ЛюбимаЯЧетверг, 19.10.2017, 04:49

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | О Добре и Зле - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Какой раздел нашего сайта у Вас самый любимый?
Всего ответов: 22

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Обсудим? » О Добре и Зле (борьба добра и зла)
О Добре и Зле
ШантиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
Думала. Как так получается? Зло... Добро.... Война или борьба Добра со Злом. НЕ зла с добром. Так ведь никто не говорит. Никто не говорит и так - вечна война зла и добра, а говорят наоборот - война добра и зла. Внимание!!! Добро здесь на первом месте!!! Даже, если еще ближе приглядеться, можно увидеть, что это именно ДОБРО БОРЕТСЯ!!!!! А понятие воин Света?!! Не проповедник, излучатель, фитиль, факел, прожектор, образец, а воин. ВОИН!!!!

Идея фразы - каждая из сторон хочет захватить Мир!!! АУ!!! Вы СЛЫШИТЕ!?!?!? ЗАХВАТИТЬ МИР!!!! Владеть Миром единолично, в одно, простите, рыло!!! Управлять Миром! Быть в Мире одному!!!! А противник куда делся? Куда же делся наш противник в такой ситуации? Посмотрите, под столом не сидит? НЕТ! НЕ сидит, и в лесу не спрятался! А потому что знаете куда он делся этот противник? А противник - УНИЧТОЖЕН!!!!! Каково? Уничтожен противник!!! Вот оно как! Совсем уничтожен! Ни капелюшечки его не осталось! УНИЧТОЖЕН!!!! Как жители Херосимы!!!

Спросите и чего я так ору здесь? Это вечная тема борьба добра и зла? А ору, чтоб меня хоть кто-нибудь услышал. НЕТ. Не подходит слово "услышал". Ору, чтоб хоть кто-нибудь сердце открыл, заглянул в него, услышал тихооонький голос Души, которую забил в угол, в том числе и стереотипными шаблонами, которые говорил не думая.

Берем словарь, ищем слово Добро! Берем, берем, здесь не будет цитат из словаря. Дальше ищем слово Зло. Читаем! Оба читаем. Теперь вспоминаем, кто ассоциируется со словом добрый, кто со словом злой. Словарь не взяли, так хоть про ассоциации подумайте! Какой это добрый? Какой это злой?

Дальше ищем в словаре слово борьба и слово воин. Читаем. И ещё думаем. Слова борьба и воин подходят друг другу? Может ли быть борющийся воин? Дурацкий, скажешь, вопрос? Да, согласна, дурацкий вопрос. Воин, он на тои воин, чтоб БОРОТЬСЯ!!! Чтоб стремиться к победе, стремиться уничтожить врага. Ты СЛЫШИШЬ?! УНИЧТОЖИТЬ!!!!!! На совсем, НА ВСЕГДА УНИЧТОЖИТЬ!!! Нафиг уничтожить. И чтоб прах его по ветру. Может, даже, с почестями, но прах, ПРАХ, и по ветру! Тогда у воина победа! Тогда воину медаль и хорошо, и молодец!!!

А бывает воин, который НЕ борется? А нет таких! НЕТ! НЕТУ-ТУ-ТУ!!! Хоть обдумайся. Есть либо воин, который борется, либо его нет, этого воина.

А тепреь, отбросив все стереотипы и шаблоны, на короткое время ВКЛЮЧАЕМСЯ!!!! Включаем СВЕТ внутри. И что мы делаем? ЧТО? МЫ светимся!!! СВЕТИМСЯ!!!!! И что там у нас в словаре написано о борьбе? А теперь вспоминаем, что там у нас написано о добре и что мы наассоциировали со словом добрый? А теперь вспоминаем, что мы СВЕТИМСЯ!!! И, вспомнив слова, которые наассоциировались со словом добрый, думаем, могут ли они каким нибудь боком сочетаться со словом борьба? СТОП!!!! Выключаем вот стереотипы!!! Вспоминаем, что мы СВЕТИМСЯ!!! МЫ ВКЛЮЧИЛИСЬ!!! Так что там? может ли слово добрый и слово борьба, которая как мы поняли, подразумевает под собой уничтожение врага насовсем, могут ли эти слова сочетаться? Как говорит мой 7летний племянник, - по чесноку. И не надо вот этих стереотипных сюсюканий, вроде - победить страхи, победить демонов, необразованность, заразу, зверя в себе, в родне, в соседе... Лажа это все.

