ЛюбимаЯПонедельник, 26.06.2017, 20:27

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Моя заботливая Вселенная. - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Вы уже нашли свой талант, своё призвание?
Всего ответов: 195

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Что значит звуковые книги и в чем в действительности их основательные аспекты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без рег...

Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 31«122728293031»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Моя заботливая Вселенная. (как все чудесно складывается)
Моя заботливая Вселенная.
ШантиДата: Пятница, 04.10.2013, 12:22 | Сообщение # 421
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
Еще одной стороной психологического взросления есть материнство. В идеале до него дорасти еще нужно ))) Именно психологически. Вот о чем это я.

Когда я родила дочку, я родила и новую себя. И с каждым последующим малышом, я буду продолжат рождать новую себя. Проще выражаясь, с дочкой я родила мать одного ребенка – женщину, которая живет жизнью, в которой постоянно, и днем и ночью есть ребенок. Когда мы с мужем захотели ребенка, я "сказала" Миру: да, я готова к изменениям в моей жизни, я готова оставить прошлые привычки, образ жизни, я готова открывать себя новую, учиться строить отношения с мужем по-новому … и много еще чего меняется с рождением малыша. Когда мы захотели второго ребенка, снова я «сказала» этим Миру: я готова в жизнь нашей семьи, где уже есть один малыш, принять второго.

Это момент, когда меняется и осознается многое, когда происходит еще один этап взросления.

Да, в общем-то, каждый день моей жизни я могу назвать одним из этапов взросления. Потому что каждый день я могу оставить прошлое в прошлом, повернуться к себе новой, принять ее. Принять именно сейчас и сегодня и для того, чтобы завтра отпустить и ее, со всеми новыми обстоятельствами нового дня, новой жизни, чтобы снова узнать новую себя, новые обстоятельства.

Но я сейчас именно о материнстве и взрослении на этом Пути.

Часто встречаю рассказы о том, как было прекрасно в первую беременность и как тяжело стало во вторую. Старший ребенок постоянно требует внимания, на ручки, играть, гулять, а женщине тяжело, хочется тишины, покоя, уйти внутрь себя, в общем, тех радостей, которые приятны были в первую беременность. Да что уж там рассказы, сама какое-то время в начале своей второй беременности переживала из-за этого, злилась, раздражалась. И дочка была как-то особенно, казалось, прилипчива ко мне. А потом пришло понимание – пора отпускать беременную женщину из моей жизни ))) Пора принимать маму дочки, беременную ее братиком или сестричкой. И меня отпустило. И даже больше того, я стала получать удовольствие и от этой беременности – беременности вместе с дочкой. О, мое чудо личное – и в беременности вместе с дочкой есть приятности и есть возможности уйти в себя, побыть одной. А дочка мне на это ответила еще большим Чудом – она стала спокойней, и времени у меня на уединения появилось больше.

Какой итог всего того, что я написала? Да не знаю ))) Отпускаю себя пишущую этот текст, встречаю себя идущую пить чай с плюшками ))

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

СолнечнаяПолинаДата: Пятница, 04.10.2013, 13:12 | Сообщение # 422
Искрящаяся Богиня
Шанти, солнышко, с новой Радостью!! yahoo

С Любовью и в Любви :)

ШантиДата: Пятница, 04.10.2013, 15:43 | Сообщение # 423
Искрящаяся Богиня
Благодарю smile а фотографии-то какие ... smile

ketyДата: Суббота, 05.10.2013, 17:17 | Сообщение # 424
Очаровательная Принцесса
Шанти поздравляю, это такое счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! heart clap biggrin

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ШантиДата: Суббота, 05.10.2013, 18:51 | Сообщение # 425
Искрящаяся Богиня
Благодарю )))

ШантиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:15 | Сообщение # 426
Искрящаяся Богиня
Быть как дети.
-Где правда, сестра?
- В детстве!

Когда мы обманываем, мы пытаемся показать что мы кто угодно, но не дети.

