ЛюбимаЯПонедельник, 26.06.2017, 15:14

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Моя заботливая Вселенная. - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Устраиваете ли Вы себе разгрузочные дни?
Всего ответов: 278

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Что значит звуковые книги и в чем в действительности их основательные аспекты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без рег...

Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 31«12262728293031»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Моя заботливая Вселенная. (как все чудесно складывается)
Моя заботливая Вселенная.
ШантиДата: Среда, 26.06.2013, 12:55 | Сообщение # 406
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
ох, что у меня было, что было....

в одном сообществе в жж я написала эмоциональное сообщение. родилось оно после того, как в обсуждении другого сообщения огромное количество комментаторов высказывались о том, что нет этих самых отличий между мужчиной и женщиной, и все это ересь ну и в этом духе.

и после него, что-то со мной произошло... еще не совсем осознала что именно.

вот это сообщение http://alpha-parenting.livejournal.com/781771.html?view=comments , скажите, я там действительно дискредитирую женщин в штанах и строящих карьеру? у меня по этому поводу эмоции еще бурлят, сложно оценить объективно

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

РадужнаяДата: Пятница, 05.07.2013, 12:15 | Сообщение # 407
Изумительная Фрейлина
Шанти, уж не знаю каким ветром меня сюда принесло... Перемен наверно...Перемены, которые происходят во мне... в тебе.. во всех нас... Пришло время перемен....    

И чтобы впустить в себя эти благостные перемены,ответь сама себе на свой же вопрос "Уж не попытка ли это убедить самых себя? (прости те за провокацию )"    

Читая твой пост в жж, создалось ощущение, что ты сама себя уговариваешь поверить в то, о чём ты пишешь...За всем этим отсутствуют твои собственные чёткие яcные образы...

я позволяю Миру ясно видеть красоту моего Сердца!

ШантиДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:35 | Сообщение # 408
Искрящаяся Богиня
Да, уж, я сама об этом тоже думала много smile

Перемены - это точно.

У меня сейчас интересное внутри. И этот пост в ЖЖ был началом этих изменений. Я позже у себя написала, что он слишком эмоционален, и вообще не особенно отражает то,ч то хотелось написать, чего Душа требовала.

А Душа моя сейчас учится, нет, я учусь, жить без оглядки на кого-то. На то, кто что подумает, на то, обижу ли кого-то или нет, на дискриминации и прочие чужие мне события чужих для меня.

Мне часто говорили раньше, что во мне очень много желания, стремления, спасти весь мир. Как известно, это бесполезно, и вот этот мой пост тоже был чем-то от туда.

Написала, обсудили так активно, и такое у меня ощущение, что все smile Нет, не убедила себя, не убеждала, хотя, наверное, хотела в чем-то, раз в других увидела. А перестала вообще об этом заморачивать свою голову. Кто там что думает, как там где положено...

Облегчение smile

ШантиДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:20 | Сообщение # 409
Искрящаяся Богиня
ЛУННАЯ СКАЗКА.
21 июл, 2013 в 23:19

В твоей жизни нет пределов, нет границ, ограничений.
Ты их придумала сама. Своими страхами себя ограничила.

Доступно все, возможно все и все всегда рядом.
А что ты видишь - это ответственность твоя.

Задач, уроков тоже нет, есть только радость от Пути.
А все расстройства - это добыча крючков страха, который в тебе.

Есть часть Путь - это освобождения, начало его.
Освобождение - это первая маленькая часть.

Твое пространство, твоя поддержка всегда возле твоего плеча.
Страх от всего этого отвлекает.
Потому как только ты возьмешь в свои руки свое пространство,
нет на твоем Пути жизни Страху.

Жди. Протяни открытую ладонь, открой чувство и чувствуй.
Я кладу тебе вожжи Твоего пространства в твои ладони.

Твое пространство - это послушный Конь.
На нем ты движешься по Своему Пути.

ШантиДата: Вторник, 30.07.2013, 22:04 | Сообщение # 410
Искрящаяся Богиня
САКРОВИЩЕ
30 июл, 2013 в 20:17

Давным давно, в некотором царстве, в некотором государстве, жилО-былО сАкровище.
Оно было самым присамым настоящим, драгоценным, желанным. Оно было разнообразным - в нем были и бриллианты, и рубины с изумрудами, и золото-серебро и много еще чего. И что? Вот вроде бы жизнь у такого сокровища - не жизнь а сказка. А вотне скоро сказка сказывается.

Родилось сАкровиЩе в семье таких же сАкровищ. Потому что ну кто же еще, кроме сАкровиЩа, может родить его? Но .... "не скоро сказка сказывается".

Родилось сАкровиЩе в царстве, где правила странная королева. Ее так и звали Странная. У нее не было друзей, она ни с кем не общалась, кроме министров и с теми иногда, когда законы придумывала. Жизнь в государстве была спокойной, умеренной. У населения была работа, жилье, жили тихо, мирно, покупали ковры-самолеты в кредит, тарелочки с голубыми каемочками. В общем, законы Странной королевы были вполне себе терпимыми. Но, были и странные законы. Например, королева запретила мыть зеркала в своем королевстве. Ну запретила и запретила, особой необходимости в чистых зеркалах вроде как и нет. Да и о том, что зеркала можно мыть население уже и забыло.