И не подсовывайте, прежде всего сами себе эту туфту, ни под какими соусами. Добро и Борьба - это понятия из разных категорий. Добро принимает, любит, понимает, успокаивает, соучаствует, сочувствует (может, даже очень, и такое быть), во всем видит БОГА, ДУШУ, ДОБРО...

Видели когда-нибудь двух дерущихся? Двух пьяных спорящих. Бокс? Нравится картинка? А ведь каждый из них считает себя добром, которое отстаивает свою добрую честь или позицию. И что? Сильно видно, что это там ? Где там добро видно?

Вот откровение мое сегодняшнее smile
Борьба Добра со Злом = борьба зла со злом.
А ты, дорогой читатель, решаешь чью сторону занять, на чьей стороне воевать будешь?

Это как в предвыборной гонке. Все знают, что уже давно решено, кто займет какой пост, все знаю, что все куплено, кругом взятки, и как... идут голосовать, а потом встречаются и обсуждают, что все куплено, кругом взятки...

Смотри, распутаешься! smile

(Прямо какая-то морозовщина получилась biggrin )

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ШантиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:19 | Сообщение # 2
Искрящаяся Богиня
А сегодня пришла мысль - добро рождается из зла. Ну точнее то, что принято называть добром, рождается из того, что принято называть злом. Зло всегда в начале. Даже при рождении вначале оба испытывают боль, дискомфорт, не приятности ... И каждый человек совершает какие-то поступки, которые после переосмыслив, стыдится вспоминать. У каждого бывают мысли, о которых стыдно сказать. Ладно, я не буду говорить обо всех.... Я о себе. Становится стыдно и хочется прощения у всего мира просить smile , а потом Любить!!! Всех всех и всё всё.

во всяком случае на этой планете

Сообщение отредактировал Шанти - Воскресенье, 27.03.2011, 16:25

SinevaДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Прекрасная Незнакомка
Шанти, внимательно посмотри видео Алайе, а если что-то не понятно все равно, можно почитать вопросы к Алайе и ответы на них. Например, там один парень говорит, что хочет стать воином Радуги.
На что Алайе отвечает: "Какой воин Радуги? Воюет тьма, борется за каждую душу, чтобы владеть ею и держать в рабстве." Описала своими словами, не помню оригинала, но суть такая. А мы, говорит Алайе - работники Света.
так что будь внимательней, Шанти.

Добавлено (28.03.2011, 11:12)
---------------------------------------------
а про рождение в боли, потому что зажата женская суть. да и общественное сознание с пеленок нам твердит, что рожать - это муки. А слова матери :" я тебя в муках рожала, а ты...?"
а библия? " да будешь ты Ева рожать в муках за грех, да будет Адам добывать хлеб в поте лица своего."

женщины раскрывшие в себя Женщину, рожают легко.
а племя какое-то, не помню какое, которое понятия не имеет, что рожать надо обязательно с болью, когда женщине приходит пора рожать, она уходит в лес, рожает там на кортачках, потом возвращается в племя.
так я впервые узнала, что рожать в боли - это бред.
и потом встречала много рассказов женщин, что они рожали в блаженстве, сравнимом с оргазмом, что хотели б повторить surprised
tongue

ШантиДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Искрящаяся Богиня
Я тоже, синева, встречала много таких рассказов smile и видеоматериалов.

Струна_ДзэнДата: Вторник, 05.04.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Прекрасная Незнакомка
О, дорогая Шанти, как раз та тема, на которую мы с тобой говорили... Что добро не нуждается в существовании зла, оно самодостаточно. Ты тогда ещё сказала: "Зло - это выдуманный эгрегор". Я тут задумалась о сущности зла, и мне пришёл в голову термин замечательного философа Жана Бодрийяра: симулякр. Иными словами, нечто, притворяющееся существующим. Смысл, скрывающий, что он на самом деле бессмыслен. Вот такое вот парадоксальное понятие: этого нет, а оно умудряется делать вид, что оно есть. Причём не его делают существующим или про него брешут, что оно существует, а оно само делает вид! Во как.
Лживая пустота, притворяющаяся наполненностью и безо всякой цели отвоёвывающая себе пространство...

Синергия...

