ЛюбимаЯЧетверг, 23.11.2017, 14:06

Приветствую Вас Прекрасная Незнакомка | RSS
Главная | Время Ведьм - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наша рассылка

Новости из Вселенной Счастья журнала "ЛюбимаЯ"

Рассылка о Любви
"Интимные секреты Счастливой Семьи и Женской Красоты"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Вы считаете себя женственной?
Всего ответов: 50

Ритмы Вселенной

Узнай Лунный Астро-прогноз и Таро-совет Недели!

ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ

Творим на Кухне Счастье :)

Вам слово! :)
Спасибо за статью, узнала интересные для себя пункты, есть над чем поработать! Кстати я уже не первый раз сталкивалась с нумерологией, и как-то по дру...

Здравствуйте! В салонах связи стоят терминалы, где можно совершить оплату через яндекс-деньги или вебмани. Оформляете заказ на данный вид платежа и пр...

Здравствуйте.Хотела заказать журналы,но не поняла как сделать оплату через салоны сотовой связи.Подскажите как это сделать.Спасибо.

Большое спасибо за чудесную статью - очень правильный настрой дает

так были заняты тазиками с овощами, что детей не народили. Пусть живут, как хотят, но это не пример для подражания.

француженки тоже стройные и красивые, едят мясо и вино и долго не стареют. можно и без мучительных ограничений жить. сыроедение оправдано в  жарком кл...

Муж доволен, что вы перестали тратить на него время?

Расскажи о нас
рассказать друзьям и получить подарок

Мы в соц.сетях!

Статистика

Free counters!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Я и удивительный Мир » Таинственное, Непознанное, Любящее и Любимое :) » Время Ведьм (Долой самообман - прими себя без прикрас и илллюзий!)
Время Ведьм
ШантиДата: Четверг, 28.04.2011, 22:48 | Сообщение # 31
Искрящаяся Богиня
Статус: Мысленно с нами :)
мне очень нравится определение слова Ведьма- ведающая мать. По-моему, у староверов - это женщина, которая родила не меньше 9 детей и вырастила их. Ну, до 9 мне еще рановато smile Но, само определение, - мать, включает в себя очень много и одновременно, совершенно ничего "темного".

Да, надо было в самом начале определиться с определениями smile

Дальше идти просто некуда, есть куда вглубь.

SibillaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:54 | Сообщение # 32
Очаровательная Принцесса
Quote (Шанти)
По-моему, у староверов - это женщина, которая родила не меньше 9 детей и вырастила их. Ну, до 9 мне еще рановато

Шанти, дорогая! Не обязательно иметь 9 детей биологических -))) Есть такое понятие, как Духовное Материнство -) И часто, оно намного сильнее биологического .

И бывает так, что женщинам, не могущим иметь собственных детей дается великая благодать - взращивать души чужих, становиться наставницей для тех, кто нуждается в наставлении, но дома получить его не может по какой-то причине.

А можно иметь и своих детей и Духовных. -))) Это просто здорово! При чем- не зависимо от возраста, статуса и положения!

Я все чаще замечаю, что во тьме я вижу гораздо лучше чем при свете...

Творящая_ИсидаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:54 | Сообщение # 33
Чудесная Затейница
Quote (Lady_Silmaril)
Знаете - чувствовала на Пасху необыкновенную свободу, когда утром пошла с подругой в костел, посвятила Куличи и крашанки. Просто захотелось выполнить этот ритуал, потому что он гораздо древнее, чем считают христиане -))) и символизирует далеко не Пасху -))

Lady_Silmaril, пожалуйста, скажите, что символизирует этот ритуал?
А то я всю Пасху промучалась, думала к чему бы её привязать.
Христианская версия на душу не ложится.

SibillaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:18 | Сообщение # 34
Очаровательная Принцесса
ЛюбящаяИсида,
Quote (ЛюбящаяИсида)
Lady_Silmaril, пожалуйста, скажите, что символизирует этот ритуал?
А то я всю Пасху промучалась, думала к чему бы её привязать.
Христианская версия на душу не ложится.

Я напишу Вам в ЛС (личные сообщения-)) Слишком уж деликатно объяснение -)))

Я все чаще замечаю, что во тьме я вижу гораздо лучше чем при свете...

ШантиДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:02 | Сообщение # 35
Искрящаяся Богиня
СОВРЕМЕННАЯ ВЕДЬМА – МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

С ведьмами мы обычно сталкиваемся на страницах детских сказок и фэнтези, они прочно обосновались в старинных легендах и преданиях, пугают нас в мистических историях и ужасах. При слове ведьма мы представляем древнюю горбатую старуху с седыми космами и крючковатым носом, обитающую в такой же древней избе, завешенной пучками сушеных трав и лягушачьих лапок, с обязательной черной кошкой, смотрящей на нас из полумрака горящими глазами. И рассмеемся, если нам скажут, что живущая по соседству с нами скромная симпатичная девушка и есть самая настоящая ведьма.

Слово ведьма давно утратило в современном мире свой первоначальный смысл. Когда-то так называли людей ведающих, видящих то, что скрыто от других. Ведающая мать, или ведьма, в дохристианском мире была уважаемым членом общества, с ней советовались, к ее словам прислушивались, без нее не принимали ни одно важное решение, будь то начало сева или сбор урожая, создание новой семьи или поход в далекие земли.

С внедрением христианства отношение к ведьмам изменилось. Церковнослужители увидели в ведающих людях опасных конкурентов и сделали все, чтобы очернить ведовство. Ведьмы уличались в колдовстве, их обвиняли в эпидемии, засухе, неурожае, падеже скота. По всей Европе запылали костры инквизиции, сжигающие инакомыслящих. Постепенно ведьма превратилась в негативный персонаж легенд и сказок, а сами ведьмы предпочли называть себя знахарками или целительницами.

Ведьмы редко рождаются в многодетных семьях, и, как правило, это семьи с примесью различных кровей. Дар передается по наследству, но чтобы он проснулся, будущая ведьма должна пройти обряд инициации. В современном мире этот обряд почти утерян, и инициация может происходить спонтанно, иногда в виде внезапных трагичных событий.

В этом нет ничего удивительного, ведь ведьмы притягивают к себе темные силы, и избежать неприятностей будущая ведьма не может. Но даже тогда сила, дремлющая в ней, просыпается не сразу. Часто пройдет много лет, потраченных на бесплодные попытки найти свое место в жизни, прежде чем ведьма поймет свою сущность.

Ведьму нельзя отличить по внешнему виду, она не выделяется ни цветом волос, ни особой красотой, только глаза ее могут менять свой цвет, и на разных фотографиях она всегда выглядит по-разному. Не отличается она и поведением, в любой компании ведьма легко становится своей, но при этом она всегда бесконечно одинока. Даже в кругу семьи, среди родных и близких ведьма всегда стоит особняком.

Ведьму часто путают с женщиной, практикующей магию. Но это совершенно разные понятия. Ведьма не занимается колдовством, если ее не вынуждают к этому обстоятельства, не вмешивается в дела обычных людей. От остальных ее отличает глубокая внутренняя гармония с окружающим миром, чувство баланса между возможностью и реализацией, владение реальной личной силой, а не использование чужих слабостей. Ей открыта истинная суть всех явлений и событий в мире, некоторые из ведьм видят будущее, знают причину и дату собственной смерти.

Ведьма не всесильна. Она лишена многих радостей, присущих нашему миру. Она не может идти против законов природы, против правил справедливости. Порой творя зло, она всегда знает, что за этим последует возмездие. Ее не привлекают материальные блага, она не испытывает радость от накопительства. Она не умеет лгать, ведь ложь отбирает единственное богатство, которым она владеет – ее Силу.

В ведьм не верят, их отрицают. И в то же время ведьм боятся. Но они никому не желают зла. Каждый человек для них – часть мироздания, создание природы, с которой они чувствуют себя единым целым. Можно отрицать ведьм, как и все сверхъестественное и непознанное в нашем мире, а можно признать, что мир, в котором мы живем, намного разнообразнее и сложнее, чем мы привыкли считать.

