ЛюбимаЯПонедельник, 21.08.2017, 17:09

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Час Земли! - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Для чего рожать детей?
Всего ответов: 460

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Что значит звуковые книги и в чем в действительности их основательные аспекты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без рег...

Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Обсудим? » Час Земли! (Час отдыха нашей Планеты - один час в году!)
Час Земли!
ШантиДата: Пятница, 25.03.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
Все очень просто smile ... по материалам одного из природных фондов (не хочу делать им рекламу, хочу делать рекламу этой акции).

26 марта 2011 года в 20:30 по Москве состоится акция - "Час Земли".
Час Земли - это общественный призыв каждой из нас к решительным мерам по сохранению климата.

"По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты, наш «экологический след», увеличился в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится ВТОРАЯ планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях - и политическом, стратегическом, технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, и прежде всего- от ТВОЕГО потребительского выбора и стиля жизни. "

А выбор перед нами стоит каждый день, ниже напишу что каждая из нас может делать каждый день, для сохранения чистоты планеты. И я уверена, что многие, большинство из тех, кто это прочитает УЖЕ многое делают.

Акция простая - 26 марта 2011 года в 20.30 мы выключаем весь свет дома на час.
Прекрасно и волшебно придумано - вот и повод провести прекрасный романтический вечер при свечах с нашими Любимыми, родными, близкими людьми - дать Планете час отдыха. Хотя бы один малюююсенький час в году. Ведь за это время ни с нами ни, тем более, с нашими делами совершенно ничего не случиться. Или устроить самой себе любимой вечер романтики и Тени, как в новом уроке от Лоры :), или погрузиться в медитацию.

В общем отключаем все, что потребляет электричество в доме, даже телефоны, ноутбуки - все, что питается от аккумуляторов.

Скажешь ничего это не даст? Да, если ты сделаешь это одна на Планете, глобально это ничего не изменит. А если ты расскажешь о Часе Земли друзьям, родным, соседям, коллегам... ? А если ты пригласишь к себе компанию друзей, родственников, коллег и устроишь праздник Земли, при свечах, или под открытым небом? Может в вопросе экономии электроэнергии, действительно, глобально ты изменить ничего не сможешь, даже с друзьями, а море приятных, радостных минут точно сможешь подарить близким. Не каждый день вами устраиваются праздники Земли :), да еще и при свечах.

А если в глобальных масштабах - то это мировая акция, проводится не первый год. Организовываются даже концерты при свечах и много чего необычного. Так что в любом случае я буду не одна smile . Присоединяйтесь? smile

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

ШантиДата: Пятница, 25.03.2011, 01:23 | Сообщение # 2
Искрящаяся Богиня
А здесь, по материалам того же фонда выкладываю способы того, как мы каждый день можем делать выбор в пользу Планеты.