Когда наше сАкровиЩе подросло, оно заметило, что в доме где оно жило со своими родителями есть какие-то окошки. В которые если присмотреться, можно увидеть какое-то серое пятно. Наше сАкровиЩе направилось к своей маме.

- Мама, что это за пятно?
- Милое мое, это же ты.

Честно признаться, наше сАкровиЩе, в глубине души расстроилось. Ему казалось, что оно совершенно другое, особенное. Оно видело отражение свое в глазах тех, кого встречало. Оно ловило улыбки на лицах тех, кого встречало и точно знало, что те, кто встречается ему на пути, улыбаются его прекрасности, особенности, уникальности, красоте. сАкровиЩу это подсказывало сердце. Но...

- Мама, что это за пятно?
- Милое мое, это же ты.

сАкровище часто приходило к грязному зеркалу. сАкровиЩе росло и каждый раз, когда мама говорила, что серое пятно в зеркале - это оно, сАкровиЩе все больше и больше верило маме. А как же? Мама же - это мама, она лучше знает.

сАкровиЩе росло и с каждым годом, с каждым днем, оно все больше понимало, что серое пятно в их домашнем грязном зеркале это не красиво. Ему не нравилось это пятно, оно было серым, грязным. И никак сАкровиЩе не хотелось ...

Улыбок оно стало встречать все меньше от прохожих, все больше безразличия. И со временем сАкровиЩе поверило сначала маме, потом окружающим.

И вот однажды...

- милое мое сАкровиЩе, мне очень нужна твоя помощь.
Мама, которая, помнишь, тоже сАкровиЩе уникальное, пришла к нашему сАкровиЩу.
- Я чувствую, что силы мои на исходе, и уверена, ты можешь мне помочь. У нас есть родственница...
- Ой, мамочка, как же это замечательно, а ты говорила, у нас нет никого. Я хочу с ней познакомиться.
- Эх, сАкровиЩе, мое. Боюсь ты не будешь рада этому знакомству. Родственница эта, как говорят, умалишенная. Она живет далеко от людей, они ей не нужны. И мы предпочитаем молчать о нашем родстве, потому что она нарушила закон нашей королевы и даже в тюрьме могла сидеть, если бы отказалась уйти от людей.

Странное дело, но сАкровиЩе даже обрадовалось где-то внутри.

Мама просила свое сАкровиЩе отправится к этой родственнице и просить ее помочь вернуть мамины силы. Просьба была странной, но от этого предстоящее знакомство было еще более желанным.

Да, путь предстоял далекой и сложный.

Долго ли, коротко ли шло наше сАкровище, то никому не ведомо. И вот перед сАкровищем двор необычный. Такого еще ни разу не видело сАкровиЩе, точнее не испытывало таких чувств при виде чего-то. Внутри было предвкушение счастья, какой-то важной приважной встречи, хотелось быстрее влететь в этот дом и познакомиться с этой родственницей.

.... эээх.... да вот появилась перед сАкровищем собака треглавая. Пасти огромные, клыки толщиной с руку, воняяяяют...

- Ага, я самая, а как ты думало, все гладенько должно быть? Я всегда встречаюсь на пути к чему-то важному...
- АААААААААААА, мамочкаааа!!!!!!!!!!!! - закричало от страха наше сАкровиЩе, оно зажмурило глаза и собралось умирать.
- Чё орешь-то, дура?

Собака смотрела на сАкровиЩе округленными от удивления глазами.
сАкровиЩе .... вот что называется потеряло дар речи.

- Глухонемая чтоль?
- Нет.
- А что орешь?
- Простите, я испугалась.
- Кого? - искренне удивилась собака и даже огляделась. Здесь же нет никого кроме меня.
- Да вот Вас испугалась.
- Мееняяяяя? - глаза собаки округлились еще больше.
- Да, я думало Вы меня съесть хотите.
- ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ? - собака села. - ну вот такого я еще не встречала, хотя, хозяйка предупреждала, что придет к ней странная родственница.
- Кто странная родственница? Я?
- Ну, судя по всему.... В общем, я здесь для другого стою, встречаю. У тебя сегодня будет очень важное событие в жизни. Оно перевернет твою жизнь полностью. Ну и жизнь твоей мамы тоже. И тебе для этого понадобятся силы, много сил. Вот я тебе их принесла. Вот твой домик. Там тебе положено отдохнуть с дороги, помыться, переодеться, поспать, поесть... Ну все как положено.

Собака проводила сАкровиЩе к маленьком домику.

... короче... сАкровище вымылось, переоделось, выспалось и сидит ждет собаку, как они и договорились, чтоб та проводила к родственнице. Ждет и не верит тому, что с ним происходит. Говорящая трехголовая собака... сами понимаете... А что же будет дальше?

Пришла собака, проводила сАкровиЩе к дверям большого дома и говорит:
- Ну, держись, тебя там уже ждут.

Открылась дверь, сАкровиЩе попало в прихожую , пошло по ней и попало в зал. В нем было уютно, а в кресле сидела прекрасная Женщина.

- Здравствуйте.
- Здравствуй, Сокровище.
- Нет, нет, я - сАкровиЩе.
- Ну, это мы еще посмотрим, улыбнулась Женщина.

