ЛюбимаЯПятница, 28.07.2017, 16:02

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Моя заботливая Вселенная. - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Какой раздел нашего сайта у Вас самый любимый?
Всего ответов: 22

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Что значит звуковые книги и в чем в действительности их основательные аспекты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без рег...

Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Моя заботливая Вселенная. (как все чудесно складывается)
Моя заботливая Вселенная.
ШантиДата: Пятница, 22.03.2013, 13:52 | Сообщение # 391
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
Каждая Женщина от рождения наполнена Любовью.

Смотрю на свою маленькую Женщину (Дочку) и восхищаюсь, и учусь ее принятию, ее безусловной Любви, ее умению зависеть и отдать ответственность за себя, умению радоваться, интересоваться, действовать, ее умению ЖИТЬ! Очень берегу эти все ее таланты и всячески защищаю, в первую очередь от самой себя. И прилагаю все усилия для того, чтобы возродить в себе эту наполненность, собрать то, что расплескала, вспомнить то, что забыла. И Дочка в этом деле - мой учитель.

Вот что осознала, когда только что кормила грудью Дочку. Наша природная функция, если так можно выразиться, светиться Любовью, Любить, транслировать эти энергии Любви в физический мир. А для того, чтобы чем-то светиться, нужно ... Перегоревшая лампочка не может светить. Поэтому мой путь - наполнение. И это не выбор - это то, что от моего выбора свободно. Оно в любом случае случается со мной, - хочу этого или нет, осознаю или нет, контролирую или нет. Если я этого хочу, осознаю и контролирую, или становлюсь в этот осознающий Поток, то я наполняюсь Любовью. Если я это не осознаю - я становлюсь в стихийный Поток. Стихийный - черная дыра, он втягивает в себя все, что попадает в поле, доступное его притяжению. И вот, когда выбиралась из этого стихийного Потока, я освобождалась от:

- обид,
- различных зависимостей,
- от прошлого,
- от будущего,
- комплексов,
- страхов,
- стереотипов,
- ожиданий...

(Во мне есть еще много от этого стихийного наполнения, я так чувствую. И доразбирать эти завалы мне еще предстоит).

То есть - именно это, и многое другое, - это то, что стихийный Поток в себя втягивает. И в моем случае я чувствую, что это самое начало. Мне много еще чего предстоит.

Любовь - это то, что есть ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ! А с Любовью, здесь же, находится Счастье. Мы, Женщины, рождены УЖЕ наполненными Любовью. Мы рождены УЖЕ цельными, УЖЕ Женственными, Уже Сильными своей особенной Женской Силой - каждая Женщина УЖЕ и есть Любовь и есть Счастье. И вот такую Женщину - Любовь и Счастье, ищет Мужчина, берет ее и оберегает трепетно. И в этих отношениях, когда оба УЖЕ ЕСТЬ, когда оба уверенно стоят на ногах и движутся Своим Путем рождается ... А что там рождается каждая из нас сама уже вполне в силах увидеть своими глазами, почувствовать своим Сердцем.

Осталось только одно малое - сделать выбор, осознать и увидеть где же и как в тебе проявляется Любовь, расслабиться, плодить ее и размножать.

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

Сообщение отредактировал Шанти - Пятница, 22.03.2013, 23:20

ШантиДата: Четверг, 18.04.2013, 18:43 | Сообщение # 392
Искрящаяся Богиня
Медитация. Что у меня под ногами?

А вот задала себе такой вопрос, когда задумалась о причинах своего настроения. И - ААААА!!! - пропасть под ногами, и я над ней то ли зависла, то ли кто-то меня держит. Ну и понятна причина моего депроза последние 2 дня. Уехала почва из под ног.

Да, я, в принципе, как и любая Женщина, плотно или глубоко "повязана" с Землей-Матушкой. Она мне очень помогает во всем. А главное - она дает мне уверенность, устойчивость, спокойствие, желание, целеустремленность женскую и много много еще чего. И тут вдруг раз и нет ее, родимой, под ногами, а я виСЮ непонятно в чем. Первая мысль - а с чего это вдруг моя почва уехала из по-моих ног? Вторая оказалась более полезной smile - как вернуть? Все оказалось крайне просто - сдвинула края пропасти и вот я снова получила эту надежность, уверенность, спокойствие... и стало безразлично с чего вдруг почва уехала. И осознала важный момент. Все, что касается любых проблемных ситуаций - можно застрять в их разбирательстве на долго - а с чего вдруг так произошло, а кто виноват, а почему со мной такое случилось и так далее. А можно просто соединить края пропасти себе под ноги и жить дальше, получать новые результаты, новые впечатления, радости...