-проветривай помещение "ударным" способом (широко открывай окно на короткое время, так воздух в помещении поменяется, а стены и батареи не успеют остыть).
- не выбрасывай ненужные вещи - отдавай, переделывай, твори...
- разделяй мусор, сдавай в переработку.
- максимально используй дневное освещение.
- чаще устраивай вечера при свечах (приятно-то как smile )
- откажись от воды в пластиковых бутылках, используй фильтрованную воду.
- откажись от пластиковый пакетов, используй холщёвые сумки для похода в магазин (я бы сюда добавила одноразовую пластиковую посуду).
-выключай двигатель авто, когда стоишь.
- больше ходи пешком, или сядь на велосипед.
- не оставляй зарядное устройство в розетке, после зарядки, оно продолжает нагреваясь потреблять электроэнергию.
- не оставляй включенными в розетку вилки электроприборов.
- поставь счетчик воды, или контролируй её расход самостоятельно.
- разведи собственный садик (за городом, в городе, в доме или в квартире на подоконнике)
-проверь, хорошо ли утеплены двери и окна дома - чрез них может теряться до половины тепла
-установите регулятор тепла для батареи
-регулярно размораживайте холодильник - он потребляет больше энергии, если заполнен льдом. Не ставьте в холодильник горячую или теплую посуду, дайте ей остыть до комнатной температуры.
-экономьте электроэнергию при стирке - ставьте машинку на меньшую температуру, это может сократить потребляемую электроэнергию на 80%.
- некоторые электроприборы потребляют энергию даже в спящем режиме.
- подвозите коллег, друзей, знакомых.
- если есть возможность выбора, отдайте предпочтение поездке на поезде, чем на самолете.
- подумайте, можете ли вы сегодня обойтись без авто? расходую такое же количество топлива общественный транспорт перевезет больше людей. За год активной работы, ваше авто выбрасывает в окружающую среду количество выхлопных газов равное своему весу.
- старайтесь покупать многоразовые карты проезда, это экономит бумагу.
- попробуйте выращивать свои овощи, фрукты.
- избегайте полуфабрикатов.
- постарайтесь сократить потребление мяса, рыбы.
- ешьте сезонные продукты.
-не выбрасывайте еду, покупайте столько, сколько сможете съесть.
во время мытья машины пользуйтесь ведром, а не шлангом, это экономит затраты воды.
- кипячение воды в электрочайнике экономичнее кипячения на электроплите, а на газу - еще более экономично.
- принимайте душ вместо ванны.
- принимайте душ, вместо ванны (хотя, иногда лучше ванну, я могу и по 30 минут под душем простоять, если согреться хочется)
- старайтесь использовать больше холодной воды вместо горячей, на нагрев горячей приходится использовать дополнительные ресурсы.
- используйте дождевую воду для полива.
- компостируйте органический мусор.
- сдавайте бумагу на макулатуру - переработка бумаги более чистый и менее энергоёмкий процесс, чем варка целлюлозы.
- не выбрасывайте мусор в раковины и туалеты (так их дольше перерабатывать и труднее)
- для естественной переработки отходов (перегнивания) требуется:
стеклянная бутылка - 1 млн. лет
консервная банка - 80 - 100 лет
резиновая подошва ботинок - 50 - 80 лет
кожа - 50 лет
изделия из нейлона - 30 - 40 лет (смахивает на рекламу нейлоной одежды sad )
полиэтиленовый пакет - 10 - 20 лет
окурок - 1 - 5 лет ( а еще и сколько угарного газа курильщики вырабатывают smile )
шерстяной носок - 1 - 5 лет
апельсиновая или банановая кожура - 2 - 5 недель.
- рассказывай обо всем этом

ШантиДата: Пятница, 25.03.2011, 01:41 | Сообщение # 3
Искрящаяся Богиня
от себя могу добавить:
- отдаю предпочтение развесной еде перед упакованной.
- упаковку, тару придумываю как использовать повторно (пакеты сейчас собираю smile мою, сушу и собираю :). нашла схемы вязаний ковриков из пакетов. Друзья мои тоже стали собирать для меня пакеты bangin я внушение провела biggrin что коврики, вязанные из пакетов могут быть красивыми)
- стараюсь максимально сократить использование стирального порошка с фосфатами.
- крошками и сухариками кормлю птиц - мелочь, а птицам приятно smile
- отказалась от шампуней, бальзамов, гелей для душа, кремов, тоников и прочей химии для тела.
- минимально использую декоративную косметику.
- отказалась от краски для волос, лаков, гелей....
- у нас НЕТ телевизора
- максимально отказываюсь от лифтов.
- отказалась от кожаных, меховых изделий (думаю, как будет лучше - раздать то что осталось или донашивать...
- шью одежду у портнихи, недавно начала.
- выращиваю на окошке зеленый лук, зелень.
- замораживаю тыкву на зиму smile чищу, режу на кусочки и замораживаю. каша, пирог, разные вкусные вещи получаются как со свежей.
- использую бумагу в принтер с двух сторон.
- стараюсь лечь спать пораньше, для экономии электроэнергии. стараюсь (посмотрела на время smile )
- замечала своих близких этой все информацией. Простите мне мою занудность, Любимые мои smile
- не глажу постельное белье и полотенца (начиталась, что от глажки оно больше изнашивается, чем от стирки. а если откровенно, просто терпеть не могу это занятие. хотя про изнашивание правда читала smile )
- тетра-пак НЕ покупаю.
- мы не пьем минеральную воду и все, в чем содержится газ.
- мы отказались от колбасы, сосисок. я вообще не ем мясо и рыбу.

а еще ... буду вспоминать что делаю ... и просить вас, поделиться своими идеями smile eek flowers help

Сообщение отредактировал Шанти - Пятница, 25.03.2011, 01:58

ШантиДата: Пятница, 25.03.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Искрящаяся Богиня
Вдохновилась, начав слушать ссылку, которую Синева дала в тебе "Путеводители по Вселенной Счастья" smile

Земля задыхается не только от угарного газа! Её отравляют негативные мысли, негативная энергия.