Она встала, взяла сАкровиЩе под руку и повела ее по коридору.

- Подождите, пожалуйста, я пришла к Вам по просьбе мамы.
- Да, милая, я все прекрасно знаю. Давай об этом позже.
- Но я боюсь и так много времени уже потеряла, а мама совсем плоха.
- Оооо, дорогая моя племянница, ты даже не представляешь себе, как прекрасна твоя мама. Но, об этом позже. Сейчас мы с тобой займемся одним важным делом.

Они подошли к закрытой двери. И Женщина сказала:
- Здесь тебя ждет .... впрочем ты сама сейчас все увидишь.
Она впихнула сАкровиЩе в комнату. сАкровиЩе оказалось лицом перед еще одной прекрасной молодой Женщиной. И Женщина эта была так прекрасна, что сАкровиЩе очень засмущалось. Оно-то помнило, что оно - это серое пятно.
Эта прекрасная Женщина смотрела на нее удивленно. И сАкровиЩе так засмущалось, что отвернулось и выскочило из комнаты. И зачем только эта Женщина привела ее к этой прекрасной молодой ... ? Чтоб сАкровиЩе осознало свою серость? Да уж, действительно странная родственница.

А родственница стояла в коридоре со скрещенными руками на груди.
- И что? Познакомилась?
- Простите, но мне некогда знакомится, маме плохо.

Женщина не слова не сказав, взяла сАкровище поруку, снова развернула к двери, но сАкровиЩе уперлось, очень уж не хотелось снова напоминать себе о той серости, которую всегда видело в зеркале. И у них получилось что-то вроде борьбы. В этой "борьбе" они обе влетели в эту комнату. сАкровиЩе снова посмотрело в ту сторону, где стояла молодая прекрасная Женщина, когда оно входило первый раз и ....

Там снова была эта Женищна, но она уже была схвачена родственницей сАкровища ... сАкровиЩе было в шоке ...

"Меня хотят поймать и что-то со мной сделать..."

Они переглянулись с молодой Женщиной и с удвоенной силой взялось за борьбу.

- Да остановись ты. Посмотри в зеркало, там же ты.

сАкровиЩе как мешком цемента по голове получило.

- Где я?

Молодая Женщина стояла так же как она. сАкровиЩе пошевелило головой. Женщина тоже пошевелила. сАкровиЩе повернулось, Женщина тоже. Нет, этого быть не могло.

- Мама меня предупреждала, что Вы странная и нарушали закон...

Женщина взяла сАкровиЩе под руку и вывела из комнаты.
- Идем со мной. Ты же никому не расскажешь, о том, что произойдет сейчас. Но, жизнь твоя сейчас изменится.

Они прошли по коридору к еще одной двери. Женщина ее быстро открыла, раздвинула закрытые шторы и подвела сАкровиЩе к зеркалу. Там смотрело на сАкровиЩе знакомое серое пятно.

- Узнаешь?
- Да.
- На тряпку. Мой.
- Вы что? Нельзя же, это запрещено. Накажут.

Женщина стала, сложила руки на груди, нахмурила брови.
- Кто накажет?

Женщина настойчиво вложила в руки сАкровиЩа тряпку и пододвинула сАкровиЩе к зеркалу.
- Мой!

сАкровиЩе до ужаса боялось это делать, но еще больше сейчас боялось этой родственницы. И чувствовало, что если этого не сделает, случится что-то плохое. Оно подняло руку, рука тряслась. Оно прикоснулось к зеркалу, закрыло глаза, провело рукой на уровне лица и резко отдернуло руку.

- Открой глаза! - Женщина стояла рядом. сАкровиЩе открыло глаза и смотрело на Женщину.
- Смотри в зеркало! - ее голос проникал в голову и ему было невозможно сопротивляться.

Из зеркала смотрели не нее глаза Молодой Женщины. сАкровиЩе смотрело в эти глаза не отрываясь, даже моргнуть было страшно. Женщина забрала тряпку у сАкровиЩа и продолжила мыть зеркало. Она медленно отмывала зеркало. Она очищала сначала лицо, дальше плечи, грудь...

- Как же...? Почему ... ?
- Так вот. Я нарушила закон, я знаю кто я. Я знаю кто ты, твоя мама, и все остальные, кто живет в нашем государстве. Я знаю, какие возможности есть в каждом каждом человеке, я чувствую и восхищаюсь всем этим.
- Как же жить-то теперь?
- По-новому.

Сокровище смотрела на себя. Посмотрела на свои руки и увидела их новыми, чистыми глазами. Она увидела свои прекрасные руки, пальцы, ногти. Они ей очень нравились. Она смотрела на себя в зеркало.

- Сегодня останься здесь. Спи в этой комнате. Хотя, не знаю, можешь ли ты сегодня спать. - Женщина улыбалась. - теперь хочу с тобой познакомиться. Я - твоя тетя. - Женщина обняла свою племянницу. И эти объятия были "как домой пришла"

Тебе предстоит познакомиться с самой собой заново. Ты очень сильно отличаешься от того серого пятна, которое ты видела в грязном зеркале.