Ты видела, как обманывают дети? Это же слишком оче-видно.
Но нет, я не о том что все мы, такие, врем на право и налево. Это все так маловажно. МЫ врем сами себе. И для самих же нас это все слишком оче-видно. И возникает от этого вранья внутреннее напряжение, которое у кого куда получится, туда и вылезет.

ШантиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:20 | Сообщение # 427
Искрящаяся Богиня
Прочитала тут текст у Ольги Писарик http://olgapisaryk.livejournal.com/159647.html . Сначала было обрадовалась - вот сейчас как покажу мужу ))) И как начнет он меня освобождать, давать мне время, больше внимания уделять и т.д. ))) Позвала, показала мужу абзац, где о том, как мы даже в ванной ищем пути "выскока" скоростного. А муж посмотрел на меня и говорит:

- И что? Так это ж у тебя природой так заложено - рожать и растить детей.

Я было бровь нахмурила на мужа и что-то пыталась выдать типа - а ты-то для чего?

А потом пошла думать. Да, моя жизнь точно такая же, как описано в посте. Я тоже, даже в ванне, когда муж меня туда отдохнуть отправляет, продумываю как выскочить быстрее если что. Когда я выхожу одна из дома, хоть на 15 минут в магазин, я тороплюсь быстрее домой, потому что мне страшно думать, что я тут по магазинам, а дочка вдруг упадет, будет искать меня для утешения, а меня нет и сердце мое в это время кровью обливается. Я тоже варю еду в несколько заходов и отлеживаю до онемения себе руки, бока ночами, потому как доча изволит регулярно разложиться по диагонали наше с ней половины на кровати. Я тоже не высыпаюсь регулярно и ограничиваю себя во многом. При этом муж мне ооооочень помогает и с дочкой у них прекрасный контакт. Первым делом, когда она просыпается, требует к папе на руки. Папа забирает ее, они уходят в столовую, готовит завтраки в основном муж, дочка играет возле него, я досыпаю. В общем помощи у меня много. Часто даже стыдно от того на сколько много.

И вот что обсудить-то хочу.

Поняла я такую вещь и подкрепила для себя ее из своей жизни примерами неоднократными - когда я пытаюсь "страдать", хотеть изменить что-то в таком своей ритме, укладе, образе жизни, как-то изменить дочь, окружающих, ситуацию - я устаю до жути. Я устаю так, как буд-то за день меня кто-то выпил - все мои силы, настроение, спокойствие, желания. И под вечер я падаю трупом. Я уверена - природа так мудра, что мне это даже постичь сложно. И раз уж она продумала в нашем организме все так, чтоб мы, женщины, могла выносить и родить ребенка, то она уж точно "положила" в нас и силы и резервы и возможности для того, чтоб при этом мы могли прекрасно, а главное СЧАСТЛИВО и без всяких "выматываний" истощений душевных или физических делать то, что она задумала. И вот если обобщить эти мои размышлизмы - то устаю я именно тогда, кода отказываюсь принимать то, что мое. Да, я считаю, что сейчас это мое - готовить еду в несколько заходов, подстраивать свою жизнь под жизнь и потребности дочки, семьи.

Вот у меня вчера вечером яркий пример (для меня) случился. Укладывала дочку спать. Она долго на груди висела, я качалась на мяче, люлюкала долго, она вроде уснула. Я ложиться, она ноги сразу раз и вверх - проснулась дама и улыбаться. Обычная моя реакция - ААААААААААА, Б.... (внутренне)))). А вчера вот посмотрела на нее, тоже улыбнулась, встала, выключила свет, дала ей без света воды попить, посадила на горшок и легла рядом. И наслаждалась тем, что я спокойна. Дочка полежала, поподнимала ноги вверх, два раза перевернулась, присосалась и отрубилась. Это для меня было верхом наслаждения, оргазмом мозга, потому как в такие моменты просыпов ночных она уходит гулять на часа 2, 3, 4 - это как мне повезет. А тут - пара задираний ног, пара переворотов и здоровый сон. При этом спала она чудесно. И проснулась я выспавшаяся.