ШантиДата: Вторник, 05.04.2011, 19:23 | Сообщение # 6
Искрящаяся Богиня
Можно и так сказать. Зло только претворяется злом, но через время ведь все равно замечаешь, что это было Добро! Ангел в маске, как Солан говорит smile И всегда, без исключений, вел к лучшему! А мы от ограниченности сознания, или видения, или восприятия, даем ему название, которое привычно - это плохо. В церквях вымаливают лучшей жизни для себя те, кто считает себя выше Бога. Те, кто считают, что у них сейчас все плохо, или что-то плохо. Но они-то сами прекрасно знают, что для них самих лучше, поэтому то, что Бог или Вселенная уже послали получает название Зло и отвергается. Так рождаются религии, секты и т.д.

А когда принимаешь все, что послано, как дар, с благодарностью, в том числе и свои собственные действия :), ведь Ангелы наши, Бог, Мир, Вселенная, Космический разум всегда нас защищают, ведут, учат, приходит что-то неуловимое бесконечно приятное и успокаивающее. Ты всегда поступаешь так, как надо, правильно, в соответствии со своим уроком, предназначением. И без того, что было, есть и будет тебя бы не было. Был бы кто-то другой.

Начал читать книгу Мишель Оден "Первичное здоровье" и на первой же странице в самом начале книги фраза: "переживание эмоций - путь узнавания" .

Струна_ДзэнДата: Вторник, 05.04.2011, 20:01 | Сообщение # 7
Прекрасная Незнакомка
На мой взгляд, понятие "зло"/"добро" подразделяется на два аспекта:
1) это характеристика того, что даруется мне;
2) это характеристика того, что делаю/думаю/говорю лично я.
Я совершенно согласна с тем, что всё, что мне даруется, это добро. Правда, я вот эту фразу не совсем поняла: "В церквях вымаливают лучшей жизни для себя те, кто считает себя выше Бога". Насколько я знаю, по крайней мере в православном христианстве это одна из важнейших позиций - с благодарностью принимать всё, что Бог тебе дарует, как можно полнее предаваться Его воле...
А вот то, что делаю я, - оно может быть разным. Ведь у меня всегда есть свободный выбор: поступить по любви - или поступить не по любви... Когда действие моё уже совершено, его, конечно, надо принять, с этим я полностью согласна. А вот этот миг выбора - уж не есть ли он мигом выбора между злом и добром? Как ты считаешь?

Синергия...

ШантиДата: Вторник, 05.04.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Искрящаяся Богиня
у меня на счет свободы выбора smile ... - нет её, все спланировано свыше. каждый наш шаг, движение, взгляд - все спланировано. И то, что мы выбираем между чем-то одним и чем-то другим спланировано и наш выбор в каждой ситуации спланирован. И даже свыше будет не совсем полный ответ. Спланировано нами же, нашими Душами. И единственное в чем есть свобода выбора - это в эмоциях, в отношении, в чувствах.

Первый раз такое услышала на лекции Трехлебова. Он рассказывает о славянских Ведах. О Богах. И вот в его интерпретации это звучало примерно так - ничего не делается без воли Бога, травинка не шелохнется, волос с головы не упадет без воли Бога. Свобода выбора отношения к чему-либо дается для того, чтобы мы могли расти Духовно. А мир, в котором мы живет -это тренажер для духовного роста.

Отсюда возникает осознание того, как жизнь ведет удивительно. Кода оглядываешься, понимаешь что во многих событиях от твоих действий совершенно ничего не зависит, кажется, что все случается вокруг тебя и для тебя.

И события все и места в которых оказываешься всё ведет куда-то. И тут ты оказалась для чего-то. И ник выбрала не спроста. smile как-то он у меня внутри отозвался smile Люди приходят в жизнь к нам потому что для чего-то мы спланировали эти встречи.

Я сначала не совсем поняла эту мысль, но почувствовала, что что-то в ней есть. И вспомнила кучу поступков своих, смысл которых и значение приходили позже.

ШантиДата: Вторник, 05.04.2011, 21:11 | Сообщение # 9
Искрящаяся Богиня
А выше Бога - это сегодня встретила просьбу девушки - помогите вымолить у Бога... и дальше то, чего ей хотелось. Вот это, по-моему, называется считать себя выше Бога. Считать, что лучше знаешь что тебе надо. Девушка эта хочет вымолить определенное событие в жизни, а её Ангел, Бог отводят всячески от этого. Нет, ей же кажется что она лучше знает smile Ну это спорная тема