ШантиДата: Вторник, 30.07.2013, 23:05 | Сообщение # 411
Искрящаяся Богиня
Сказка о милостивой судьбе

Цвели рядышком два деревца: молодых

и красивых.

Вечерами они шептались о судьбе. — Я вырасту высоким и раскидистым, — говорило одно. — У меня в ветках поселятся птицы. В моей тени будут укрываться оле­ни и зайцы. Я первым буду встречать сол­нечные лучи и утренний ветерок. Пройдет время, и меня окружит поросль моих детей. Они будут такие маленькие и замечатель­ные...

— Нет, — говорило другое, — расти страшно. Зимой бьют морозы, летом су­шит солнце. Целый день труди корни, гони воду вверх, корми листья. Нет, пусть лучше меня возьмут дровосеки, а потом плотник выточит из меня что-нибудь прекрасное. Я буду лежать на бархатной подушке...

И что бы вы думали? Пришел бородатый дровосек и срубил второе дерево. Часть его сожгли в печке, а из ствола плотник сделал резную шкатулочку. И долго шкатулка ле­жала на бархатной подушке, храня в себе сережки, бусы и дорогие духи. Потом рассо­хлась потихоньку, замочек сломался. Шка­тулку отдали детям, они ее быстро доломали и выкинули. Где-то на дворе валялись ее щепочки до зимы, а там уж — спроси у вет­ра! Ветер станет спрашивать деревья в ле­су, и одно из них — то, что было когда-то первым деревцем, — расскажет, как вороны свили на нем гнездо, встроив в стенки ще­почки старой шкатулки, как подружки уз­нали друг друга и подивились милостивой судьбе.

Они достигли своих целей, а вы достигнете своих.
Дмитрий Соколов. "Сказки и сказкотерапия"

ШантиДата: Вторник, 06.08.2013, 22:37 | Сообщение # 412
Искрящаяся Богиня
Мужчина всегда должен вести за собою женщину. Превосходить ее в уме и силе. В умении держать себя в руках...

«В лидерстве нет смысла, если от лидера не получаешь понимания и одобрения»

В своих специфических качествах мужчина обязательно должен превосходить женщину – иначе она не будет чувствовать себя защищенной. Ответственность может нести лишь тот, кто сильнее. Именно с сильным и ответственным человеком женщина чувствует себя женщиной. Со слабым она будет вынуждена стать мужиком. Поэтому нормальной женщине нужен нормальный лидер.
Интеллектуально развитой женщине нужен, ко всему прочему, лидер интеллектуальный. И чем выше ум у женщины, тем более должен быть развит ее мужчина.

Если интеллектуальная девушка найдет себе более простого мужчину – тогда два мира просто не смогут сосуществовать: через месяц-другой плотного общения она взвоет. Взвоет от голода, голода по динамичному и содержательному диалогу, от скудного лексикона и «плоскости» интересов, желаний и мыслей. Да, возможно, избранник окажется отличный и сколь угодно сильный мужчина, но просто – для другой женщины, которой и он будет понятен. И она не будет казаться ему инопланетянкой. Отнюдь не всякая сумеет ужиться с неровней.

Бодлер сказал, что женщина – это приглашение к счастью. Это так, но у каждого должно быть свое приглашение, на понятном ему языке. Имею в виду общение, его тематику, стилистику, лексику...

С неразвитым будет не просто скучно. Женщина не будет чувствовать себя защищенной. Интеллектуальная защита тоже есть.

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Bentley разбили за неправильную парковку
Главком ВВС объяснил разницу между Ту-160 и создающимся ПАК ДА
Хроника нашей войны: день семьдесят шестой

Когда женщина делится своими чувствами с мужчиной, ей необходимо его понимание, уважение и одобрение. Это компоненты, из которых складывается ощущение защищенности, хотя и не только из них.
Если женщина не получает от своего мужчины одобрение своих чувств, уважение к личности и понимание, то она также не чувствует себя защищенной. При этом мужчина может быть сколь угодно сильным лидером. В лидерстве нет смысла, если от лидера не получаешь понимания и одобрения. Поэтому, знакомясь с сильным мужчиной, всегда следует примечать: умеет ли он быть понимающим и внимательным? На одной силе не построишь крепкую и дружную семью...

Для интеллектуальной женщины важно то же самое, но только от интеллектуального мужчины. Любой другой ее не поймет. Она не получит необходимого для себя одобрения и уважения. Ее не будут ценить так, как ей нужно. О понимании стоит ли говорить?

И в случае, если мужчина интеллектуально не дотягивает до подруги, она тоже со временем перестанет чувствовать себя защищенной. И постепенно станет интеллектуальным мужиком.

Девушки, старайтесь не слишком сильно развивать свой ум. Интеллектуальных лидеров куда меньше, чем любых других. На всех не напасешься. Интеллектуализм нынче не в моде. Хорошенько подумайте, что следует выбрать – ум или счастье. Вопрос стоит именно так.

Источник: Блог Игоря Лебедева

ШантиДата: Четверг, 29.08.2013, 10:39 | Сообщение # 413
Искрящаяся Богиня
Как-то часто я последнее время встречаю всякого рода предостерегающие сообщения о том, что человечество подошло к последней черте, катится в пропасть, морально разлагается, разрушает планету. И у меня по этому поводу уж давно мысль зрела, а тут прямо-таки созрела девочка

Очень схоже то, что происходит сейчас с развитием ребенка. Ели посмотреть на детей, то они проходят определенные стадии развития. Я не буду углубляться во все, коснусь сейчас только тех, что мне видится, близки с ситуацией на нашей Планете.