Но и даже не совсем об этом я в итоге поговорить-то хочу. Во всех сообществах, в которых схожие идеи с альфой, с ЕРскими принципами, домашними родами и т.д. я очень часто встречаю истории мам, которые вместе с детьми, без детских садов, каких-то суперусловий, умудряются быть счастливыми, самодостаточными, реализовывать свои способности, возможности в общественной жизни, быть счастливыми в семье и все это совершенно без тех надрывов душевных или физических, которые описаны в статье и которые регулярно у меня случаются. Так вот - если они могут так организовывать жизнь, значит, все таки "положила" мудрая природа такие возможности, способности и резервы в мам, даже в многодетных, даже тех, которые растят детей сами. И значит такие же резервы есть в каждой женщине и во мне тоже. Остается только найти их, раскрыть и благополучно использовать. Для себя я нашла начало - принятие такой ситуации, в которой я живу. Я перестаю пытаться ее изменить и начинаю адаптироваться в ней.

ШантиДата: Четверг, 24.10.2013, 16:45 | Сообщение # 428
Искрящаяся Богиня
У каждой женщины ДОЛЖНО, просто ОБЗАНО быть личное пространство. И уход с головой в материнство или «отдавание» долгов родителям – это преступление. Преступление по отношению к самой себе и своим близким. Это путь к созданию ада для себя и тех, кто рядом. Нет, не путь – это и есть создание ада для себя и окружающих. Каждая женщина ОБЯЗАНА иметь что-то свое, что-то такое, куда нет доступа ни мужу, ни детям, ни родителям, ни друзьям. Есть только варианты экскурсионных программ, или наблюдений с колеса обозрения и только!!! Из далека, со строгим запретом прикасаться. И это СВОЕ должно быть святым, прежде всего для женщины.
Живем мы сейчас с бабушкой моей. Я на своей собственной шкуре каждый божий день чувствую этот ад. У нее вообще нет ничего личного. Ничем, кроме как готовить, убирать она не занимается. И от того, что внутри у нее нет ничего она, как тонущий человек, цепляется за всех, кто рядом. Это выражается в постоянном стремлении все контролировать – кто куда пошел, кому что делать, кому как говорить, а как не говорить, что пить, есть, смотреть, читать – ВСЕ, она должна знать.
Это ее выбор и мне безразлично что и как она решает в своей жизни. Я, конечно, желаю ей лучшего, уважаю и благодарю, за то, что я родилась. Но, ее влезание в мое личное пространство, куда допуск только по пропускам и только с колеса обозрения – повод для наших каждодневных ссор. Это ад для меня, когда по стопятсот раз в день мне говорят, что кормить дочку грудью мне уже нельзя, потому что у меня токсикоз, это ядовитое значит молоко дочка пьет. Когда мне приходится следить за тем, чтоб она не оставляла опасные предметы в доступности ребенка. Когда она по 20 раз за обед предлагает нам колбасу, каждый день, и рассказывает, что мне-то уж точно мясо нужно, потому что и кормлю и беременна. Я дошла уже до того, что посылаю ее. И при этом у меня нет угрызений совести. Меня уже трясет от одного ее вида утром, потому что я знаю, что сейчас начнется нравоучение, советы и вопросы. При этом если она задает мне вопрос о муже, например, будет ли Леша сейчас есть, а я отвечаю чтоб она пошла и спросила у него, мне высказывается какая я плохая жена, потому что хорошая жена должна все о муже знать. Нет, должна ВСЕ (!!!!!) о муже знать. Именно вот таким вот образом выделено это «все».
При этом маму мою такое положение дел устраивает. И она борется со мной за то, чтобы я бабушке не грубила. То есть. Я должна спокойно реагировать, и почему бы мне по стопятсот раз в день с ней об одном и том же не поговорить, сложно что л?
Был период. Мама уезжала на дней 10. Мы с Лешей ее игнорировали. Отмахивались молча от разговором об одном и том же. И в итоге она заболела. Причем заболела так, что пришлось скорую вызывать. Леша поехал с ней, но, врачи ничего не нашли. А она сидела в слезах от боли.
Я считаю это преступлением. Я считаю преступлением, когда у женщины нет личного пространства. Когда у нее нет пространства, нет своего дела, она замещает его близкими. И включает всяческие манипуляционные механизмы ))) чтоб получать «вход» в чужое личное. А так как в личном каждого отдельного человека есть только одна возможность что-то наладить – принимать решения самостоятельно и действовать самостоятельно, то этот манипулятор вредит не только себе, он вредит еще и тому, к кому он влазит.