Струна_ДзэнДата: Среда, 06.04.2011, 12:24 | Сообщение # 10
Прекрасная Незнакомка
О, проблема свободы воли - настолько важна и интересна, что мне кажется, неспроста Эразм Роттердамский и Мартин Лютер посвятили дискуссиям о ней столько времени, что набралось на целую книгу, которая лежит на квартире у родителей и ждёт, когда же я наконец до неё доберусь!
На мой взгляд, свободный выбор отношения, эмоций, чувств влечёт за собой и различные варианты действий. Упрощённо говоря, если я злюсь на Васю, я Васю побью (а могу и не побить), а если я выберу не злиться, я ему улыбнусь. И Вася тоже может это воспринять по-разному и сделать разный выбор...
Однако если исходить из моей точки зрения, как же объяснить то, насколько гармонично и осмысленно всё происходит, что невозможно не ощутить руку гениального сценариста?
Мне представляется, что сценарий представляет из себя бескрайнее поле вариантов. И мы прокладываем дорогу, где захотим. Это не вступает в противоречие с существованием воли Бога: на мой взгляд, воля Бога нелинейна, она - и есть это поле. И мы в момент здесь и сейчас (как же мне нравится, что на этом форуме статус "здесь и сейчас"! это очень хорошая придумка!) делаем выбор, поворачивать налево или направо, идти прямо или, может, вообще сесть, лечь или попрыгать. И каждый путь будет одинаково гениально продуман до мелочей - однако же все пути разные.
Некоторые писатели пишут романы с разветвлением. Ты дочитала до развилки, а дальше выбираешь между "Вася сказал ДА" и "Вася сказал НЕТ" - и читаешь то продолжение, которое последовало после этого. Это своеобразная точка бифуркации. В реальности же, мне представляется, такие точки на каждом шагу. Если даже писатели придумывают такие повествования, мне кажется, Богу это вообще на раз плюнуть!
Раньше я тоже придерживалась мнения, что сценарий придуман заранее, а мы сейчас лишь актёры и выбираем лишь, как к этому относиться. Однако в последнее время я настолько ярко и пронзительно ощущаю, как я делаю выбор - в поступках, что мне кажется, это не может быть всего лишь иллюзией. Это так интересно и увлекательно - делать выбор, что я просто не могу вообразить, что запланированный сценарий линеен. "Я думала, меня ведут, - а оказалось, я иду сама!.. Где я пройду, там и будет тропа..." - как восхищённо воскликнула героиня "Космической трилогии" К.С.Льюиса.
То есть, подытоживая всё, что я тут накалякала: по моим представлениям, сценарий творится в настоящем моменте, здесь и сейчас, - и одновременно в безвременьи существования Бога, - то есть Бог задаёт огромнейшее пространство вариантов, где каждый путь по-своему гениален, - а потом мы с Богом вместе в настоящий миг актуализируем тот или иной из них. По-моему, это куда интереснее, чем вначале всё запланировать, а потом просто проиграть!
Для меня эта идея - одна из ключевых составляющих моего заветного счастья heart и неспроста у меня в подписи слово "синергия" - это символ непрестанного сотворчества человека и Бога.
Вот такой мой взгляд на эту штуку smile

P.S. Что же касается упрямого "выпрашивания" у Бога, то, по-моему, это действительно значит - ставить себя выше Бога (не будем, однако же, применять это к ситуации, что ты описала, - чужая душа потёмки...). И могу обрадовать - такая позиция категорически противоречит нормальной церковной, и любой вменяемый священник сказал бы тут: хватит себя умнее Бога считать! То есть, по сути, то же самое, что и ты сказала smile

Синергия...

ШантиДата: Среда, 06.04.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Искрящаяся Богиня
еще добавить о свободе выбора, по-моему мнению захотелось. Да, так кажется скучнее и ограниченнее. Но, живем-то мы здесь для того, чтобы совершенствовать свой Дух, Душу, получать новые качества, энергии, развивать себя в этом направлении. И, в общем-то, любое духовное учение так или иначе ведет человека внутрь себя, к самому себе, к своим внутренним качествам и особенностям. Хотя, не могу утверждать за все. И вот для этого и есть этот "план" внешних событий. Основное, чему человеку приходится учиться на пути развития - принятию, смирению, Любви... - все это внутреннее. И именно внутри, через отношение и переживание эмоций мы меняемся. И потом уже внутренние перемены отражаются на внешнем виде. Так мы встречаем людей, которые нас чему-то учат и наше дело - выбирать принятие этого урока, осознание или раздражение. Да, из этого принятия или непринятия может складываться дальнейший поступок, поведение человека, ситуация... Но это все можно говорить, если рассматривать человека, как центр, как целое.