Вот малыш начал сидеть, интересоваться всем вокруг. Возраст около года. Какая его самая любимая игра? Ломать. Мама строит пирамидку, малыш ломает и счастлив. И делать это может бесконечно долго - ломать, разбирать, отрывать. Прочитанная книга в этом возрасте - это порванная книга. Игрушки в которые поиграл малыш - это поломанные, разобранные, разбросанные игрушки. Комната в которой поиграл малыш - это вообще все вытащено из шкафов и разбросано, разбито и поломано все до чего он может дотянуться.

Что делают родители в таких ситуациях? Не будем говорить о тех, которые не в курсе происходящего. Я опишу родителей, которые знают о гармоничном развитии ребенка, знают о возрастных этапах. Такие родители собирают пирамидки, убирают разбросанные игрушки, собирают обратно все внутренности шкафов, убирают повыше опасные предметы. Вытирают разлитое. Потому что в этом возрасте в это время, именно в этом возрасте и именно в это время, ребенку положено насытиться разрушением, вытаскиванием, ломанием. И через какой-то короткий период к малышу приходит знание, что можно ведь пирамидку и самому собрать и он начинает учиться собирать. Потом приходит, тоже само, что вещи можно класть на место и игра его превращается не только в вытаскивание всего из шкафов, но уже и в складывание чего-нибудь куда-нибудь. Конечно, здесь еще очень далеко говорить о порядке в доме, который поддерживает ребенок сам, но это тот самый первый естественный шаг к нему, которые ребенок делает САМ к своему порядку. И к разговору о приучении к порядку - есть только один путь действительно привить ребенку любовь к чистоте - это дать ему пройти этот путь самому, спокойно. Дать ему насытиться по самое "не могу" этим разрушением, разбрасыванием, ломанием. И так ребенок переходит на следующий этап - это порядок. Дальше пойдет творчество, создание, творение, и это уже другая история.

Вот и посмотреть если на то, что происходит на нашей Планете... Ну один в один же. Младенцы мы еще. Наразрушаться нужно, чтоб создавать научиться.

ШантиДата: Четверг, 05.09.2013, 22:23 | Сообщение # 414
Искрящаяся Богиня
Путь к Женственности у каждой из нас свой уникальный.
Сегодня смотрела комедию о спецагентах. И там девушка-агент, ее берут в заложники (плохой парень, оказался ее бывшим), пристегивает на заднем сидении к верхней ручке наручниками. И у них диалог состоялся, осле того, как она что-то ему грубо сказала:
- твоя проблема в том, что тебе надо быть женственнее, ты совсем не женственная.
- это я не женственная? - и лупит его в голову ногой - это яяяя НЕ женственная?!!!

А я смотрю и понимаю - а ведь женственная smile И плевать, что все главные тренинги кричат, что не должна женщина спорить с мужчиной, должна быть покладистой в юбках и бла бла.. а она по женственному ему в голову дала.

И очень многое в своей жизни нашла моментов, когда услышав где-то, увидев и впечатлившись я совершенно бездумно впустила это понравившееся в СВОЮ жизнь. И никто никогда мне не говорил, что в этом случае я автоматом ухожу со своего пути. Дать по голове ногой бывшему - это индивидуальная женственность той героини. Ходить в рекрасных длинных юбках с длинными волосами и всем остальным - это тоже чья-то индивидуальная женственность.

А моя личная Женственность, в чем она? Я чувствую ее, и это главное. А писать о моей личной не стану. Чтоб никому не стать образцом smile

ШантиДата: Среда, 11.09.2013, 17:43 | Сообщение # 415
Искрящаяся Богиня
Я не люблю думать одна. Мне хочется с кем-то обсудить интересующий вопрос, у кого-то спросить мнения. Даже вот то, что я сейчас здесь пишу - тоже способ думать с кем-то. Кто-то ведь это может прочитать, и подумать тоже о моем вопросе.

И одновременно с этим я осознаю, что все, что для меня было важным, все решения, действия, поступки, которые были так или иначе решающими в моей жизни, которые я помню, были совершены в одиночестве. Мысли, важные для меня пришли в мою голову в одиночестве, в те минуты, крайне редкие, когда я была одна и когда я "думала".

Думала - это совершенно не то, что происходит обычно со мной и называется "я думаю". Я молчала внутри на определенную тему. И всегда через короткое время мне приходит ответ на интересующий вопрос, решение. И всегда именно эти "плоды молчания", оказываются самыми благоприятными. И всегда, любое чужое мнение, совет оказываются ... ведут куда-то в другое место, от желаемого мной.

И сейчас у меня как раз ситуация, о которой хочу помолчать внутренне. И я уверена, я чувствую, что именно в этом молчании будет нужное, то в чем я сейчас особенно нуждаюсь. И я никак не могу сесть, уйти это молчание. Страшно. Хотя и страха-то нет.

Даже Леша Катю гулять сам увел.