ШантиДата: Вторник, 29.10.2013, 14:19 | Сообщение # 429
Искрящаяся Богиня
Рак лечат!

видео

ШантиДата: Вторник, 29.10.2013, 14:22 | Сообщение # 430
Искрящаяся Богиня
ОСТАВЬ РОДИТЕЛЕЙ В ПОКОЕ!

Дай им, наконец, жить своей жизнью, без всяких попыток изменить. Изменить их, их жизнь, чему-то научить, просвятить, доказать, объяснить.

AngelInaДата: Среда, 30.10.2013, 14:57 | Сообщение # 431
Прекрасная Незнакомка
Цитата Шанти ()
Меня с детства регулярно называли ленивой. Ругали из-за лени

Вот-вот, почти та же ситуация. И еще, чтобы не сделала, говорили - плохо сделала. И потом всю жизнь был это комплекс. На любой работе боялась, что сделала плохо. Хотя начальство всегда было довольно. Ох, и нелегко мне с этим в жизни было. Потому что как результат - низкая самооценка.

AngelInaДата: Среда, 06.11.2013, 10:14 | Сообщение # 432
Прекрасная Незнакомка
Шанти, девочка милая! Спасибо тебе за то, что ты есть! Пока читала тему, сколько опыта получила! Сколько удовольствия! Сколько переживаний и радости вместе с тобой! Ты большая Умница! Хочется перечитывать тему вновь и вновь! И с каждым разом новое осознание! 
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!
БлагоДарю тебе и всем твоим родным и близким!

ШантиДата: Четверг, 14.11.2013, 15:42 | Сообщение # 433
Искрящаяся Богиня
AngelIna, и тебе благодарности )))

А у меня назрела тема для обсуждения. Ситуация такая. Точнее их вокруг меня сейчас несколько, и у меня периодами наблюдается что-то похожее. Буду обобщенно очень описывать, как буд-то одну.

Так вот. Появляется новая семья.Первое время оба друг для друга стараются. Уступают, идут на встречу, соблюдают границы, выполняют свои обязанности семейные, делают друг другу чай и все в этом духе. Проходит время. У кого-то появляются дети, у кого-то нет, но через какое-то время у Нее что-то происходит внутри, и для Нее становится меньше важным как Она выглядит при Нем. Она может ходить перед Ним в безразмерной пижаме в мишках пол дня (это про меня - бабушкина пижама). У нее появляются попытки Его контролировать, учить, менять, навязывать что-то свое. Она начинает им манипулировать - если есть дети детьми, нет детей, чем угодно еще. При всем это Она Его Любит. Но, что-то между ними поселяется странное. Что-то такое, что все портит. И появляются ссоры, обиды. Она все больше замечает в нем недостатков и ситуаций, в которых она на него обижается все больше. У кого-то есть вполне реальный повод, у кого-то он абстрактный, но он есть. Семья остается семьей, но она уже совсем не та, которой была в начале. И тут поднимается такая тема - быт заел.

При всем при этом Она прекрасно знает, что мужчина любит глазами, что мужчина тоже хочет слышать приятное в свой адрес, Она занимается своим развитием, читает, прекрасная хозяйка, мать, если есть дети. И вроде бы как и тношения внешне нормальные. Но, что-то все таки не то и не так.

И тут может появиться другая женщина, мимолетом, может просто номер телефона новый, может разговор Его, который заражает подозрениями, может быть кризис в отношениях, может финансовый кризис, может его уход в алкоголь, компьютер, куда угодно.

И вот главный вопрос - почему так в семьях происходит? Почему те, кто изначально создают семью, потому что любят, в итоге оказываются в таких ситуациях?