Смотрела фильм "взмах крыльев мотылька". Так очень интересно показано, как связаны жизни людей. Как из-за одного поступка человека меняется жизнь другого, третьего и так далее. Очень интересно smile Так получается, что все мы связаны и я и ты, хоть и находиться можем чуть ли не в разных концах планеты. И если учитывать эту взаимосвязь, то как-то страшно становится представить, что это все не под контролем. А если рассмотреть вселенную? И астрологические процессы. Это я о славянской астрологии. Сейчас, по ней, заканчивается ночь Сварога, это время, когда происходят такие событя которые происходили у нас последние столетия. Люди ачинают "просыпаться". И если и это запланировано, то есть ли у нас выбор? У нас, получается нет вариантов, кроме как "проснуться" и вспомнить свои знания, прийти к корням.... не особенно сильна в славянской астрологии, не помню точно, как называется следующий период, когда начинают восстанавливаться древние знания.

если рассмотреть с позиции Планеты, она же прекрасно может избавиться от нас и от этого её паразитического использования. Что и делает землетрясениями и прочими катаклизмами... А свобода выбора в действиях - что-то у меня, на данном этапе не получается представить её. кто я такая? Даже не атом в организме Вселенной, еще меньше smile чего я там выбрать смогу? И как я смогу сделать выбор в действиях, чтоб учесть все - и жизни других людей и животных, и других сущностей, и Планеты и Вселенной и Божий замысел... у меня нет столько ума сейчас smile и такой способности видеть все, что зависит от моего действия.

И это не значит, что я отвергаю чужие взгляды. Иногда кажется что каждый человек живет в своей Вселенной, а наша встреча - пересечение этих Вселенных, иногда временное, иногда более менее постоянное. И законы могут быть разные в разных Вселенных smile

ШантиДата: Среда, 06.04.2011, 22:16 | Сообщение # 12
Искрящаяся Богиня
" ... и помните, что глубоко внутри вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный ... "

цитата из расклада мгновенного http://lubima-ya.ru/forum/42-229-1386-16-1291552786

вот это для меня свобода выбора в эмоциях. для такой позиции есть только внутреннее, только отношение, точнее его отсутствие, есть наблюдение, так, наверное, правильнее.

Струна_ДзэнДата: Среда, 06.04.2011, 22:34 | Сообщение # 13
Прекрасная Незнакомка
Да, конечно, наши действия являются, по большей части (не знаю, все или не все), следствиями наших эмоций, мыслей, представлений... Пожалуй, ты во многом права. Эта тема очень интересная и очень непростая, будет чрезвычайно увлекательно над ней подумать smile
А что значит "люди начинают просыпаться"? Я незнакома с концепцией славянской астрологии...

Добавлено (06.04.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Мне, кстати, вспомнилась замечательная фраза (не помню, откуда, по-моему, источник какой-то буддийский): "Поступай так, словно от тебя зависит всё; но не ожидай, что твой поступок что-то изменит".

Синергия...

СоланжДата: Пятница, 08.04.2011, 16:35 | Сообщение # 14
Дежурный Ангел
Quote (Струна_Дзэн)
Раньше я тоже придерживалась мнения, что сценарий придуман заранее, а мы сейчас лишь актёры и выбираем лишь, как к этому относиться. Однако в последнее время я настолько ярко и пронзительно ощущаю, как я делаю выбор - в поступках, что мне кажется, это не может быть всего лишь иллюзией. Это так интересно и увлекательно - делать выбор, что я просто не могу вообразить, что запланированный сценарий линеен. "Я думала, меня ведут, - а оказалось, я иду сама!.. Где я пройду, там и будет тропа..." - как восхищённо воскликнула героиня "Космической трилогии" К.С.Льюиса.

Quote (Струна_Дзэн)
"синергия" - это символ непрестанного сотворчества человека и Бога.

Струна_Дзэн, душа поет от каждого слова! smile

ШантиДата: Пятница, 08.04.2011, 16:52 | Сообщение # 15
Искрящаяся Богиня
просыпаться - вспоминать древние знания, традиции, вспоминать свою Божественность, принимать Любовь, возрождением очень многих духовных учений...

Форум » Беседка » Обсудим? » О Добре и Зле (борьба добра и зла)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Беру в отпуск распечатку:)
№4про дезодоранты-ещё раз полезно утвердиться в том, что правильно делаю:)
полегчание тела-актуально:) <...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    28 ноября - 17 декабря – Меркурий в Стрельце - счастье лёгкости

Тета-хилинг