот уж много лет ты продолжаешь спать
Не позволяешь ты себе раскрыться,
Наполнить светом свой чудесный сад…
Извне ты продолжаешь чуда ждать.
Пойми же, наконец
Творенья - Ты венец!
В свое сердечко тихо постучись
И попроси: «Дверь, отворись!»
Позволь лучам Любви на Свет прорваться
И окружить тебя сиянием своим,
Любовный голод станет утоляться
Ресницы, чуть дрожа – приоткрываться
Глаза увидят свет - ты начинаешь просыпаться…
По телу нежность будет разливаться
Душа игривой Радостью смеяться
О чудо, ты ведь стала улыбаться!
И снова хочешь жизни удивляться!
Любовь пришла… чтоб навсегда остаться!
Расти, цвести и развиваться!

это я подсмотрела у природы
Прикрепления: 0600181.jpg(76Kb) · 7178345.jpg(69Kb)

РадужнаяДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:17 | Сообщение # 65
Изумительная Фрейлина
Сегодня проснулась ни свет ни заря, птицы разбудили. Солнце ещё толком не встало, а мне уже не спится, на меня это не похоже. Птицы сегодня распелись под окнами на все лады: и трещат и свистят и чирикают и щелкают. Целый птичий хор. Я благодарю птиц за пение, люблю их слушать, наблюдать за ними в полёте, фотографировать если повезет. Люблю этот вечно живой прекрасный мир.
Сегодня с утра пошла к своему любимому пруду, по пути, через сады фотографировала множество цветов, бабочек, стрекоз, а заодно слушала заливистые трели соловья. Последние деньки поёт соловушка, скоро притихнет.
Подошла к пруду – вода на солнце переливается, поблёскивает, заигрывает…. Здесь поёт уже другой хор – лягушачий. Одна лягушка даже согласилась стать фотомоделью, и очень хорошо позировала перед моим фотоаппаратом. Иду дальше, смотрю, ровно посредине пруда плывёт утиное семейство: мама утка и за ней четверо крошечных утят, и селезень рядышком их охраняет. Диких уток вижу на этом пруду время от времени, а вот с утятами первый раз удалось увидеть, даже заснять получилось, правда, издалека. Туда-сюда, мимо меня мелькают дрозды, в камышах трещит камышевка, трясогузка важно выхаживает по тропинке и трясёт своим хвостом. Каким-то чудом удалось заснять на дереве парочку: дрозд и соловей, сидящие на одной ветке. Помню, что фотографировала одного дрозда, а соловей такой маленький, что я его даже и не заметила сразу.
Делаю еще несколько панорамных снимков, бегаю по холмам – свежий ветер в лицо, растрепанные волосы, запах воды и цветущей акации сводит с ума… Красота и блаженство… хочется остаться здесь навсегда…возвращаюсь неспешно домой с мыслями: «Какой же ты разнообразный и прекрасный, наш мир! Люблю тебя и БлагоДарю за то, что Ты есть!!!»

Красная парочка

тот самый пруд

Маковая мандала

Учусь летать…
Прикрепления: 7735729.jpg(96Kb) · 3928773.jpg(81Kb) · 4502831.jpg(85Kb) · 1900139.jpg(84Kb)

РадужнаяДата: Среда, 08.06.2011, 16:00 | Сообщение # 66
Изумительная Фрейлина
Благодарю Вас, мои Высокие Покровители, за ту работу, которую вы с Любовью проводили со мной в течение нескольких дней, точнее ночей, внося ясность и понимание в образовавшиеся в моём мировоззрении пробелы. Благодарю Соланж и всех Ангелов, вносящих безценный вклад в общую копилку знаний… Разрозненные пазлы начинают складываться в более целостную картину мира!