ШантиДата: Пятница, 19.04.2013, 15:12 | Сообщение # 393
Искрящаяся Богиня
Готовых решений для меня НЕТ!

Возник конфликт, проблемная ситуация, неприятность, что угодно. Я заметила за собой - всегда пытаюсь притянуть эту ситуацию или себя в ситуации, к какому-то образу, ситуации или учению, о которых читала, слышал, видела и т.д. Например - конфликт с Лешей. И у меня в голове начинает прокручиваться сотни вариантов того, что я слышала, читала, чему училась и прочее. Я вспоминаю что говорили на этот счет разные гуру, что говорит религия - а по сути занимаюсь мозговым ананизмом, пардон.

Самое страшное и самое интересное одновременно, что у каждой моей ситуации, у каждого моего вопроса в целой Вселенной НЕТ ответа, НЕТ решения. При этом что бы ни случалось со мной ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Я все делаю правильно! Я получаю СВОЮ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! А мой опыт - УНИКАЛЬНЫЙ. И ни один гуру на свете не может дать мне решение. Только я, одна я могу найти решение. И поступая именно так я принимаю ответственность за свою жизнь и ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

И обратное - когда я следую чьим-то советам, слушаю чье-то мнение, я проживаю ЧУЖУЮ жизнь. Пусть даже это будет самый мудрый человек на свете.

Сообщение отредактировал Шанти - Пятница, 19.04.2013, 15:13

ШантиДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:46 | Сообщение # 394
Искрящаяся Богиня
Делюсь двумя событиями, которые мне ну оооочень приятны, и ооочень я в них буду участие принимать smile

Первое http://mi-pishem.livejournal.com/183205.html

А вот второе http://elina-ellis.livejournal.com/98000.html

ШантиДата: Вторник, 30.04.2013, 15:06 | Сообщение # 395
Искрящаяся Богиня
Они жили хорошо, дружно и с ними жила Любовь. Они ее берегли, ценили и взращивали всякими способами.
Но ведь не бывает все постоянно гладко и в любой истории рано или поздно наступает момент, когда «закручивается сюжет». А мы наблюдаем, как же герои пройдут через эти события.
И вот у них «закрутился». У него нашли болезнь, от которой не лечатся.
- Уходи от меня, зачем тебе обуза.
И дальше покатилось. Он отказывался от любых обследований. У него пропал интерес ко многому, что они раньше делали вместе. У него стало все хуже с работой. Отношения с родственниками портились. Иногда ей казалось, что это их преследует огромная, пожирающая все и пережевывающая лавина. Она чувствовала, что пытается утянуть с ее пути свою семью, но груз этот так тяжел, и скорость ее под ним так мала, что лавина рано или поздно проглотит их – ей не успеть. Силы не равны. И в панике она старалась сделать еще больше. Они все чаще стали ссориться, она все меньше стала вспоминать о себе. Она боялась его смерти. Она хотела продлить его жизнь. Но, этого не хотел он. И казалось он все делал для того, чтобы она сама от него ушла. А у нее появились круги под глазами. Свой страх она стала заедать сладким и поправилась. Она совершенно забыла о себе и жила только одним – утащить от этого огромного страшного черного рта свою еще оставшуюся семью, жизнь своего мужа. А этот беспощадный рот все приближался, раскрывался еще больше и со злобной ухмылкой вот вот грозил их сожрать.
Она чувствовала, что силы ее совсем на исходе. Она все чаще плакала ночами, да и днями тоже бывало. Очень хотелось помощи, но ждать ее было неоткуда.
И вот … Она стоит возле зеркала, умывается. Вдруг стена за ней расходится и за спиной в зеркало ей смотрит огромное лицо с этим страшным черным ртом. Стало так страшно, что даже шевелиться не получалось. Она понимала, что можно ведь еще выбежать из ванной – вот она дверь, только протяни руку, но рука не поднимается, нога не шевелится, и даже голова нет, чтоб позвать на помощь. А рот приближается и уже раскрылся с ее рост…
- Проснись, что с тобой?
Она как глотка живой воды глотнула.
-Господи, это был сон. Но такой же живой, что …
Она ушла в ванну. Дочка спала.
- Позови, если она начнет просыпаться.
Она зашла в ванну, и стала перед зеркалом. Как во сне. Но стена оставалась на месте. Она посмотрела на себя в зеркало – синяки, какая-то серая кожа, лишний вес, причем совершенно не ее, чужой вес. Который так и ощущался, как лишнее, как балласт, который тянет вниз. И все. Сил больше нет. Нет желания тянуть, вытягивать, бороться. Уже даже на слезы сил нет.
На глаза попалась баночка с любимым маслом. Как же давно она не принимала ванну.
Она решительно открутила кран, накапала масло, аромат разлился, казалось, по всему телу, наполнил. Она легла в ванну. Как же это приятно – каждой клеточкой тела ощущать воду, вдыхать любимый аромат и расслабляться. Вода все впитывала.
Стена снова раскрылась, раздвинулась, и оттуда смотрело то же огромное лицо, только рот был закрыт, а в глазах удивление.
- Ты чего это улеглась? – и страх куда-то делся, испарился. Она удивилась сама себе.
- Надоела мне эта беготня. Перестаю бежать от тебя. Что хочешь делай, устала я. Буду лежать здесь и пусть это будут последние минуты моей жизни, но я так и останусь лежать, наслаждаться ароматом, водой и расслаблением. И умру в таком состоянии.
- А с чего ты решила, что умрешь?
- А ты сама видела свой рот? Это ж смерть, а не рот. Вон зеркало, загляни.
Лицо подплыло к зеркалу и раскрыло перед ним свой рот. Она это видела, но страх почему-то снова не появился.
- Впечатляет?
- Нет.
- Ну и ладно.
- Ну и ладно. Счастливо оставаться.
- Как? – теперь уже у нее был огромный рот – челюсть отвалилась, она-то ждала, что ее сейчас проглотят и все, жизнь закончится.
- Говорю же – СЧАСТЛИВО.
- А есть меня?
- Ааааа, так вот ты чего от меня как сумасшедшая скакала столько времени. Ты не в моем вкусе, расслабься. Хотя, ты уже расслабилась.
- А зачем ты тогда за мной…
- Кто вот тебе сказал, что за тобой?
- А за кем?
- Глупая – за твоими страхами, сложностями, заморочками.
- Эй, проснись, малышка просыпается. Он держал полотенце. Она быстро вытерлась, накинула халат и побежала в кровать к дочке. Было ощущение, буд-то она похудела и килограмм так на 10 сразу. Она кормила дочку и прислушивалась к себе. Что-то непоправимо изменилось, но она еще не осознала что именно. Он подошел и лег рядом. Как давно это было последний раз.
- Королева моя. Я ХОЧУ жить для тебя.

