ЛюбимаЯСреда, 28.06.2017, 06:46

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Двуликие праздники: откуда они пришли и что мы празднуем. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как изменилась Ваша жизнь, когда Вы начали развивать Женственность?
Всего ответов: 41

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Что значит звуковые книги и в чем в действительности их основательные аспекты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без рег...

Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Я и удивительный Мир » Таинственное, Непознанное, Любящее и Любимое :) » Двуликие праздники: откуда они пришли и что мы празднуем. (Раскрываем истинные таинства праздников.)
Двуликие праздники: откуда они пришли и что мы празднуем.
Творящая_ИсидаДата: Вторник, 21.06.2011, 13:10 | Сообщение # 16
Чудесная Затейница
Статус: Мысленно с нами :)
Уже начались приятные хлопоты с 23-го июня на 24-е июня вся прибалтика празднует Янов день. У нас в Латвии он называется Лиго.
Это древный языческий праздник и что удивительно, праздик Лиго оставался всегда для латвийцев самым почитаемым в году. 22-го вечером уже потянутся жители городов на природу, кто-то к родственникам в деревню, а кто-то просто провести эти светлые дни на свежем воздуже. Народные гуляния начнуться 23-го вечером, в течение дня мужчины будут сооружать костёр, а женщины плести венки. Самый большой дубовый венок плётся для Яниса (или Ивана), так как он является именниником этого дня.
В древности этот праздник был приурочен в летнему солнцестоянию, это самый длинный день в году, самая светлая ночь, в этот день сила света достигает своего пика, поэтому, например, травы собранные в эту ночь, обладают особыми лечебными свойствами.
Даже не смотря на то, что с приходом христианства, праздник сместили на 23-е июня - день рождения Иоана Крестителя, традиции предков, которые чувствовали и жили в гормонии с прородой, помнять и по сей день, хоть не многие сейчас задумываются о глубинном смысле праздника.
Пиво, тминный сыр, хлеб, народные песни, костёр и поиск цветущего папоротника. Вот такой он, запах приближающегося праздника Лиго smile
Прикрепления: 1290500.jpg(45Kb)

SibillaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:43 | Сообщение # 17
Очаровательная Принцесса
Quote (Творящая_Исида)
Вот такой он, запах приближающегося праздника Лиго

Исида,большое спасибо за твой пост! Я также знаю, что в Прибалтике (Швеции) празднуют Мидсаммер, или середину Лета... Это оно и есть?

Я все чаще замечаю, что во тьме я вижу гораздо лучше чем при свете...

SibillaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:47 | Сообщение # 18
Очаровательная Принцесса
Смотри, Петро, ты поспел как раз в пору:
завтра Ивана Купала. Одну только эту ночь
в году и цветет папоротник. Не прозевай!
Н. В. Гоголь «Вечер накануне Ивана Купала»

Иван Купала (иванова ночь, иванов день) — один из главных праздников календаря славян, совпадающий с Рождеством Иоанна Крестителя.

Купальские обряды, совершаемые в канун праздника («ночь накануне Ивана Купалы»), составляют сложный обрядовый комплекс, включающий: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение зеленью построек, разжигание костров, уничтожение чучела, перепрыгивание через костер или через букеты зелени, обливание водой, гадания, выслеживание ведьмы, ночные бесчинства.

Купайла — с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили оды, пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца. Купальские праздники совершались во времена язычества в честь Бога Солнца, супругой которого была светоносная Заряда, красная девица.

После перехода на новый стиль праздник Ивана Купала приходится на 7 июля, точнее, в ночь на 7 июля. Некоторые европейские страны отмечают Иванов день или День святого Ивана (подобие Ивана Купалы) по старому стилю, в дни летнего солнцестояния — с 20 по 26 июня.

Славянская община родноверов, чьи праздники представлены в Календаре в разделе «Праздники славян», также отмечает праздник Ивана Купалы по старому стилю — 24 июня.

Я все чаще замечаю, что во тьме я вижу гораздо лучше чем при свете...

Форум » Я и удивительный Мир » Таинственное, Непознанное, Любящее и Любимое :) » Двуликие праздники: откуда они пришли и что мы празднуем. (Раскрываем истинные таинства праздников.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Побывала в прекрасной сказке, которая становится явью.
БлагоДарю за журнал!
Прочла практически всё, чего раньше никогда не делала, времени не было, а сейчас нашлось!
Это совсем новый уровень! $("table.infTable br").remove(); ...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    15 - 21 августа, Лунный календарь

Тета-хилинг