На днях поставила видео Сары Брайтман «Harem», вообще я просматриваю его достаточно часто, обычно пою вместе с ней. Люблю этот альбом, Сара здесь ярко проявляет образ Королевы, Любовницы, Девочки…В этот раз начала слушать музыку, а моё тело попросилось танцевать, тем более что накануне совет получила: что овладение своим телом, помогает открыть путь к творению своей Судьбы. Ну, думаю, один танец потанцую, а дальше буду слушать и подпевать. Но моё тело с таким рвением и таким удовольствием включилась в этот процесс, что незаметно для себя, я вошла в состояние реальной медитации. И слёзы лились из глаз и осознания какие-то пошли и появилось ощущение, что я наконец-то живу «в здесь и сейчас», так же удалось прочувствовать своё тело и себя в теле. Это было так здорово вновь вернуться в моё тело! Ведь всё это время я была оторвана от земли, от реальности, я зависла где-то между небом и землёй, и моё тело само по себе безпризорно болталось на этом свете. Земные дела меня мало интересовали, и даже были в тягость. Всё это время я витала где-то в облаках, не живя, а просто существуя.
На днях мой приятель, сказал, что в моей ауре стал проявляться красный цвет и вообще, я уже гораздо больше стала похожа на земную женщину, чем была год назад, когда мы познакомились. Меня это радует, значит, появляется связь с землей, и я начинаю обретать почву под ногами!!!

Ещё пришло ощущение, что подходит к концу 20-ти летний срок моего добровольного «тюремного» заключения, и я начинаю отсчитывать последние дни перед выходом на Свободу, под названием Счастливая Жизнь. Я прекрасно помню тот момент 20 лет назад, когда я стояла у себя дома и, глядя через окно в небеса, я отрекалась от мира, сказав, что проживу без него, и замкнула свое существование на доме, родителях и самой себе. Мир, как послушный джин, тут же ответил: «Слушаю и повинуюсь!»
И начался ад, ведь отречение от мира, потянуло за собой отречение от Любви. Тогда, я воспринимала любовь, как чувство и не находя подтверждения этому чувству ни в себе, ни в окружающем мире, решила, что обойдусь без любви. Пусть меня любят, а я закрываюсь от любви, зачем мне эта боль? Но, как известно, мир не любит пустоты, на освободившееся место сразу же пришел страх, да не один, а множество. Пришло осознание, что есть страх смерти и страх жизни тоже. Поэтому и не давала себе жить, отравляла её своими жуткими мыслями. Еще одно осознание в связи с этим, видимо неприятие курения в моём присутствии отражало то, что я не осознавала, что сама поступаю также с собой, только отрава – это мои негативные мысли о себе. Мысли запрещающие жить счастливо, любить и быть любимой, радоваться, получать все виды удовольствий от жизни, просто Быть! Я ничего себе не позволяла. Точнее позволяла себе быть мученицей, искупающей чьи-то грехи, обвиняя во многом себя. Естественно –это не осознавалось. Однажды, глядя в зеркало я поймала на своём лице это мученическое выражение лица и ужаснулась! За что я себя так мучаю? Зачем взваливаю на свои плечи непосильный груз? Пришла такая медитация. Я иду в поле по протоптанной дорожке, на мне надета короткая, но тяжелая жилетка с маленькими рукавами, и с каждым шагом, я сбрасываю со своих плеч жилет, точнее он сам падает сзади меня на тропинку. На мне одет еще один жилет, и снова он падает, и снова новый…. Таких жилетов я сняла со своих плеч штук 100. Думаю, вот это накопила «добра»! После стало гораздо легче…

Я никогда не смотрела фильмы ужасов, наверно потому, что в моей голове рождались такие ужасные мысли и картины о самой себе и моём безпросветном будущем, что надобность смотреть чужие фантазии просто-напросто отпадала. Естественно тогда они до конца не осознавались, но изрядно портили мне жизнь. Я закрылась от любви, надев на себя не пробиваемый, как мне тогда казалось, панцирь. Мой ум, лишенный любви, ликовал. Какой я умный, всех перехитрил, какой прекрасный способ защиты от боли я придумал! Да, наверно первое время это действительно помогало, тем более, что общение с окружающим миром было сведено к минимуму. В это время я чувствовала себя одиноко в обществе людей, но никогда я не чувствовала себя одиноко с самой собой. Мой внутренний мир всегда был богат, и, конечно же, помимо мрачных мыслей, там всегда присутствовало много доброго и прекрасного. Но этот мир был закрыт для всех, на двери висела табличка: «Посторонним вход воспрещен!» Удивляюсь, как я выжила в этом состоянии?