По моему опыты хочу сказать, что одно только мышление позитивное, ну никакого толку не дает и не даст. Даже наоборот - со временем появляется раздражительность, агрессия ко всем окружающим. Как это так, я тут сижу и позитивно мыслю, а эти все ходят и не хотят мне счастье и радость приносить?
Результата НЕТ от позитивного МЫШЛЕНИЯ! ЕСТЬ результат ТОЛЬКО от ДЕЙСТВИЙ. Любых действий, даже самых самых маленьких, тех, которые кажутся незначительными.

Стою в магазине овощном. 2 продавца. Одна отпускает, другая принимает товар, вокруг куча коробок. На прилавке лук зеленый лежит, а она двигает коробки и этот лук мешает коробкам двигаться, а она не видит причину затора. Я беру молча, этого даже никто не заметил, отодвигаю этот лук так, чтоб не цеплялся, и коробки сдвинулись. Этого никто не видел, я сделала это молча, а вибрации вокруг, атмосфера, настроение изменились в миг. Сложно то объяснить.

Иду по ступенькам, на этаж ниже у квартиры коврик загнулся, поправила и снова вокруг все изменилось, ощущение другое стало, а думала я позитивно или негативно - уже не помню. Одно малююююсенькое движение ногой, даже калории лишней не сожгла, просто проходила мимо, и на секунду, даже меньше задержалась, а изменилось все так, как никогда не менялось от моих мыслей позитивных. Конечно, именно потому что я так мыслила, я к этому пришла. И такое мышление полезно безгранично и приятно и много чего приносит. А вот удивительно что - это малюсенькое движение руки, ноги, и грандиознейший сдвиг вокруг. Показалось даже настроение у продавца изменилось. Когда пришла моя очередь он даже улыбалась smile . И мне лично вот такая помощь человеку, о которой никто не знает, никто её не видит такие волшебные ощущения приносит, прямо как час медитаций biggrin . Хотя час я еще ни разу не медитировала smile

И вот о Часе Земли и пользе для Планеты! Буду так поступать как можно чаще!!! Прямо буду идти на улицу и искать возможности для такого поступка!!!

СоланжДата: Пятница, 25.03.2011, 13:39 | Сообщение # 5
Дежурный Ангел
Quote (Шанти)
По моему опыты хочу сказать, что одно только мышление позитивное, ну никакого толку не дает и не даст. Даже наоборот - со временем появляется раздражительность, агрессия ко всем окружающим. Как это так, я тут сижу и позитивно мыслю, а эти все ходят и не хотят мне счастье и радость приносить?

Мне сегодня письмо из Италии пришло от моей дорогой подруги под заголовком "Час земли", так что не одни мы с вами такие... озабоченные общим счастьем. tongue

Дело даже не в мышлении, а в наших РЕАКЦИЯХ.

Привыкли отвечать раздражением, обидами, унынием, допустим, а ведь можно реакцию в течение доли секунды изменить.

Вместо привычной критики, например, взять и сделать незаметное движение рукой.

Или ногой. smile

ШантиДата: Пятница, 25.03.2011, 14:21 | Сообщение # 6
Искрящаяся Богиня
Quote (Солан)
так что не одни мы с вами такие... озабоченные общим счастьем. tongue

вообще просто ... осчастливилась
clap flowers
странная я стала :), - сказала бы я - прежняя smile

InfinityLightДата: Пятница, 25.03.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Чудесная Затейница
Олеся, здорово, что сообщила smile Только хотела разместить где-нибудь информация, а вот она, уже тут smile
Я тоже второй год буду принимать участие в часе Земли)
Почитала твои действия - почти тот же список у меня smile
Пусть маленькие действия, но если мы все будем более бережно относится к ресурсам нашей матушки Земли, то поможем сделать ее лучше!

<br>

SinevaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:20 | Сообщение # 8
Прекрасная Незнакомка
в целом идея "час земли" нравится, только вот идея " что ходят все и не хотят счастья приносить",--- значит не эффективно мыслите позитива. или не позволяете этому позитивчику произойти. и раздражение происходит, т.к. начинаешь когда позитивно мыслить, то не сразу же все кардинально меняется, а постепенно. И мысли унылые прошлого могут давать о себе знать. Просто нужно быть верным выбранному пути, и продолжать думать с любовью. Постепенно и наладиться все. Как говорится, одна мысль - случайность, вторая подобная мысль - совпадение, третья подобная мысль - закон tongue

Сообщение отредактировал Sineva - Пятница, 25.03.2011, 20:21

ШантиДата: Пятница, 25.03.2011, 21:23 | Сообщение # 9
Искрящаяся Богиня
Sineva, ты натолкнула меня на воспоминание о прошлом smile только, пожалуйста, не подумай, что это о тебе, или какая-то оценка тебя. Просто сейчас прочитала фразу твою и вспомнила о прошлом smile и о позитиве.