ШантиДата: Четверг, 02.05.2013, 13:58 | Сообщение # 396
Искрящаяся Богиня
- Ты пришла 
- А как же и с вопросом.
- Ну это не удивительно, с каким?
- Как мне понять своим Путем я иду или нет? Как мне выбрать СВОЙ Путь, как не ошибиться?
- А что это тебя среди ночи такие вопросы посещают?
- Да вот я уже, наверное, с неделю думаю. Занимаюсь своей жизнью и хочу выкинуть из нее все, что не мое, чтоб оставить только мое и развивать именно его. Как понять в чем мое предназначение? Хочу не развеиваться, а делать именно то, в чем мое предназначение, хочу идти именно своим Путем, а не следовать чьим-то.
- А то есть сейчас ты не на своем Пути?
- Ну судя по всему нет.
- Интересно, а судя по чему «всему»?
Задумалась.
- Я много читаю, проходил несколько раз тренинги о своем предназначении, сама занималась, разбирала, думала. И в итоге всегда, конечно, что-то становилось понятным, вырисовывалась какая-то картина, даже цели ставились. И так было здорово от них, так они меня грели, радовали, и хотелось делать то, что вырисовывалось. Но всегда, вот каждый раз после такого тренинга или моих самостоятельных разборов, через какое-то время эта картинка оставалась только картинкой, я сдувалась и всего того, что хотелось сразу после тренингов переставало хотеться.
- Ну значит это не твое было.
- А чье? Это ж я сама выбирала, чувствовала.
- Да какая разница чье? Скажи, а с чего ты взяла, что тебе нужно выбирать какой-то Путь?
- Ну как с чего? Чтоб раскрыть свое предназначение, чтоб пользу кому-то принести, самореализоваться, чтоб это приносило, кроме удовольствия и пользы, прибыль.
- А сейчас, значит, у тебя нет совсем денег?
- Есть.
- А сейчас значит то что ты делаешь не приносит никому пользы и удовольствия тебе не доставляет?
- Приносит и доставляет.
- Так, дорогая моя, все эти рассказы и разговоры о выборе какого-то там своего пути, об определении какого-то там своего предназначения говорят тебе о том, что у тебя чего-то нет, ты какая-то не до конца… недоделанная, незаконченная и что-то тебе надо еще доделать, доправить. ТО есть это все говорит о том, что Бог создал тебе НЕ совершенной. ТО есть все это уводит тебя от того, что ты называешь своим Путем.
- Как уводит, вот тренинг назывался один «Предназначение Женщины».
- И что, в чем же оно?
- Ну у всех разное, а мое …
- Это ты на тренинге поняла?
- Да
- Иии?
- Ну и все, теперь хочу снова как-то этим вопросом заняться, потому что то, что тогда поняла, сейчас уже совершенно НЕ греет.
- Вот в том-то и дело. Ты пойдешь еще на один тренинг, потом прочитаешь еще одну книгу, потом статьей сколько-то, а ТВОЙ Путь так и будет тебя ждать.
- Ну так как же мне его найти?
- А зачем его искать?
-То есть как, зачем? Стать на него и идти.
- А кто сказал тебе, что ты стоишь на чужом Пути?
- Ну… тааак… то есть ты хочешь сказать, что я уже…?
- ДААААА!!!! Ты как только родилась УЖЕ СТАЛА НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ!!!! Поэтому выкинь из головы эти иллюзии о поиске своего пути, оглянись вокруг, ты УЖЕ идешь СВОИМ ПУТЕМ!!!
- Господи, ну как же жить просто. А предназначение мое в чем?
- А что ты сейчас делаешь?
- Я…
- Вот ИМЕННО В ЭТОМ!
Откровенно признаюсь, после тренингов и тех материалов о своем предназначении, которые я читала, разбирала, у меня появлялась какая-то эйфория, был подъем энергии, энтузиазма прибавлялось.
А вот после этого диалога нет ничего этого, есть только еще больше спокойствия, уверенности в себе, уравновешенности. И Счастье smile

ketyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:08 | Сообщение # 397
Очаровательная Принцесса
Шанти, а я запуталась, уже несколько раз твое последнее сообщение читаю и...
Вот я все эти пять дней провела в состоянии что я не туда иду, делала, делала, шла, шла, получала вроде как изменения и тут на тебе, ступор, опять остановка и вроде как и не шла. Смотрю вокруг все живут своими счастливыми жизнями и не меняются и не учаться и не решают, в некоторых моментах просто закрываются. А я разбираюсь, разбираюсь с собой и не такая счастливая)))) и понимаю, что опять в сравнение ушла, а сравнивать то не с кем, только меня со мной.
И самое главное не хочу быть ими, собой хочу быть. Но все пытаюсь еще измениться))) встать на свой путь, а тут читаю так я уже на своем пути стою...
А принять что стою и иду уже по своему пути не получается, большего хочется видимо(((

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ШантиДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:49 | Сообщение # 398
Искрящаяся Богиня
kety, ты напомнила мне статью, которую недавно прочитала. Хотела выложить здесь ее, но она куда-то безвозвратно делась.

Есть такая "заморочка" - чтоб все идеально. Мы начитываемся книг, статей, видим на разных картинках лица счастливых людей, слышим о позитивном мышлении, делании хороших дел и часто в голове складывается образ какой-то нереально постояннопозитивной жизни. Постоянно позитивного мышления, постоянно позитивных ситуаций, мужчины постоянно выполняющего наши мечты, окружающих, постоянно соответствующих нашим ожиданиям и т.д. Мы рисуем себе какую-ниудь позитивную картинку и всячески притягиваем за уши то, что имеем. А оно-то не притягивается, потому что нарисованная картинка и реальная жизнь - совершенно разные вещи. Потому что то, что раздувается статьями и тренингами о выборе своего Пути и определении Своего Предназначения и то, что мы имеем в реальности - тоже совершенно разные вещи.

Я сейчас переживаю в некотором роде сложный период. То, что писала выше о своем Пути, о том, что поняла, что уже давно по нему иду оказалось моей реальной жизнью. Я живу в ней каждый день, а то, что я искала или думала, что мое предназначение в чем-то другом - это я так убегала от реальности. Жила в каком-то придамано-позитивном мире, где Женщина постоянно улыбается и у нее никогда голова не болит. А она-то, бля, болит все таки. И сколько ты не мысли позитивно, сколько не читай и не придумывай, а сложности и плохое настроение - это тоже вполне себе реальная часть нашего Пути. Нам рисуют чаще всего картинки какие-нибудь светлые, радостные, где постоянно птички поют и лето круглый год. А в реальной жизни зима будет подлиннее лета. И вот я сейчас на стадии осознания своей реальности. Честно тебе признаюсь, я тоже хочу большего. И уверена, что это как раз таки и есть мой Путь, - сделать из своей жизни что-то большее, чем есть сейчас.