Все благоприятно складывается.

ketyДата: Суббота, 14.09.2013, 09:56 | Сообщение # 416
Очаровательная Принцесса
Уже дня три ищу))) ответ о своем состоянии. И везде вижу что необходимость возникла во внутреннем молчании, во внутренней пустоте. Захожу сюда( ведь не научилась я еще тишине внутри:)) читаю тебя Шанти и...  ну что ж значит все верно)))

Мррррррррррррррррр))))))))))))

СолнечнаяПолинаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:02 | Сообщение # 417
Искрящаяся Богиня
Вот ещё про пустоту: http://www.markifraimov.ru/?p=2681....Blog%29 smile

С Любовью и в Любви :)

ШантиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:59 | Сообщение # 418
Искрящаяся Богиня
У каждой из нас возникают ситуации, когда мы ищем поддержки. Может, и не ищем, но очень хотим. И не обязательно это должно быть сильное плечо Благородного Мужчины, который метнется супермэном и решит любую сложность.

Иногда очень важно, чтоб кто-то просто послушал и как-то так, что-то такое сказал, чтоб ты поняла, что у тебя все хорошо очень скоро будет и чтоб ты поверила, что все то, что сейчас происходит – это точно к лучшему. Да что уж там скоро – чтоб ты поверила, что ты уже стоишь на пороге этого нового прекрасного.

Я осознала в своей жизни важный момент. Я уже давно перестала обсуждать с кем-то мою личную жизнь. Уже очень давно перестала в сложный для меня период искать такое плечо. Я заметила – прихожу-то я за поддержкой и вдохновением, а на меня еще больше выливают какашек и еще больше меня в переживания и страдания загоняют.

Например. У меня, как и у всех нас, бывают с мужем разногласия, периоды, когда друг от друга хочется отдохнуть, когда у него сложности в делах и нам приходится «затянуть пояса». И вот в такие периоды бывает сложно и мне. В такие моменты, образно назову, я нахожусь в черной полосе. И мысли мои тоже там же. И переключится самой на светлую полосу, на позитивное мышление, на поиск приятного, прекрасного вокруг, позитивного, бывает сложно или занимает много времени. И вот в такие моменты хочется прийти к кому-нибудь, рассказать как тебе сейчас сложно … А в ответ я всегда получала – вот он козел, да что он не может… И понеслось утрамбовывание меня еще больше в черную полосу. Ну вот спрашивается, зачем? И приходилось мне всегда экстренно мобилизировать свои силы, напрягать уставший мозг и искать какие-то аргументы, успокаивающие подругу, собеседника.

Конечно, в таком общении я нашла огромный резерв для себя. Да, такое общение привело меня к тому, что я сейчас умею. Все это было к лучшему. Я через это прошла и знаю что это такое, когда вместо поддержки, получаешь еще большее усугубление.

И у меня есть совершенно другой опыт. Женщина, которую я называю своим Учителем. Жаль, что я не могу назвать ее своей подругой, и прийти к ней плакаться как к подружке, на пару часов )))) Она научила меня не поддаваться на такие заманчивые приманки черной полосы. И мне хочется поделиться некоторыми моментами с тобой.

Первое и главное – когда к тебе приходит подруга жаловаться на что угодно, на кого угодно, помни – к тебе она пришла за вдохновением, за силами, которые помогут ей выбраться, которые помогут ей пройти через эту неприятность. Для нее важно понимать, что есть хоть один человек во Вселенной, который отвлечет, переключит, поддержит без унижений. А фраза «ах он козел такой» - это как раз таки унижение, потому как раз она живет с ним, или у нее с ним отношения, значит либо она коза, либо дура, раз с таким козлом. Раз она пришла к тебе, значит, доверяет, и значит, чувствует, что именно в тебе есть такой ресурс, именно ты можешь это сделать. И тебе остается только раскрыть его себе.

Второе. Это второе способствует двум положительным моментам. И для тебя и для твоей подруги. Превратись в одно огромное ухо. Слушай ее. ТОЛЬКО СЛУШАЙ!!! Спрашивай, задавай наводящие вопросы. Постарайся максимально выяснить, узнать, понять, проникнуться в ситуацию. И не просто слушай, а будь готова услышать ответ на ее вопрос. Я еще не встречала девушек, которые бы сами не ответили на свой запрос. Каждая из нас знает, что делать. Каждая из нас имеет ресурс, знания, возможности. Просто, тоже практически всегда, мы так с самими собой НЕ знакомы… Но это отдельная тема.

И дальше, тоже важный момент. Сумей уловить время, когда ее нужно остановить. Пришла-то она в грусти к тебе. А грусть – как болото, чем больше шевелишься в ней, тем больше затягивает. И вот, слушая ее, уточняя (БЕЗ ОЦЕНОК!!!), ты обязательно уловишь этот момент, когда надо сказать «милая, стоп». Так ты даешь ей возможность вылить из себя всю гадость, которая в ней накопилась. Так ты помогаешь ей опустошить свой сосуд. А пустой сосуд легко наполнить тем, чем сами выберете.

В ситуациях, когда тебе отвечают что-то в духе «ах он козел», этот опустевший сосуд наполняют снова черной полосой, и от этого становится еще хуже. А мы пойдем другим путем, назовем его «он ведь тебя любит».