Залпом, за неделю прочитала 10 книг Мегре. Вдохновилась идеей жить в Родовом поместье, строить его, детей растить в нем, еду себе выращивать, строить пространство Любви. Так волшебно все это и так этого всего захотелось, аж сил нет.

Пошла к мужу, вдохновенно рассказала. Показала, он даже немного посмотрел видео. И тут же сказал НЕТ, мы не будем жить в таком поселении. Даже не вспомню что именно мы смотрели, о каком-то из поселений. Он интуитивно очень тонко чувствует все, я аж удивляюсь всегда. И вот думаю, как это он меня не понимает. Это же прекрасно как - жить на природе, когда рядом соседи, разделяющие твои взгляды, друзья, лес... А он нет и все тут. Это он хорошо умеет :). Ну спорить не стала, разговаривать об этом он больше не захотел. Решила, что придет время объяснит. И вот через время он выдал - да ты посмотри на них - они же злые как собаки, не снаружи, внутри, давят себя позитивными мыслями и не известно когда и как эти внутренние злые собаки выскочат, а выскочат точно. Вот это было для меня ну совсем черезчур :). Как это они злые? к счастью, спорить снова не стала. И вот, приехала в гости к женщине одной, разговорились о жизни за городом и она мне выдала:
- Решили с семьей сменить место жительства, нашли в интернете экопоселение (до этого тему экопоселений мы не поднимали с ней совсем никогда и о Мегре не говорили), идеей загорелись, фотографиями, описаниями, поехали. Приехали и жестоко разочаровались. Какие-то люди обозленные на всех.
- Как это обозленные? В чем выражается?
- Сложилось впечатление, что я их жестоко обидела тем, что думаю в некоторых вопросах не так как они, что я их враг теперь кровный. Чуть ли не с палками нас выгоняли. Пришли называется посмотреть.
- Может ты как-то обидела их, случайно.
- Я спросила, хочу жить с вами, очень хочу, а как быть с тем, что семья моя есть мясо? И на данном этапе моего и их развития я не вижу смысла от этого отказываться. И после этого началось...

Знаю эту женщину, с уверенностью могу сказать, что ехала туда на с чистыми намерениями, познакомиться с людьми.

И вот что получается, красивая добрая светлая идея, а люди не совсем соответствуют ей. И позже я увидела видео выступления некоторых жителей таких поселений - готовы были кинуться и разорвать. Как же так, мыслят же вроде позитивно, говорят о позитиве, пишут. А что-то не вяжется. На столько не вяжется, что муж сказал об их внутренних собаках и был прав.

Позже он сказал, что жить мы будем в своем доме, но не в чьем-то поселении (ему еще идея с договорами тоже не понравилась), а в своем, точнее в том, где навязывать правила жизни и следить за их выполнением никто не будет. Пусть даже такие хорошие, светлые и мирные.

И к чему это я? smile

SinevaДата: Суббота, 26.03.2011, 09:31 | Сообщение # 10
Прекрасная Незнакомка
Шанти, если интересно, поделюсь своими мыслями по поводу вышенаписанного.
мы притягиваем к себе людей с родственными вибрациями ( еще Солан хорошо напомнила), т.е. все, что есть в тебе сейчас, таких и людей притянешь.
По поводу мяса, посмотрев видео Алайе, я бы тоже не хотела соседей, едящих мясо, или курящих. Такие люди находятся на низких вибрациях. А у курящих в ауре сидят низкие сущности и управляют им... И Анастасия говорила, не бегите все сразу в лес, за собою в городах сначала уберите. А то в городах грязно, а сами на природу тащатся, с грязью в душе и в телесах, и станет грязно в лесах, как в городах( что мы и наблюдали, выезжая на природу, сначала убирали за предыдущими отдыхающими, прежде чем самим расположиться). Алайе говорит, чтобы нам попасть в светлое измерение, в которое переходит сейчас земля, нам нужно полностью очиститься от ненависти , гордыни, любить свое тело, выражая это питанием и образом мыслей и жизни. Иначе человек сгорит, не выдержит высоких выбраций. Зло все сгорает в лучах чистейшего света.Что и произойдет - черные души уйдут, светлые души останутся. Вместо того, чтоб спорить, оглянитесь вокруг, смотрите шире на мир. Об этом же говорят и дети индиго.Если бы Светлые допускали к себе не совсем очистившихся людей, у них там царил бы такой же хаос, как у нас. А так у них там чистейший свет. Внимательно смотрящему все видео понятно станет все.
Другой вопрос, что точку зрения свою, что люди не хотят соседей мясоедов, можно и мягче обьяснить. Вообще смотря на все эти перепетии, понимаю, ох как права была Анастасия, что не зря тормозят выход закона о земле. Люди со своими закидонами ринулись бы на землю, с грязью в душе и в телесах. Время на то и дано, чтобы истинно желающие на землю с чистыми помыслами, а не с барской жизнью, могли постепенно на веган перейти, и от других вредных привычек избавиться. Познакомиться с природой, что как выращивать, постепенно знакомиться, например с методом Зеппа Хольцера... Очистить свои помыслы и свою душу, обычно у людей подход к земле механический-потребительский...