Очень хочу тебе заметить, что это МОЙ ОПЫТ. Понимаешь, у тебя он может быть совершенно другим, и даже не может, а скорее всего он у тебя совершенно другой. Хочется тебе большего - значит ЭТО твой Путь. И значит ты в силах сделать свою жизнь лучше и больше, чем есть у тебя сейчас. Значит это и есть Твое Предназначение.

ШантиДата: Вторник, 07.05.2013, 21:36 | Сообщение # 399
Искрящаяся Богиня
Еще вспомнила. Это уже о том, как мы получаем себе это представление о том, что мы НЕ настоящие, о том, как мы уходим от реальности в какой-то вымышленный мир.

Как-то в одной группе обсуждались отношения с мужчиной. И вот поднялся вопрос, простите, об интимном, о том, что девушка при своем мужчине постоянно запоры переживает. В смысле какать не может. И вот выясняли выясняли причину и докопались. Причина звучит очень просто - девочки не какают и пукают фиалками.
И она впитав в себя это выражение очень глубоко, боялась того, что ее мужчина узнает, что она, о ужас, все таки какает smile

Слышала ты в детстве от кого-то - ну что ты, ты же девочка, девочки так не поступают? И она слышала, очевидно в те моменты, когда пукала smile

ketyДата: Вторник, 07.05.2013, 22:12 | Сообщение # 400
Очаровательная Принцесса
Шанти а меня успокоили твои слова
-или начинать что-то менять в отношениях начинают те члены рода, у которых есть на это Сила внутренняя.

Я подумала что что бы что то менять нужны и правда силы, ведь менять себя иногда не просто, принимая и свои недостатки. Легче все свалить на других.
И я вдруг поняла, что мне нравится мой путь к изменению, я радуюсь этому, просто не всегда до конца принимаю радость, но внутри душа моя поет. Вот как!

Мррррррррррррррррр))))))))))))

ШантиДата: Среда, 08.05.2013, 11:26 | Сообщение # 401
Искрящаяся Богиня
и это здорово - потому что это часть ТВОЕГО ПУТИ.
Я когда это осознаю, у меня сил как буд-то прибавляется.

ШантиДата: Среда, 08.05.2013, 22:48 | Сообщение # 402
Искрящаяся Богиня
Воспитание своим примером. О наболевшем.
Наверное, только чайник не свистит о том, что воспитывать детей нужно собственным примером. И вот я осознала и глубину и в то же время «ловушку» этого выражения.
У меня в роду так сложилось, что бабушка разведена и одна сейчас, мама дважды разведена и тоже одна, вот они объединили свое одиночество и живут вместе. Сейчас мы тоже временно живем с ними. И я столкнулась с тем, что внутри меня, по отношению к бабушке кипят прямо таки нешуточные страсти. Мягко сказать – она меня раздражает. Начала искать причину и нашла, как сейчас считаю.
У бабушки с мамой странные отношения. Хотя, совсем они не странные, а стандартные для их поколения. Бабушка растила маму одна и мама «вогналась в долги». То есть считает себя должной бабушке за то, что та так на ее взрослением убивалась – работала и ночами и днями, сама растила, себя ограничивала, дочке все отдавала. И вот мама сейчас, считая себя должной свое маме и из меня хочет сделать «отдавателя ее долгов». Если посмотреть со стороны, то складывается впечатление, что маме с бабушкой больше никто не нужен. Они никогда не звони мне раньше да и сейчас сами, просто чтоб спросить как дела. С их стороны заботы материнской или бабушкинской совершенно нет. С одной стороны хорошо – оставили меня жить спокойно. А с другой – при этом всем мама постоянно меня упрекает, учит как сделать так, чтоб бабушке стало лучше. Мама всегда, что бы ни случилось, на стороне бабушки, она всегда выговаривает мне и при ней и без нее, что я такая растакая, а бабушка старенькая о ней заботиться надо.
Наши с ними взгляды на воспитание моей дочки находятся на противоположных полюсах. Бабушка в день по несколько раз рассказывает мне одно и то же как что надо делать с ребенком. А нервы у меня обыкновенные, человеческие и я могу и ответить резко чтоб от меня и моих методов выращивания моей дочки отстали хоть на один день. И вот в таких ситуациях подлетает мама со словами – не трогай бабушку, как тебе не стыдно…
Как-то она мне высказала – я всю жизнь тебе пример показываю, я воспитывала тебя хорошим примером, я уважаю свою мать, почему ты к ней так относишься, ее можно понять, у нее склероз, она старый больной человек.
И вот у меня как глаза открылись на эту фразу. Воспитание примером чудесно произошло в нашей с мамой ситуации. Смотрю на свою дочку и вижу, что она за мной абсолютно все повторяет – танцы, прищур, слова, повороты головой. Я знаю, что она будет повторять за мной и все мои действия, чувства, эмоции, поведение. И я делаю, и сделала то же самое – я скопировала маму. Такое отношение мамы ко мне было всегда. Я от нее не получала никогда ни проявлений любви, на заботы, ни близости. И в то же время моя мама от своей мамы получила это сполна. В их отношениях есть то, чего не было в моих с мамой. И вот что вышло – мама получала в свой адрес любовь и заботу – она стала такой по отношению к своей. Я не получала – я стала такой, какой мне показали что надо быть. Я скопировала полностью. Я НЕ знаю что такое любовь забота уважение, потому как я этого никогда не чувствовала. Я поняла, что дарить мы можем во взрослом возрасте только то, чем нас напитали в детстве наши мамы и папы. Если мы испытали в детстве к себе уважение, мы будем уметь уважать других, если бы испытали в детстве к себе любовь, мы будем уметь любовь дарить. И да, ни прошлое не изменить, ни маму. Но, у меня есть я! А это ого-го какой союзник. И вместе мы справимся с задачей наполнения своего внутреннего ребенка уважением и любовью.