Яна Катис

Из выпуска от 25-04-2011 рассылки «ШколаЖизни.ру – уникальные секреты, хитрости и премудрости»

ZoeДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:34 | Сообщение # 36
Изумительная Фрейлина
Quote (Sibilla)
И пусть языческий Бог Солнца имеет имена РА, Ярило, Гелиос, Атум, Шамаш, а Иисуса точно также называют Солнцем Правды - для меня это совершенно разные Боги. СОВЕРШЕННО.

Sibill, ПОЯСНИ, пожалуйста! Некоторое время назад видимые и неясно ощущаемые несостыковки моего мировоззрения сложились в славный паззл, что Бог - един, только называют Его и служат Ему по-разному. А ты мой паззлик только-что и разворошила... Не то, что я за него очень держусь, но... картинку хочется! smile

Я - Женщина, мне можно всё!

СолнечнаяПолинаДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:35 | Сообщение # 37
Искрящаяся Богиня
Quote (Шанти)
только глаза ее могут менять свой цвет, и на разных фотографиях она всегда выглядит по-разному.

Забавно, это про меня :))) У меня глаза меняют свой цвет от серого до голубого, и на фотках Я по разному получаюсь smile Друзья недавно смотрели наши фотоальбомы с путешествий - и удивлялись, что везде другая :))

А ещё последнее время за собой заметила - если что-то не нравится, оно уходит! Не понравилось, что лампочка горит всегда в новой духовке - так она взяла и тут же перегорела, а духовка НОВАЯ, со склада в магазине! smile Перчаток резиновых себе накупила для уборки, а позже поняла, что у меня от них аллергия на руках, а выбрасывать то жалко! дилемма такая была smile

И что вы думаете? ОНИ ВСЕ оказались либо дырявые, либо после первого же применения там дырка образовывалась. В результате, за несколько дней извела то количество, которые бы хватило на 1,5 месяца!

Вот такие чудеса smile Хотя, по-моему, в каждой Женщине есть и Богиня, и Ведьма smile Надо учиться смешивать! smile

И ещё, подумала тут, что легче всего списать свои странности на сверхъестественное, чем докапываться до сути вещей tongue

С Любовью и в Любви :)

ШантиДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:01 | Сообщение # 38
Искрящаяся Богиня
Да уж, до сути вещей докапываться интересно smile

Вот мне, почему-то не хочется врать. Хотя, иногда проще бывает соврать, чем правду объяснять. А с другой стороны - когда говорю правду чувствую прямо как внутри теплее становится. Даже самую трудную, на которую люди реагируют не так, как мне хотелось бы. И чем труднее, тем теплее внутри. Но в этом, на мой взгляд ничего сверхъестественного нет. Это преодоление своего эго, а каждый раз, когда его осознаю, когда перестаю потакать и слышу голос Души становится как буд-то спина ровнее smile Или правда силы внутренней больше.

СолнечнаяПолинаДата: Вторник, 11.10.2011, 10:06 | Сообщение # 39
Искрящаяся Богиня
Ведьмочка Ты наша :)))

С Любовью и в Любви :)

Форум » Я и удивительный Мир » Таинственное, Непознанное, Любящее и Любимое :) » Время Ведьм (Долой самообман - прими себя без прикрас и илллюзий!)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Прислушайтесь ;)
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми

Половинки

Часть первая.
Код рождения.

Половинки

Часть вторая.
Дуальные пары

НЕ ОБЖИРАЮСЬ!

Новый способ похудеть надёжно и здорово!

Наши журналы

Отзывы
Столько знаний в одном месте!
Шанти, спасибо большое за курс.

Очень понравилась идея собрать знания и практику в одном месте. Делаем вот это, потому и потому.

...->

Рекомендуем!

Обсуждаем)
  • Волшебные слова (14)
  • Как вы провели главную Йольскую ночь (0)
  • Тема номера (1)
  • «Красота и здоровье» (0)
  • День 15 (0)
  • Роли, которые мы играем (5)
  • Шабаш прекрасных ведьмочек :) (51)
  • Про кукол (12)
  • Женское здоровье (12)
  • Волшебные напитки (14)

• Смс-Благодарность

Библиотека
    21 - 27 мая, Лунный календарь Образа Жизни

Тета-хилинг