ШантиДата: Суббота, 26.03.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Искрящаяся Богиня
забыла уточнить, женщина, о которой я рассказывала больше 10 лет занимается лечением людей, помогает в эзотерическом смысле smile очень помогла мне, за что я благодарна ей. Люблю бывать у неё в гостях, у неё дома уютно, комфортно, спокойно, Душа отдыхает. У неё 2 лошади, красивейшие :). Она многому меня научила, помогла избавиться от много. В общем могу много хорошего о ней рассказать. Мне бы хотелось, чтоб у меня были такие соседи smile

Поняла, почему захотелось эту историю рассказать :). Тогда же она поделилась своим ощущением после встречи. Люди, которые жили в том поселении, естественно, много чего ей о ней рассказали, после того, как она сказала, что в данный момент не готова отказываться от мяса, а муж её еще и курит. Она сказала, что ощутила себя ёлкой изнасилованной. Которую на новый год насильно и молниеносно наградили искусственными шарами-ярлыками.

СоланжДата: Суббота, 26.03.2011, 12:42 | Сообщение # 12
Дежурный Ангел
Шанти, не в бровь, а в глаз твои последние сообщения!

Мне посчастливилось пожить в одном из очень известных духовных сообществ, где люди ведут себя очень похоже на то, о чем ты рассказала.

Более того, пообщавшись на двух форумах, поняла, что это общее правило.

Как только человек начинает думать, что Истина у него в кармане, сразу его "внутренние собаки лаять начинают", показывая, что Истину поймать никому не под силу, как и Птицу Счастья.

Собаки эти - те же ангелы в масках, они предупреждают о том, что это не твое.

Sineva, дело в том, что зло и добро, свет и тьма - это всего-навсего порождения нашего разума, который привык делить мир на плохое и хорошее.

А в мире всё уже совершенно, и все уже совершенны, только каждый находится на своем этапе духовного роста.

Одни еще делят людей на своих и чужих, подчиняясь своему разуму, другие уже слушают голос своей души, которая просто любит и радуется жизни. smile

ШантиДата: Суббота, 10.09.2011, 19:26 | Сообщение # 13
Искрящаяся Богиня
здесь получилась тема, которая экологии касается, поэтому оставляю здесь ссылку на видео smile
http://video.yandex.ru/#search....%D0%B8%

фильм около 20 минут "История вещей"

ШантиДата: Пятница, 16.09.2011, 20:31 | Сообщение # 14
Искрящаяся Богиня
к вопросу экологии smile или один из способов - это делать косметику для ухода самой. подумала сейчас сколько у меня уходило на свалку пластиковых бутылок, баночек от кремов, оберток и прочее. И к то тому же, как сейчас понимаю, еще и портило мою природную красоту, неповторимость и прекрасность. Да, еще и здоровье убавляли все эти средства. Уже год не пользуюсь покупной косметикой по уходу. Единственное, что пока что осталось -мыло... иногда. Им, когда надо быстро, срочно, могу помыть голову. Или, если вне дома и приготовить нет возможности, мою волосы мылом. У меня уходила банка шампуня в месяц, + бальзам, + какие-нибудь маски магазинные. Ну последние дольше месяца. В итоге - выпадали по многу волосы, часто появлялась перхоть и никакие шампуни№1 не спасали.