ШантиДата: Суббота, 01.06.2013, 19:19 | Сообщение # 403
Искрящаяся Богиня
Интересный период у меня сейчас в жизни. Я как буд-то говорю сама себе - эй проснись, ты что такое напридумывала о жизни?

ТО что сейчас происходит - это уж точно или очищение сознание, или просыпание.

Сегодня вот осознаю, что напридумывала себе о семье, о семейной жизни. Напридумывала, начиталась, наслушалась семинаров, лекций и прочей хрени. Это все сложило мне образ какой-то непонятный, и я так ждала - когда же этот образ-то воплотится. Я усиленно искала и требовала его от других. У меня было, да что уж там было, они есть до сих пор - куча ожиданий, запросов, требований, этих гребаных визуализаций. Я нагрузила себя ими по самое немогу и перла их впереди себя.

Все, надоело!

Я нафантазировала себе, что идеальная семейная жизнь - это какая-то такая херня, где муж выполняет все мои желания, а я такая вся цветочек. А в реальности не очень-то я и цветочек и муж, елки палки, не особо кидается мечты мои на право и на лево выплнять в бешеном темпе. Конфликт. Вот спасибо ему, этому конфликту, что он все таки есть. Вывел он меня. Достал до печенки и глаза все таки открыл. Муж, он, может быть, и выполняет желания жены-цветочка, а я-то корявенький росточек, возомнила себя звездной розой.

Я нафантазировала себе семейную жизнь. Точнее сказать - нафантазировала то, что должен делать муж, то каким должен быть муж, а о себе, как оказалось, я даже и не фантазировала. Для меня, откровенно признаться, стало малоприятным открытием то, что жена, оказывается, отвечает за чистоту в доме. Я странным образом не хочу поддерживать чистоту - у меня приходами, то идеально чисто, то развал, как буд-то Мамай прошел. И надо признаться развал чаще. У меня в шкафу не висят наглаженные мужнины рубашки. Я забыла когда последний раз мыла полы. Я забыла когда последний раз говорила мужу приятное. Я перестала готовить сладкое, печь и готовить новые блюда. Вот он - конфликт внутренний. Я раздражительная стала до ужаса, сама себе противна в таком состоянии. Я ушла в какую-то нафантазированную, виртуальную, придуманную жизнь, где есть о всех (ожидания) кроме меня самой. И как бы пусть бы и была эта жизнь нафантазированная, хорошо же нафантазировала. А оно, едрен батон, нифига не вяжется с реальностью. Меня же нет в этих фантазиях. Я же в реальной жизни. И некому в фантазиях полы мыть, рубашки гладить. И ни в фантазиях ни в реальности некому. Потому как я ни там ни здесь. А вообще хрен поймешь где.

Не могу никак понять, что же я такого напридумывала о жене, которая вдохновляет мужа? Вот если разобраться я и не знаю какая она. Хотя, что тут знать, все вроде как проще простого - та, которая выполняет все свои обязанности, которая свою часть семейных дел выполняет полностью. Это я не только о наглаженных рубашках. Которая отвечает за свои действия и свой выбор сама. Которая, елки палки, зрелая, взрослая личность. А я как оказывается психологически-то не зрела. Застряла в детстве. И хоть и занимают курсом взросления, а сама-то нифига не выросла.

Странно осознавать правду о себе. Нет никаких озарений, осинений, разочарований - это просто есть. И отпадает всякая необходимость что-то из себя изображать. Да, так значительно легче жить. Стало понятно, чем заниматься, куда идти или где стоять, убираться

ШантиДата: Суббота, 01.06.2013, 22:24 | Сообщение # 404
Искрящаяся Богиня
Еще важный для меня момент за сегодня открылся. Это в продолжение темы о моем предназначении, о моем Пути.
Все время искала какое-то одно занятие, которое стало бы моим предназначением. В котором я могла бы стать мастером. Ну чтоб там признание и все такое...

А на деле - я могу много чего. Много чего могу хорошо делать и если берусь то у меня получается так, что мне прямо таки очень нравится (ну это если довожу начатое до конца), и многим нравится. Но чтоб заняться этим чем-то и чем-то одним - такого нет.

Смотрю сейчас на мастериц, например, кукол в вальдорфском стиле - заглядение просто. И завидую им. Столько красоты сотворили. И начала шить куклу сама. Но вот завтра я увижу красоту мастерицы еще какой-нибудь и туда кинусь. Такое впечатление, что я хотела кому-то доказать, что я все могу. Я хорошая.

И поняла - ведь все мои умения очень пригождаются в быту. Но, слово быт сейчас так заезжено, извращено, затерто, что боялась я этого слова. Выражения вроде "быт убивает любовь" "семейная лодка разбилась о быт", они очень извращают смысл слова. А что такое БЫТ? Быть, есть, существовать, семейный уклад, порядок, лад в доме, место, где живет Любовь семьи. И в этом смысле Быт нужно хранить и вот тебе пожалуйста - Женщина-Берегиня. Она умеет все, что нужно именно для ее семьи. Шить ли это кукол и песни петь, вышивать и быть красавицей неописуемой и т.д. Семейный Быт - это то, что каждая из нас призвана хранить, охранять.

И тут я вспоминаю все, что умею, все, что когда-то делала. И глаза квадратиками становятся - каждое из моих умений нужно моей семье. В каждом, абсолютно каждом моем умении нуждается кто-то из членов моей семьи. И вот оно - мое Призвание.

А признание дают мне муж и дочка, когда благодарят, когда муж говорит, что ему нравится как я пишу или готовлю, что я прекрасна, когда у дочки глаза загорается и она с радостью хватает то что я намастерила или приготовила. И это ОЧЕНЬ приятно, когда мне говорят, что я вкусно готовлю, что я рукодельница...

Я уверена, что это мое сегодняшнее выльется во что-то в будущем. Именно "выльется". Из полноты, наполненности. А сейчас мне предстоит наполнение, которого я себя лишала раньше. Лишала, потому что пыталась втиснуть себя в какой-то другой образ, нафантазированный. И даже не мной нафантазированный.

Сообщение отредактировал Шанти - Суббота, 01.06.2013, 22:33

ШантиДата: Пятница, 07.06.2013, 16:34 | Сообщение # 405
Искрящаяся Богиня
Домашняя Богиня.

Кто это? Какие образы возникают в голове? Может быть это некий талисман, подаренный в качестве оберега, стоящий на полке? Или жена Домового – духа, который оберегает дом и его владельцев? Нет. Это – одно из названий, раскрывающих женскую природу и женскую суть. Давайте познакомимся с ней.

Богиня или домохозяйка?

Что она за существо такое, почему она Домашняя, и почему Богиня? Ведь можно проще – домработница. Домохозяйка. Но известно – как корабль назовешь, так он и поплывет. Не умаляйте значение слов в нашей жизни, особенно названий. Домашняя работница – все понятно, работает дома. Трет, моет, утирает пот со лба, готовит, моет, опять готовит. В общем – работает. И естественно, требует своевременной платы в виде сочувствующих взглядов, фраз «домработница - это самая тяжелая работа», своевременной похвалы в том размере и качестве, которое прописано в договоре в её мыслях.

Домашняя хозяйка – хозяйничает. Она строгая глава бытовой техники, разумный начальник над моющими средствами и непримиримый председатель совета продуктов в холодильнике. А ещё – командир над всеми живыми существами в доме.

«Принеси, купи, дай, вынеси, сходи» - команды мужу.

«Сделай, не трогай, перестань, не мешай» - команды детям. Конечно, это утрированный портрет, но, возможно, вы узнали себя в чем-то. Автор этих строк тоже узнает себя, поэтому не претендует на звание Гуру в данном вопросе.

А теперь – Домашняя Богиня. Фея Очага. Душа Дома. Сразу совсем другие образы возникают. Более загадочные, интересные, интригующие. А ещё – теплые, мягкие и просто красивые.

Разберем по словам. Первое слово – «домашняя». Помните, в любой мифологии Божества имели свою ведомость, за которую они отвечали. В данном случае обитель – это Дом, Очаг, Семья. Там, и только там она проявляет свои божественные качества.