Еще пришло осознание, что можно сострадать не только другим людям, но и самой себе. Ведь сострадание – это самая высшая форма любви. И мне захотелось проникнуться состраданием, к этой девочке стоящей у окна, запутавшейся в себе, в своих мыслях об идеальном мире, в котором ей хотелось жить…Но окружающая действительность отражала ей другую реальность, от этого непонимания она зашла в жизненный тупик и отказалась видеть мир таким, каким от был тогда. И мир снова исполнил её желание, она стала видеть не дальше своего носа, ведь будущее ужасно – зачем в него смотреть и делать себе больно? Так создалась иллюзия, что вроде бы всё хорошо… В общем, «стояли» мы вдвоём у этого окна: я сегодняшняя и я -20 лет назад, и обнимая ту себя, я наполняла себя любовью и состраданием, и прощала себя за то намерение, которое было послано в мир. Намерение, лишенное любви, которое вело меня по жизни 20 долгих лет, и которое привело меня в день сегодняшний, чтобы через осознание в «здесь и сейчас» преобразить мою жизнь к лучшему. Я начинаю ощущать, что я живая, что мне всё по плечу и я со всем справлюсь, ведь теперь в моей жизни Есть ЛЮБОВЬ - Разумная, высоко- интеллектуальная, животворящая, космическая субстанция !!! Теперь я с любовью и великим состраданием к самой себе, смогу принять и отпустить на волю все свои страхи и переживания прошлого.

Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ в «здесь и сейчас»: Жить, Любить и быть Любимой, Радоваться, Открыться миру и себе, быть Счастливой, Творить, получать удовольствия от жизни; знать, что моё будущее - прекрасно, ведь моё настоящее наполнено мыслями Любви; принимать себя такой, какая Я есть с Любовью и Благодарностью к себе и ко всему сущему!!! Во истину - так и есть!!! angel2 heart

СоланжДата: Четверг, 09.06.2011, 20:29 | Сообщение # 67
Дежурный Ангел
Quote (Влюблённая_в_Жизнь)
На мне одет еще один жилет, и снова он падает, и снова новый…. Таких жилетов я сняла со своих плеч штук 100.

Эгоодежки... smile

20 лет... - лучше поздно, чем никогда.

Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ в «здесь и сейчас»: Жить, Любить и быть Любимой, Радоваться, Открыться миру и себе, быть Счастливой, Творить, получать удовольствия от жизни. Моё будущее - прекрасно, как и настоящее.

И это воистину ТАК. heart

РадужнаяДата: Пятница, 10.06.2011, 17:40 | Сообщение # 68
Изумительная Фрейлина
Quote (Соланж)
Моё будущее - прекрасно, как и настоящее.

Соланж, Благодарю за уточнение и усиление моего намерения. Мне осталось глубоко уверовать, что настоящее уже прекрасно! angel1

Перечитала вчера вечером ещё раз своё предыдущее сообщение и когда легла спать, стало не до сна, опять пошли потоком мысли, осознания. Вспомнились слова бывшего мужа, которые он сказал мне при нашем расставании, о том, что у него складывается ощущение как будто мне всего 13 лет. И моё непонимание к чему это было сказано, с чего вдруг мне 13? Еще вспомнились слова о консервировании, которые мне сказали на первом семинаре, за 3 месяца до нашего расставания с А. Я тогда не совсем поняла, о чём велась речь, я задала вопрос в группе: «Почему я не доверяю процессу жизни?» На тот момент этот вопрос был удивителен для меня, я всегда считала себя доверчивой и доверяла людям, а вот себе видимо – нет. А может и др. не доверяла? Ведь своим взглядом, всех людей я пропускала через внутренний сканер, в мгновение ока я чувствовала, можно ли доверять человеку или нет. Только недавно мне открыли тайну, как неуютно чувствовали себя люди, в тот момент, когда я сканировала их личности.
Видимо этот вопрос пошел из Души… На тренинге после семинара, участники группы высказали несколько версий по заданному мной вопросу, про консервирование в том числе. Ещё посмеялись, ты, что консервы любишь? Я ответила, что вроде как нет. А вчера я поняла, что я сама законсервировала себя в возрасте 13 лет. Тело росло, психика продолжала оставаться на уровне девочки-подростка, и медленно, но шел духовный рост. Видимо из-за этой разбалансировки, я и «выпала» из своего тела, оторвалась от земли, осталась в прошлом….Поэтому в жизни всё и шло наперекосяк от этого несоответствия. Как стояла тогда дома у окна, так и законсервировалась за стеклом. И как муха билась об это стекло в поисках выхода. Да только силы теряла, а открытую форточку в упор не видела, так и провела много лет в темноте. Вот это Душа моя закрутила мне сюжет на 20 лет… Ведь я посмела отделить себя от Мира…. А Мир не любит разобщенности, Мир стремится к Единству! Тем более, уже много лет Жизнь учит меня быть в Потоке, в Гармонии и Целостности с ней. Да, затянулось моё психическое рождение… Ну что ж, похоже, я готова Родиться и взяв ответственность на себя, соединить в себе то, что было разрозненно! Учусь… и выражаю намерение:

Я, наполненная Любовью, психически рожденная, зрелая женщина, пребываю «здесь и сейчас» в Едином Потоке с Жизнью, ощущаю Целостность и Божественную Силу в себе каждое мгновение моей Жизни! Во истину это Так!
heart

РадужнаяДата: Пятница, 10.06.2011, 17:46 | Сообщение # 69
Изумительная Фрейлина
Маленькая Душа и Солнце

Притча от Нила Дональда Уолша

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:
— Я знаю, кто я есть!

И Бог сказал:
— Это прекрасно! Кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:
— Я Есть Свет!
— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.

Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.
— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!

Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что она есть. Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу (что совсем неплохая идея для всех душ, которые хотят узнать, Кто Они Есть в Действительности) и сказала:
— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?
И Бог сказал:
— Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть?

— Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом!

— Но ты уже есть Свет, — повторил Бог, вновь улыбаясь.

— Да, но я бы хотела узнать, как это — чувствовать себя Светом! — воскликнула Маленькая Душа.

— Хорошо, — сказал Бог с улыбкой. — Я полагаю, я должен знать: ты всегда любила приключения.

И затем Бог продолжил уже по-другому.

— Есть только одна деталь…

— Что это? — спросила Маленькая Душа.

— Видишь ли, нет ничего иного, кроме Света. Понимаешь, я не создал ничего отличного от тебя; и поэтому тебе не так просто будет познать, Кто Ты Есть, пока нет ничего, что есть не ты.

— Хм… — сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько смущена.

— Подумай над этим, — сказал Бог. — Ты подобна свечке на Солнце. О, ты там, не сомневайся, вместе с миллионом, квадриллионом других свечей, которые составляют Солнце. И Солнце не было бы Солнцем без вас. Нет, это бы осталось солнце без одной из своих свечей. И это было бы вовсе не Солнце, так как оно бы уже не было такое же яркое. И всё-таки, как же познать себя, как Свет, когда ты внутри Света — вот вопрос.

— Ну, — подпрыгнула Маленькая Душа, — ты — Бог. Придумай что-нибудь!

Бог опять улыбнулся.

— Я уже придумал. Раз ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты внутри Света, мы окружим тебя темнотой.

— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа.

Бог ответил:

— Это то, что не ты.

— Я буду бояться темноты? — вскрикнула Маленькая Душа.

— Только, если ты выберешь бояться, — ответил Бог. — В действительности нет ничего, чего можно было бы бояться, пока ты не решаешь, что это так. Видишь ли, мы всё это придумываем. Мы притворяемся.

— О, я уже чувствую себя лучше, — сказала Маленькая Душа.

Затем Бог объяснил, что для того, чтобы что-либо испытать в полной мере, должно случиться нечто полностью противоположное.

— Это величайший подарок, — сказал Бог, — потому что без этого ты не можешь знать, что есть что. Ты не можешь знать, что такое Тепло без Холода, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь знать Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. И поэтому, — заключил Бог, — когда ты окружена темнотой, не грози кулаком, не кричи, не проклинай темноту. Лишь оставайся Светом внутри темноты и не сердись на неё. Тогда ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, и все остальные тоже это узнают. Позволь своему Свету светить так, чтобы каждый узнал, какая ты особенная.

— Ты полагаешь, хорошо показывать другим, что я особенная? — спросила Маленькая Душа.