Дальше о лице. Реклама нам всячески вдалбливает, что утром и вечером уход за лицом должен состоять из 3х этапов - очищение, тонирование, кремирование ( в смысле крем). Кроме того, крема должны быть разных видов - день, ночь, глаза, губы, уши... Кроме того - маски и прочие рекламируемые средства питания, отскрабливания и т.д Но вот задуматься если, наша кожа вырабатывает жир для защиты, и много еще для чего, а мы каждое утро и каждый вечер аж тремя способами говорим коже, что она глупая, и косметолог лучше знает что ей нужно. Ну и что остается делать нашей коже?

Тело .... тут уж лучше не продолжать. Ноги.... Пятки.... А, забыла ногти... Слушала лекцию интересную о мужчинах и женщинах. Очень запомнилась фраза - это только женщина могла придумать себе лак под лак и на лак smile . Тут он не в курсе просто был, что до этого еще и полировки, питания, и сушки для ногтей тоже могут быть лаками smile
Трудно сосчитать сколько тюбиков каждый месяц, сколько их оберток, инструкций от каждого из них, рекламных буклетов, которые в магазинах засовывают в пакет с покупкой... И главное - сколько химии я вымазала на свою кожу и вылила в канализацию. Нет, не правильно говорить в канализацию - вылила в реки.

Сейчас у меня в ванной чистота и почти пустота. Раньше домашние возмущались. Им надоедало, что заходишь в ванну мыться, и при неправильном развороте в ванной с какого-нибудь угла что-нибудь летело на ноги. Сейчас есть посуда, специальная для косметики, где я смешиваю маски, средства для мыться головы и т.д. В холодильнике полка для масел и остатков намешанных кремов, шампуней или масок. Полка, надо сказать занята только маслами, остатки редко стоят. И самое главное - внешний вид мой улучшился в разы, состояние кожи, волос стало таким, какого не давало ни одно средство купленное в магазинах.
Ногти стали белыми, перестали ломаться, слоиться, стали расти. Кожа перестала сохнуть, она всегда прекрасно себя чувствует. И, судя по всему, рада тому, что я перестала её, по советам косметологов, обхаживать тремя способами утром и тремя вечером. Целюлита стало практически нет smile . К полному "нет", уверена, скоро приду.

И еще, кроме вопроса экологии и здоровья, или в подтверждение вредности этой косметики, подумалась мысль. Часто на кремах пишут "натуральный". Ну это понятно, что нефть - это тоже натуральный природный продукт. Нельзя её назвать искусственной. И понятно, что натурально натуральные средства никаким чудом храниться 2 - 3 года ну не могут. Так вот сколько же, все таки, стоит этот натуральный крем? Например, рублей 500. И вот подумала, что ведь за то, что девушка-продавец продала мне этот крем она получила зарплату. Магазину, за то, что я при свете и в тепле, это все приобрела надо заплатить аренду, оплатить коммунальные услуги. Чтоб я дошла до именно этого магазина, запустить рекламу. Чтоб я пришла сюда следующий раз сделать красивый интерьер. Кроме того, этот крем еще доставить до магазина, оплатить коммунальные на заводе, на котором это все далалось, там же аренду, зарплату, прорекламировать фирму-производителя... и что я еще упустила? А, кроме всего этого, директор завода, директор магазина должны же еще и прибыль получить.
Так сколько же действительно стоит это средний крем в 500 рублей? Сам крем, который мы наносим на нашу кожу.

ШантиДата: Пятница, 16.09.2011, 20:42 | Сообщение # 15
Искрящаяся Богиня
может показаться, что теперь я стала дольше времени тратить на уход за собой. Ан нет! Теперь утром мне хватает только умыться, да и то, умывать все лицо отпала необходимость. Кожа лица и шеи прекрасно и бодро чувствует себя без этого каждое утро. Мылить тело гелями каждое мытье тоже необходимость отпала. Тело мою я, примерно, раз в неделю. Имею в виду мыло или приготовленное средство. Голову мыть стала раз в 5 - 7 дней. И все это время мое тело свежее, ему хватает просто стать под душ, под контрастный, или просто погреться, или ванну с маслами или травами принять. Иногда, когда чувствую потребность, в среднем раз в месяц, наверное, хотя может и реже, делаю питательные маски для лица. немного чаще использую скраб. Тоже самостоятельно приготовленный.

Форум » Беседка » Обсудим? » Час Земли! (Час отдыха нашей Планеты - один час в году!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Статьи ко времени, к месту, по душЕ.
всеА добрые слова я еще и не все написала, которые хотелось бы сказать и издателям, и авторам, и организаторам "Любимой". Большие молодцы! Авторы хорошие.
Статьи ...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    "Сила молящейся жены", Сторми Омартиан

Тета-хилинг