Теперь – «Богиня». Каковы её качества? Основное – это способность дарить любовь бескорыстно. Всем, кто в ней нуждается. Не требуя «расплаты по счетам». Ведь это не её работа – это её суть, её природа. Разве дерево просит благодарности, за то, что оно дерево? Она счастлива просто так, потому что она в гармонии с самой собой, она полна любви и рада дарить её.

Она имеет определенные силы менять что-то в своем ведомстве. Иначе, что это за Богиня? Реальная Домашняя Богиня осознает свое влияние на дом и людей, и поэтому ведет себя очень осторожно и бережно. Её власть обращена не на удовлетворение своих амбиций, а для счастья окружающих.

Творения богини.

Богиня творит – пространство, настроение, атмосферу. Она из простого домика может сделать самый уютный уголок в мире. Из скучного дня – маленький праздник. Из рассерженного мужа – доброго. Из расстроенного ребенка – улыбающегося. Из 5 простых продуктов – вкусный обед. И приготовит его не просто так, думая о несправедливости начальника, а с любовью думая о близких, желая им здоровья и добра, посыпая суп не только солью, но и ласковым словом, украшая своей улыбкой.

Как у неё это получается? Эти волшебные качества невозможно выдавить, сыграть или заставить себя. Все начинается с осознания того, это её поле для деятельности. Любая женщина – Домашняя Богиня. Но эту нежную девушку часто заслоняют особы покрепче – «Коллега», «Товарищ», «Сильная женщина», «Независимая женщина» и много других… Богиня обижается и уходит, дожидаясь удобного случая, чтобы вернуться. Этот случай может быть в отпуске, во время декрета или просто когда хорошее настроение. Фея выходит из своего уголка души и показывается во всей красе – и женщина вдохновенно готовит вкусности, наряжается, улыбается просто так. От одного её взгляда успокаивается муж. Она напевает детские песенки и разговаривает с цветами. Она достает заброшенные спицы и начинает вязать. Или шить, а может петь или танцевать.

Халат и потрёпанные волосы?

А как она выглядит? Как минимум ухоженно – ведь её способность любить распространяется и на неё саму. Хочется смотреть, любоваться, делать комплименты. Она главное украшение своего королевства. Услаждение для глаз своего Короля. Может ли Королева выйти к своему Королю в халате, стоптанных тапочках и небрежным хвостиком? А если выйдет, будет ли он считать её все такой же восхитительной?

Король – это Ваш муж, а не какой-то абстрактный персонаж. Да какой же это Король, скажете Вы. Перед телевизором сидит, в компьютер играет, королевство взвалил на Ваши плечи. Значит, Вы ещё недостаточно Королева. Подумайте, кем является для Вас Ваш собственный муж. Принц, бездельник, дорогой друг, обуза Вашей карьере?

Где взять столько любви?

Вы можете спросить, где взять столько сил. И это закономерный вопрос, так как для того, чтобы что-то дать, нужно самой это иметь. Чтобы дать любовь – нужно быть ею полной. Чтобы утешить плачущего ребенка нужно самой обладать достаточным запасом спокойствия и умиротворенности. В восточной культуре есть такое понятие – аскеза. Аскеза означает добровольное принятие того, что не очень удобно, но благоприятно для души, для самоосознания. Аскеза – это путь к счастью. И главная аскеза – это делать все с любовью. Это же является и нашей сутью.

Мы становимся женщинами, выполняя эту аскезу, в то же время нам это бывает трудно. Но из этих маленьких и больших дел – заправить кровать с любовью, почитать детям с любовью, благословить мужа с утра перед работой состоит наше женское счастье. Нет в этом списке «лучший специалист недели, месяца, года», «кандидат наук», «чемпион по легкой атлетике». И это не шовинизм. Богини не пашут в офисе и не изматывают себя тренировками. Они работают – в радость, занимаются спортом – в удовольствие. Они не гонятся за результатом, потому что в их жизни и так полны – счастливая семья, согретая любовью. Именно в этом и заключается женская сила.

http://ssor.net.ru/domashnyaiya-boginya

Форум » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Мгновенная Ангельская Помощь » Моя заботливая Вселенная. (как все чудесно складывается)
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
В разделе "На досуге" все статьи хороши!!!
2В разделе "На досуге" все статьи хороши!!! Хочу отметить особенные ДЛЯ МЕНЯ три авторских работы: "Волшебная наливка", "Стихи Александра Дерюшева" и "Не просто картины"!!!
Читая "Волшебную на...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    16 - 22 декабря, Лунный Календарь Любви

Тета-хилинг