— Конечно! — хихикнул Бог. — Это очень хорошо! Но запомни, «особенный» не означает «лучший». Каждый является особенным, каждый своим уникальным образом! Только многие забыли об этом. Они увидят, что это хорошо для них быть особенными только тогда, когда ты поймёшь, что это хорошо быть особенной для тебя самой.

— О, — сказала Маленькая Душа, танцуя, подпрыгивая и смеясь от радости. — Я могу быть такой особенной, какой мне хочется быть!

— Да, и ты можешь начать прямо сейчас, — сказал Бог, который танцевал, подпрыгивал и смеялся вместе с Маленькой Душой. — Какой частью особенного ты хочешь быть?

— Какой частью особенного? — переспросила Маленькая Душа. — Я не понимаю.

— Ну, — объяснил Бог, — быть Светом — это быть особенным, а быть особенным — это иметь массу частей особенного. Особенно — быть добрым. Особенно — быть нежным. Особенно — быть творческим. Особенно — быть терпимым. Можешь ли ты придумать какой-нибудь другой способ быть особенным?

Маленькая Душа помолчала мгновение, а затем воскликнула:

— Я думаю о множествах способов быть особенной. Особенно быть щедрым, особенно уметь дружить. Особенно сочувствовать другим!

— Да! — согласился Бог. — И ты можешь быть всем этим или любой частью особенного, которой ты пожелаешь быть, в любой момент. Это то, что означает быть Светом.

— Я знаю, чем я хочу быть! — сообщила Маленькая Душа с огромным воодушевлением. — Я хочу быть частью особенного, которое называется «прощением». Это особенно — быть прощающим?

— О, да, — подтвердил Бог. — Это очень особенно.

— Хорошо, — сказала Маленькая Душа. — Это то, чем я хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу испытать себя именно как прощающая.

— Ладно, — сказал Бог, — но есть одна вещь, которую тебе необходимо знать.

Маленькая Душа начала проявлять лёгкое нетерпение. Так всегда бывает, когда есть некоторые сложности.

— Что же это? — воскликнула Маленькая Душа.

— Нет никого, кого надо было бы прощать.

— Никого? — Маленькая Душа с трудом верила услышанному.

— Никого, — повторил Бог. — Всё, что я создал, — совершенно. Среди всего сотворённого нет ни одной души менее совершенной, чем ты. Оглянись вокруг!

И тут Маленькая Душа обнаружила, что собралась огромная толпа. Души собрались отовсюду, со всех концов Королевства. По нему разнеслась весть, что между Маленькой Душой и Богом происходит необыкновенная беседа, и все захотели послушать, о чём они беседуют. Вглядываясь в бессчётное число других душ, собравшихся там, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Не было ничего менее прекрасного, менее чудесного и совершенного, чем сама Маленькая Душа. Так удивительны были собравшиеся вокруг души, так ярок был излучаемый ими Свет, что Маленькая Душа едва могла на них смотреть.

— Кого тогда прощать? — спросил Бог.

— Это становится вовсе не смешно! — проворчала Маленькая Душа. — Я хотела испытать себя как Та, Которая Прощает. Я хотела познать, что чувствует эта часть особенного.

И Маленькая Душа поняла, что означает чувствовать печаль. Но как раз в это время вышла вперёд из толпы Дружественная Душа.

— Не печалься, Маленькая Душа, — сказала Дружественная Душа, — я помогу тебе.

— Ты? — посветлела Маленькая Душа. — Но как ты это сделаешь?

— Я могу дать тебе кого-то, кого можно бы было простить!

— Ты можешь?

— Разумеется! — прощебетала Дружественная Душа. — Я могу прийти в твоё следующее воплощение и сделать тебе что-то такое, что ты должна будешь простить.

— Но почему? Почему ты это сделаешь? — спросила Маленькая Душа. — Ты, которая сейчас пребываешь в состоянии абсолютного совершенства! Ты, вибрации которой создают такой яркий Свет, что я едва могу смотреть на тебя! Что может заставить тебя хотеть понизить твои вибрации до такой степени, что твой яркий Свет превратится в густую темноту? Что может заставить тебя, которая так светла, что может танцевать со звёздами и перемещаться по всему Королевству с любой задуманной скоростью, прийти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты сможешь совершить плохое?