Мои мысли такие. Я здесь специально не пиши ничего о том, что и как делает мужчина. Я знаю такие ситуации только с рассказов девушек. И рассматриваю только нашу, женскую сторону. И вот что мне видится общего во всех тех ситуациях, включая мою, которые есть вокруг. Женщина перестает заниматься собой. Это не о внешнем виде, хотя, моя бабушкина пижама в мишках, ясное дело, эротичности мне не придает. Это я о жизни личной. Когда мы растворяемся в семье полностью, расплываемся в ней - в готовке, чистоте, детях, муже, рыбках, цветах и т.д. мы перестаем БЫТЬ сами для себя. И если спросить у меня, например, а что ж такое моя личная жизнь - я могу и в ступор впасть. Как это так не стыдно спрашивать? Я же мать! Жена! Это моя жизнь. При этом Мужчина-то думает иначе. И ему необходимо личное пространство - у него-то осталась личная жизнь. Я не стану утверждать за всех мужчин, я сужу по своему мужу и нескольким мужчинам, о которых рассказывали девушки, или которых я знаю. Да, есть и такие, для которых семья тоже становится личной жизнью. Но я сейчас о других ситуациях.

И вот девушка, которая "растворилась", создала себе таким образом пустоту внутри. Потребность иметь что-то личное, которое касается только нас - она все равно осталась. И эту пустоту она пытается заполнить чем-то тем, что рядом. А рядом у нас оказывается муж. И тут мужчине "повезло". Тут женщина может впасть в разные крайности - тотальный контроль, осуждения, пилеж, ревность, манипуляции - что только не приходит в творческий ум.

Я замечаю по своему опыту. Когда я увлекаюсь чем-то своим личным, когда рождается в голове какая-то идея и я ею вдохновляюсь, мне становится мало важно чем занят муж. Я перестаю искать в нем что-то, к чему можно придраться, я оставляю его в покое. И мне становится легче замечать его достоинства, говорить приятности и отношения наши налаживаются, и дела его идут лучше и все улучшается. Это же я заметила на опыте некоторых девушек, с которыми общаюсь. Конечно, это не значит, что так у всех.

Мне хотелось бы эту ситуацию обсудить. Узнать у кого как складывается, что бывает причиной ухудшения отношений? И любые мысли на эту тему.

Sunshine911Дата: Суббота, 16.11.2013, 04:23 | Сообщение # 434
Загадочная Красавица
Цитата Шанти ()
потому что и кормлю и беременна

Шанти, здравствуйте! От всей души поздравляю Вас:)) 
 Дети- это такое счастье:)) 
 Не знаю даже, как именно это произошло. Но вот пару месяцев назад ( несмотря на мой , так сказать, довольно юный возраст)  появилось желание или вернее даже готовность стать мамой....  хотя, какой мне ребенок, я ведь даже еще и высшее образование не получила и мужа у меня пока тоже нет. 
 Еще раз от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ Вас! smile
  Простите за такой вопрос, но все же: А Вы мальчика хотите или девочку? 
 Просто вот   лично я ( может быть, из-за того, что у моей мамы только девочки) хочу в будущем именно мальчика.  Мне кажется, я настолько ревнива, что даже к дочке буду мужа ревновать:))))

Sunshine911Дата: Суббота, 16.11.2013, 04:31 | Сообщение # 435
Загадочная Красавица
Цитата Шанти ()
Это выражается в постоянном стремлении все контролировать – кто куда пошел, кому что делать, кому как говорить, а как не говорить, что пить, есть, смотреть, читать – ВСЕ, она должна знать
Шанти, у меня, конечно, опыт небольшой, но все-таки.  
 К счастью, или к сожалению, такое поведение характерно для пожилых людей. 
 Моя бабушка ведет себя похожим образом. Ей все нужно знать,  все контролировать. Наверное, это- норма. К этому остается только как-то приспосабливаться...  Не зря же говорят, что  пожилые-  те же дети в какой-то степени.

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Моя заботливая Вселенная. (как все чудесно складывается)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Приятнейший выпуск!
Чудо РожденияЖурнал Чудо Рождения читаю, приятнейший выпуск, хочу сказать!!!
Благодарю!!!
...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    "Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу", Роберт Кийосаки

Тета-хилинг