Я говорю о здоровых отношениях, в которых периодически бывают разные мелкие ссоры. Например. Пришла ко мне девушка. Беременная, муж завел любовницу. Она долго высказывалась. Я услышала, что любовницы-то еще и нет, просто появилась новая студентка. И у них появилась флиртующая переписка. Дальше девушка рассказала, что понимает причину – она себя утопила в быту, и совершенно забыла о том, что ее муж любит, что он тоже мужчина, тем более творческий и особенно любит глазами. В общем, девушка сама сказала, что да ей нужно снова заняться собой, баловать саму себя… Ну и именно это ее решение привело к налаживанию их отношений. Я долго слушала, как она рассказывала как ей сейчас сложно, плохо и как обидно и жалко саму себя, наступил какой-то момент, когда я поняла, что хватит уже – я услышала решение, которое она сама озвучила, услышала причину, которую тоже она озвучила, зачем ее продолжать мучить этим рассказом? Когда я ее остановила, я сказала фразу – ну раз он сейчас с тобой, значит, он любит тебя и ты ему важнее той студентки. И дальше, мы пошли сторону светлой полосы вместе, за руку )))

Ты удивишься, но слова поддержки, слова для вдохновения в тебе будут находиться сами. Как буд-то кто-то нашептывает.

Как остановишь, имей в виду, это тоже крайне важный момент. Сейчас ты начнешь наполнять ее, как пустой сосуд и первые слова будут как буд-то краном, который откроет то или иное состояние, настроение, ту или иную силу в ней самой. Я выяснила из рассказа девушки, что для нее очень важны эти отношения, она очень дорожит семьей, любит этого мужчину. Вот мы и начали наполнять ее в этом духе. Свою подругу ты знаешь отлично, ее ценности, что для нее важно, желания, ты знаешь. Вот и действуй )))) А она станет тебе помогать. Она будет наполняться, вдохновляться и в этот момент будет происходить удивительное и с тобой…

Вот дело ))) хочется сказать «попробуй и узнаешь что за чудо произойдет с тобой». И одновременно хочется поделиться и этим чудом ))) Да уж, чувствую удержать его в себе не смогу ))) Когда твоя подруга станет вдохновляться, когда ее ситуация станет меняться в лучшую сторону, когда она уйдет от тебя счастливой, решительной, вдохновленной и осознавшей, что все у нее замечательно. Ты сама будешь чувствовать себя точно так же. У тебя появится океан новых сил. Ты станешь бодрее, энергичнее, радостнее, красивее ))) И это обязательно заметят окружающие. Мой муж уже шутит – что молодеть пошла – когда я иду общаться с девушками. И я теперь понимаю, как важны подруги. Я знаю цену тем, кто умеет поддержать, кто умеет быть рядом, кто умеет перенастроить тебя в приятное, кто умеет заразить улыбкой, вдохновить и вдохновиться сам.

ketyДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:32 | Сообщение # 419
Очаровательная Принцесса
Цитата (СолнечнаяПолина)
http://www.markifraimov.ru/?p=2681....Blog
Шанти да я и это читала,очень очень откликнулось)))
Цитата (Шанти)
И я теперь понимаю, как важны подруги.
Полностью согласна благодарю за информацию, я более четко в себе выстроила это общение и теперь понимаю почему иногда ты от подруги выходишь окрыленная или она от тебя, а иногда опостошенная!!!

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ШантиДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:59 | Сообщение # 420
Искрящаяся Богиня
Сегодня продолжу тему, начатую в прошлый раз. Продолжу тему о желании поддержки.

Да, каждая из нас в разные моменты своей жизни в ней нуждается. И каждая из нас, как писала в прошлом выпуске, неоднократно испытывала на себе как бывает неприятно после того, как на твою историю слушатель начинает говорить что-то вроде «ах он козел…». Поэтому сегодня я напишу о «технике безопасности». О том, как обратившись за поддержкой, получить именно ее, а не то, что я называла , еще большим втаптыванием в черную полосу.

1. Итак, главное и самое важное – понять самой, что именно тебе хочется. Да, понимаю, что звучит это как минимум глупо. И все таки… Очень часто мне лично приходилось встречать девушек, которым поддержка или помощь в переходе на светлую полосу, поиск какого-то решения - совершенно все это не нужно. Им нужно чтоб их пожалели, и как раз таки сказали «вот он козел…». Это девушки, которых, как это ни странно, устраивает все в том положении дел, которые у них имеются. И когда ты пытаешься «переключить» их, когда пытаешься подключить к поиску решения – они искренне не понимают, что ты от них хочешь, и для чего ты такие глупости говоришь. Это своеобразный энергетический вампиризм. Или позиция жертвы. Если ты чувствуешь, что выход прямо сейчас у тебя искать нет желания, подожди тогда поддержку искать. Тут тебе нужно совершенно другое. И собеседник тебя понять точно не сможет и дать тебе то, в чем ты нуждаешься тоже. Чаще всего, ты нуждаешься совершенно не в поддержке. Это отсутствие сил, усталость, необходимость в отдыхе и что угодно еще, но только точно не потребность выйти из ситуации. Не та еще стадия. Перед тем, как найти выход, нужно сил набраться.