— Очень просто, — промолвила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа, казалось, была удивлена таким ответом.

— Не изумляйся так, — сказала Дружественная Душа. — Подобную вещь ты уже делала для меня. Ты не забыла? О, мы танцевали друг с другом множество раз. Мы скользили сквозь вечности и через все века. Через все времена и во многих-многих местах танцевали мы друг с другом. Разве ты не помнишь? Мы обе были Всем От Этого. Мы были Верхом и Низом от Этого, Левым и Правым от Этого. Мы были Здесь и Там Этого, Теперь и Тогда Этого. Мы были мужским и женским, добром и злом. Мы обе были жертвой и злодеем Этого. Так мы приходили вместе, ты и я, множество раз прежде, каждый принося другому точное и совершенно противоположное, чтобы выразить и испытать, Кто Мы Есть в Действительности. И поэтому, — объяснила чуть погодя Дружественная Душа, — я приду в твоё следующее воплощение и на этот раз буду «плохой». Я сделаю что-нибудь воистину ужасное, и тогда ты сможешь испытать себя как Та, Которая Прощает.

— Но что ты сделаешь такое, настолько ужасное? — спросила Маленькая Душа, уже слегка нервничая.

— О, мы что-нибудь придумаем, — ответила Дружественная Душа, подмигнув.

Затем Дружественная Душа стала серьёзной и тихим голосом добавила:

— Тебе надо бы знать об одной вещи.

— Что это? — пожелала узнать Маленькая Душа.

— Я замедлю свои вибрации и стану очень тяжёлой, чтобы сделать эту, не такую уж приятную вещь. Мне придётся стать чем-то очень непохожим на себя. А взамен я попрошу у тебя лишь одно доброе дело.

— О, что угодно, что угодно! — закричала Маленькая Душа и принялась танцевать и петь. — Я стану прощающей, я буду прощающей!

Тут Маленькая Душа увидела, что Дружественная Душа остаётся по-прежнему очень тихой.

— Что это? — спросила Маленькая Душа. — Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел доброжелательства, что сделаешь это для меня!

— Конечно, эта Дружественная Душа — ангел! — вмешался Бог. — Каждый — ангел! Всегда помни: я никого, кроме ангелов, вам не посылаю.

И тогда Маленькой Душе ещё больше захотелось сделать ответный подарок Дружественной Душе, и она снова спросила:

— Что я могу сделать для тебя?

— В тот момент, когда я буду мучить тебя и избивать, в тот момент, когда я сделаю тебе самое плохое, что ты только можешь вообразить, в этот самый момент…

— Что? — не выдержала Маленькая Душа. — Что же?

Дружественная Душа стала ещё тише и спокойнее:

— Помни, Кто Я Есть в Действительности.

— О, я буду помнить! Я обещаю! — воскликнула Маленькая Душа. — Я всегда буду помнить, как я видела тебя здесь, именно сейчас!

— Хорошо, — сказала Дружественная Душа, — потому что, видишь ли, я притворюсь так сильно, что забуду себя. И если ты не будешь помнить, кто я есть в действительности, я не смогу это вспомнить очень-очень долго. И если я забуду, Кто Я Есть, ты можешь забыть, Кто Есть Ты, и мы обе потеряемся. Тогда мы будем нуждаться в приходе другой души, чтобы она напомнила нам обеим, Кто Мы Есть.

— Нет-нет, мы не забудем, — вновь пообещала Маленькая Душа. — Я буду помнить тебя! И я буду благодарна тебе за этот подарок — шанс испытать себя, Кто Я Есть.

Итак, соглашение было достигнуто. И Маленькая Душа отправилась в новое воплощение, чтобы стать частью особенного, имя которому «Прощение». И Маленькая Душа с волнением ожидала возможности испытать себя как Прощающую, и поблагодарить любую другую душу, сделавшую это возможным. И в любой момент времени в этом новом воплощении, когда бы новая душа ни появилась на сцене, что бы эта новая душа ни принесла, радость или печаль, и особенно, если она приносит печаль — Маленькая Душа думает о том, что сказал Бог:
— Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю. angel2 angel1 angel

ЛюбавушкаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:14 | Сообщение # 70
Роскошная Княгиня
Влюблённая_в_Жизнь, Классная притча , я ее уже давно читала и с удовольствием перечитала , видеть Бога в другом, а значит себя - это высший пилотаж, мы действительно часть Единого целого tongue

Как ни крути , а жизнь прекрасна , и интересна )

РадужнаяДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:13 | Сообщение # 71
Изумительная Фрейлина
Задаюсь вопросом, как же всё-таки по-разному каждый из нас прокладывает свою дорогу к свету? И жизнь сразу показывает мне соответствующие картинки …

Кто-то зажатый в тиски собственных представлений о себе, как этот росток сирени, пробирается в жизнь: с одной стороны окруженный - цементным раствором, а с другой – асфальтом. Но, не смотря на препятствия, росток смело тянется на встречу свету…

Кто-то идёт традиционным путем… как этот росток огурца…

А кто-то, подобно этому ростку грецкого ореха, открыт для всего мира нараспашку …
Прикрепления: 5322939.jpg(62Kb) · 0702522.jpg(50Kb) · 0624280.jpg(71Kb)

РадужнаяДата: Среда, 29.06.2011, 15:57 | Сообщение # 72
Изумительная Фрейлина
Вчера вечером сделала для себя небольшое открытие. Произошло это после того, как отпустила свою сказку в жизнь…

Где-то с месяц назад, может чуть меньше, по вечерам, прямо под моим окном стал останавливаться соседский микроавтобус Мерседес. Первые дни, когда он появился в моём поле зрения, меня не очень-то радовали, но потом я приняла его, как есть. Самое интересное, что он имеет номер 555. При чём это написано сзади машины - огромными цифрами, и повёрнуто в сторону моего окна!!!

Раньше мое внимание смещалось вверх на номера телефонов, которые имеются там, в количестве 3-х штук. А вчера мой взгляд прямо прирос к этим пятёркам. Думаю, ну как это раньше я их не видела meeting ? Как известно 555 означают : «Пристегните свои ремни. Главное жизненное изменение впереди.»

А ходит этот микроавтобус в междугородний рейс: «мой город» – Ростов. Несколько лет назад я жила в этом городе, но жизнь меня прямо-таки с силой выдернула оттуда и вернула в родные пенаты. А теперь опять ориентирует в те края? Я знаю, у меня есть там некоторые дела, но почему-то оттягиваю эту поездку до последнего. Возможно, эти пятерки с подвигнут меня, отправиться в путь… ah

РадужнаяДата: Пятница, 01.07.2011, 13:44 | Сообщение # 73
Изумительная Фрейлина
Сколько себя помню, мои требования к себе всегда были чрезмерно завышенными. Я поставила себе слишком высокую планку, и естественно не могла дотянуться до неё. Мне всегда казалось, что всё в этой жизни должно даваться мне легко. Что я не должна прикладывать какие-то сверх усилия для достижения желаемого. Но в жизни почему-то так не получалось. И это злило и раздражало меня. Моё недовольство набирало обороты, и начало отражаться в окружающем мире. Я перестала устраивать окружающих вот такой, и мне начали выдвигать претензии, что я не соответствую их представлениям о хорошем человеке. Таким образом, я получила подтверждение о том, что я действительно плохая, ни к чему не способная, не достойная любви. Но совсем без любви человек не может выжить. Любовь нужна была мне. Чтобы продолжить жить на этом свете, нужно было как-то приспосабливаться к новым условиям существования. Так началось бегство от самой себя: такой плохой и никчемной. Вот мои мысли много лет назад:
«Я не желаю смотреть на себя плохую. Такой меня никто не любит. Значит, буду подстраиваться под представления окружающих обо мне хорошей, стану одевать на себя различные « хорошие одёжки» и за это меня будут любить – ведь я хорошая! Да, так и сделаю, и за это меня будут любить»
Я боялась смотреть на себя «настоящую», как бы настоящую, ведь моё эго убедило меня в том, что именно эта иллюзорная «настоящая» и есть Я. И я поверила ему, и начала ненавидеть этот образ, по сути иллюзорный, но олицетворяемый со мной. Я не знала себя настоящей! Я предпочитала верить в иллюзию, что я никчемное, не приспособленное к жизни существо, а раз так, нужно поглубже спрятать всю эту грязь от окружающего мира. «А то вдруг узнают, что я такая плохая и не станут меня любить. Да, я спрячу всё это от других, я закроюсь в себе, пусть все думают, что я хорошая. Только я буду знать, что я плохая и буду тихо ненавидеть себя. Разве я могу потерять своё лицо перед другими? Ни за что! Запрячу всё это поглубже в себя и буду пережёвывать свое говно в одиночку.»
И жевала много-много лет…Разве я получила любовь? Не найдя подтверждения своей гипотезе о том, что таким образом получу любовь, я решила, что не нужна мне никакая любовь. А раз так, то проживу как-нибудь и без неё, ведь со мной моя ненависть к себе. Но как говорится в известной поговорке: от ненависти до любви всего один лишь шаг.