2. Еще одно важное – определись для себя, готова ли ты расстаться с этим человеком, бросить работу, плюнуть на ситуацию... Словом, готова ли ты услышать совет – а зачем тебе все это надо, забудь. То есть. Если твоя ситуация касается отношений с мужчиной, готова ли ты услышать совет, что этот мужчина тебя не достоин и тебе полезнее будет с ним расстаться, чем налаживать отношения. Если ситуация касается работы, готова ли услышать совет – давай вместе искать тебе работу новую, лучше прежней. Если ситуация касается внутренних переживания, готова ли ты услышать, что тебе об этом вообще забыть нужно, это ты делаешь из мухи слона. Словом, теоретически, готова ли ты изменить кардинально свою жизнь? Готова ли хотя бы предположить, что у тебя появляется новый мужчина, работа и т.д? Или ты уверена в том, что это именно тот мужчина с которым ты хочешь встретить старость, нянчить внуков? Работа – это мечта всей твоей жизни?

3. Дальше, если ты точно поняла, что тебе нужна именно поддержка и помощь в поиске выхода, выбери именно того, кто сможет не скатиться в «ах он козел…». Ну, здесь все понятно. Но, опять же, бывают случаи, когда случаются «промахи». И так или иначе тебе начинают намекать, что он все таки к… Тут уж тебе можно вспомнить, что пришла ты за конкретным советом или мнением и высказать это прямо. Это поможет и том, кто тебя слушает не сбиваться. У меня были разные ситуации. И как-то я долгое время, где-то с полгода, поддерживала подругу, которая решала остаться с мужем или уйти. Это было самое начало моего осознания того, что я описала, о поддержке. И тогда я сделала ошибку – я скатилась сама в ее черную полосу и в один из наших разговоров сама начала убеждать ее в том, что блин, он все таки козел. Мы тогда поговорили и сухо расстались. Не знаю, почему такое случилось, может я устала, а звонила она практически каждый день, или встречались мы. В общем, я сама ходила как буд-то это мне предстоит решить – было очень тяжело целый день морально. И через пару дней позвонила подруга и сказала, что ей до сих пор тяжело от нашего последнего разговора. Конечно, я была единственной, кто удерживал или переключал ее мысли в положительную сторону. А для меня - я себя очень долго сдерживала от того, чтобы скатиться в чужую черную полосу. Это было обоюдно тяжело. Я проговорила с ней этот момент и попросила ее, что если она хоть когда-нибудь в будущем услышит от меня что-то похожее, она мне тоже поможет и остановит меня в самом начале.

Но, там я совершила и еще одну ошибку – я долго вытаскивала ее из стадии, которую в первом пункте описала. Что тоже не всегда правильно.

4. Теперь о самом решении. Как понять, это то самое, или нужно еще поискать выход? Тут есть несколько критериев. Во-первых, ты точно это поймешь, ты сможешь принять его безоговорочно, без всяких «надо подумать», «а вдруг не выйдет», ты сразу и четко поймешь, что думать больше не над чем и выйдет сто процентов. И второе – это будут такие действия, которые ты сможешь совершить прямо сейчас, для этого у тебя все есть и ждать ничего НЕ нужно, и время самое подходящее. Как присесть – вот прямо сейчас ты можешь встать со стула и присесть. Можешь, и этому совершенно ничего НЕ мешает. Конечно, ты можешь придумывать отговорки, вроде – я ж на работе, что подумают, или нога болит, или сейчас дочитаю… И это будут всего лишь отговорки.

5. Благодарность. Это, судя по моему опыту, самый сложный пункт любой работы ))) Отблагодарив человека, пусть даже это будет твоя самая близкая подруга, ты, прежде всего, ставишь точку в своей ситуации. Ты «показываешь» миру, что вопрос решен. И здесь больше тебе нечего делать (в черной полосе). И кроме того, помни один закон Мира – каждая ситуация дается нам для того, чтоб проходили мы ее определенное время. То, что тебе помогают через нее пройти быстрее, говорит о том, что подруга твоя берет на себя часть твоего «жизненного урока». И без благодарности ей ты просто «перекинула на нее часть своей ноши». Благодарность – важнейшая часть. Потому как ты еще и для тех, кто за нами наблюдает, показываешь, что ценишь, уважаешь чужой труд, а не просто «паразитируешь» за счет дружбы, родства и т.д. И еще добавлю – благодарность за помощь – это один из способов увеличить свое благосостояние. Ведь так ты показываешь Миру, что ты – та, кто Благо Дарит! И тебе для того, чтоб ты как можно больше могла это делать, будут даваться как можно больше возможностей.

В ходе того, как ты станешь сама накапливать подобный опыт, у тебя могут появиться, точнее точно появятся, какие-то свои пункты, наработки. Что-то ты изменишь, что-то добавишь.

Главное – делай добро и бросай его в воду

Оно не пропадет, Добром к тебе вернется!.

Сообщение отредактировал Шанти - Понедельник, 23.09.2013, 15:03

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Моя заботливая Вселенная. (как все чудесно складывается)
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Чдесный номер!!!
Как всегда создатели журнала потрудились на славу!) БЛАГОДАРЮ!!!
Очень понра...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    30 января - 5 февраля, Лунный календарь Красоты

Тета-хилинг