И осознав всё это, прямо сейчас я смело делаю ШАГ к любви… Любви к себе настоящей, истинной. Прости меня, моё божественное существо, за то, что так принижала тебя. Прости, за то что, не зная себя, лишала себя Любви и Радости жизни. Я принимаю себя с моим плохим и с моим хорошим, ведь всё это – одно! Я прямо сейчас снимаю с себя все театральные костюмы, так называемые эгоодёжки! И принимаю себя такой, какая я есть, без оглядки на окружающих.
Я Есмь, кто Я Есмь! И я люблю себя именно такой! angel1

РадужнаяДата: Суббота, 13.08.2011, 22:45 | Сообщение # 74
Изумительная Фрейлина
Давненько не ездила на автобусе. А сегодня решила прокатиться. Автобус этот имеет один номер, но разные буквы п – правый и л –левый. А какой-то замечательный человек изобразил их так, что л и п выглядят практически одинаково. Нужно долго присматриваться, чтобы понять в какую же сторону повезёт этот автобус. У меня не было такой возможности, так как я остановила его проголосовав, в полной уверенности, что это правый маршрут.

Сижу довольная, что все запланированные на сегодня дела с лёгкостью осуществились. И тут мой взгляд попадает на рекламный плакат за спиной водителя, где на лиловом фоне изображена девушка в белом свадебном платье и вверху надпись, таким же цветом - СОЛАНЖ

Думаю, как интересно, такое знакомое родное имя…по форуму Любимая. Оказывается, есть у нас в городе свадебный салон с таким названием, а в рекламе приглашают приобрести свадебные платья и аксессуары. Сижу улыбаюсь, вспоминаю о моей близнецовой душе Соланж… heart И слышу по радио раздается голос Дмитрия Маликова « с чистого листа, и снова все сначала…»
Сижу в своих мыслях, понимая, что сейчас начинаю писать свою жизнь с чистого листа, а Вселенная мне просто это подтверждает, и не сразу замечаю – автобус-то налево повернул. Пришлось попросить водителя остановиться и ножками пройти 15 минут в нужную мне сторону, т.е. направо.
Еще год назад, эта ситуация вызвала бы во мне небольшую волну негодования. А сейчас я шла лёгким шагом, пребывая в состоянии внутренней гармонии, а все мужчины-водители, которые ехали мне навстречу одаривали меня своим вниманием, смотря на меня каким-то особым взглядом.:band: Я мысленно благодарила мужчин за то, что помогают мне глубже осознать кто я.

Я – Женщина! И как же это прекрасно просто Быть Женщиной! flowers

СоланжДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:07 | Сообщение # 75
Дежурный Ангел
Я – Женщина! И как же это прекрасно просто Быть Женщиной!

Влюблённая_в_Жизнь, smile artist guitar yahoo heart

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Рождение Любви (учусь жить в Согласии с собой)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Очень радостный и воодушевляющий выпуск!!
пасхаОчень радостный и воодушевляющий выпуск получился!! Светлый, как сам праздник!!
Всех с праздником! Христос Воскрес! В воздухе разливается безграничная любовь Божья к нам!! А сердце переполняет радость несказанная!!
Сердце поет, душа ликует! ...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    О затмениях, панике и благоразумии

Тета-хилинг

Исцеление Тела и Души

Журнальный столик
    Если в небе светит радуга – окончен дождь!

Полезные ссылки

Друзья сайта

Облако тегов

Webmoney

Проверить аттестат

2009-2014 Журнал "ЛюбимаЯ" ©